Россия

Назван самый ранний срок окончания эпидемии коронавируса в России

Она может завершиться в июне, если граждане будут максимально строго соблюдать режим самоизоляции и другие меры по профилактике COVID-19

Назван самый ранний срок окончания эпидемии коронавируса в России

При наиболее благоприятном развитии ситуации со вспышкой COVID-19 в России эпидемия в стране может закончиться в июне этого года. Об этом сообщил в интервью «Парламентской газете» академик РАН, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев.

По его словам, сроки завершения эпидемии во многом зависят от соблюдения гражданами режима самоизоляции и других мер по профилактике коронавируса. При этом академик подчеркнул, что об окончательной победе над вирусом можно будет говорить только тогда, когда будет разработана вакцина и всех граждан привьют. Вакцину от COVID-19 стоит ожидать к концу 2020 года, будет хорошо, если получится внедрить ее раньше, отметил специалист.

Источники
2408
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Serggio
21669

А если прекратить таскать заразу из региона в регион самолётами, поездами и автобусами - то раньше.

Profile picture for user Aleksd
2015

Понятно куда все идет... Через таких продажных академиков постепенно подготавливают людей к продолжению изоляции. Потому  ловить  у кого вирус в крови можно вечно. Но академик лукавит... Во первых что делать через год,  когда штамм мутирует и уже не будет вакцины для него. Во вторых что изоляция изоляцией,  а что с ДРУГИМИ ПРФИЛАКТИЧЕСКИМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ? Я так понимаю их власти должны выполнять. Что со стороны властей делается для этого?  Ну и в втретьих... более высокие вспышки пневмонии уже были зарегистрированы в России во многих регионах еще полгода назад. Тогда у федералов это не вызвало никакой паники. Сейчас кого ни возьми за полгода каждый второй уже имеет или антитела или вирус. 

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Как распилят на системах слежения и qr-кодах, так и закончится.

Сложно придумать другой ответ почему еще не закрывают аэропорты и вокзалы.

Profile picture for user MYNichik
785

Я тут вот о чём подумал, а не зря ли я ёлку отвёз в гараж?

Выходить на улицу вроде бы как нельзя, но встретить первый Новый год в самоизоляции, да ещё и без ёлки - скажем то ещё удовольствие.

А будут ли созданы отряды волонтёров, по образу доставки продуктовых наборов сейчас, но только принести ближе к зиме ёлку, игрушки из гаража доставить и т.д.?

Profile picture for user Gorn
1992

При таком головотяпстве, как в Севастополе, когда просто завезли больного в больницу и заразили ( наверняка заразили) несколько человек и неизвестно сколько еще там были в контакте - мы будем сидеть в самоизоляции вечно. Даже при вакцине...

Потому как все делается вопреки здравому смыслу...

 

Profile picture for user Gorn
1992

 

Я тут вот о чём подумал, а не зря ли я ёлку отвёз в гараж? Выходить на улицу вроде бы как нельзя, но встретить первый Новый год в самоизоляции, да ещё и без ёлки - скажем то ещё удовольствие. А будут ли созданы отряды волонтёров, по образу доставки продуктовых наборов сейчас, но только принести ближе к зиме ёлку, игрушки из гаража доставить и т.д.?

Да ладно, елки то подвезут к бизлежащему магазину... Вопрос в другом - на какие шишы покупать будем? Ежели без работы восемь месяцев?

 

Profile picture for user val.prasolov
4754

to Kola:  Эпидемия в июне, а карантин могут снять намного раньше, особенно там где люди перестанут заражаться.

Profile picture for user Redme
313

 

to Kola:  Эпидемия в июне, а карантин могут снять намного раньше, особенно там где люди перестанут заражаться.

Вы не поняли? Ключевая фраза прививки...А вместе с ними и чипирование

Profile picture for user Lady
1630

Странно, что люди ходят по улице в маске. Они при этом думают, что вирус находится в воздухе и маска может защитить? По этой логике противочумный костюм надо надевать.

- Давид Маркович, а шо ж Вы без маски?

- Та на шо она мне?

- Так ведь вирус же?

-Таки шо, он меня в этой маске не узнает?

Пока половина жителей не переболеет, странно надеяться на избавление от вируса. Самоизоляция нужна для наиболее уязвимых, чтобы медицинские учреждения справлялись с количеством поступающих больных.

Profile picture for user агава
642

У Собянина были планы закончить вирус до 14 апреля.  Что-то не срослось? Кстати на обложке  "Экономист 2019" года изображены 4 всадника апокалипсиса и один из них с короной и в маске - повязке. Совпадения?  А миру про летучих мышей чешут!  Там ещё панголинчик нарисован. Говорят, что наряду с мышками эти зверьки являются хозяевами новоявленных вирусов )).

 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Самоизоляция - это,кстати, и маска. Если оставить надолго правило ходить в общестенных местах в масках, то можно снизить уровень передачи. Врачи в больницах всегда её носили ( со времен моего детства поомню).Учёным нужно думать, как, не закрывая предприятия, постепенно выходить из жесткого карантина. Какая  опасность поджидает тракториста, в одиночку распахивающего поле? Чиновникам следует изучить рекомендации эпидемиологов (страна переживала и не такие эпидемии) и составить новые циркуляры, взяв, конечно, некоторую ответсвенность на себя. 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
3
55

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
3
318

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2929

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1234