Новости Крыма

Названа причина ужасного ДТП в Крыму

В результате столкновения двух машин три человека погибли и шесть получили травмы.

Названа причина ужасного ДТП в Крыму
На месте трагического ДТП в Крыму
Фото:
пресс–служба ГУ МЧС по Республике Крым

Как писал ForPost, сегодня утром в Симферопольском районе, на перекрестке сёл Новоандреевка и Широкое, столкнулись два автомобиля.

Это были, по информации участников группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте», «КИА Черато» и «Мерседес Бенц Спринтер». По словам очевидцев, в ДТП погибли или два, или три человека, а получили травмы и выжили – шесть человек.

Вскоре пресс–служба ГУ МЧС по Республике Крым сообщила, что участниками дорожно–транспортного происшествия стали «КИА Черато» и «Фольцваген Крафтер». К ликвидации последствий ДТП были привлечены 30 человек и 10 единиц, уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Затем в пресс–службе управления ГИБДД по Республике Крым сказали ForPost, что в ДТП погибли три человека, а обстоятельства происшествия устанавливаются специалистами.

Согласно новым сведениям пресс–службы ГУ МЧС, были спасены пять человек (детей среди них нет), которых извлекали из повреждённых машин с помощью гидравлического инструмента. Они отправлены в симферопольскую клиническую больницу скорой медпомощи №6.

В управлении ГИБДД по Республике Крым нашему изданию уточнили, что был не «Фольцваген Крафтер», а «Фольцваген ЛТ», и рассказали о причине ДТП.

«В 04.30 в Симферопольском районе… водитель «КИА Черато» (личность сейчас устанавливается), двигаясь в направлении Джанкоя, не выбрал безопасную скорость движения с учётом дорожной обстановки, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении «Фольцваген ЛТ» под управлением гражданина 1964 года рождения.

В результате ДТП 3 человека погибли и 6 получили телесные повреждения различной степени», – сообщили в пресс–службе УГИБДД.

Начальник ГУ МЧС по Республике Крым Сергей Шахов рассказал, что, кроме превышения скоростного режима, водитель «КИА Черато» использовал изношенные летние автопокрышки, что также могло стать причиной ДТП, – при этом на заднем стекле авто было указано, что машина передвигается на шипованных шинах.

К тому же спасатели обнаружили на месте ДТП спидометр «КИА Черато», зафиксировавший скорость в момент столкновения – 100 километров в час.

Фото пресс–службы ГУ МЧС по Республике Крым

1776
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Жужа
729
Жужа

При чем здесь летние/зимние покрышки? НОвая фича от МЧС? Они что от выезда на встречку защищают???

Profile picture for user Eugenn
610
Eugenn

При чем летние/зимние покрышки? Всегда ставят в тупик вопросы интеллектуалов..

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
1
534

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3294

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
19:01
4
265

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
713

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
8065

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8064

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1082