Новости мира

Наследный принц Саудовской Аравии: мы можем за три дня уничтожить силы России в Сирии

Служба новостей ForPost

Новый наследный принц Саудовской Аравии 31-летний Мухаммад бин Сальман Аль Сауд (Mohammad bin Salman Al Saud) считается главной фигурой в катастрофической и преступной войне, которую Саудовская Аравия ведет против соседней страны Йемена. Он высказался о своем отношении к России. В официальном сообщении Саудовской Аравии для прессы 23 июня 2017 года он заявил, что президент России Владимир Путин и Россия являются главной угрозой для Саудовской Аравии: «Я думаю, что в Сирии есть много террористических групп, которые следует подавить. Но русские пытаются распространять терроризм на Ближнем Востоке. Не трудно понять, как эти террористы были воодушевлены тем, что Россия помогает террористам, нападая на ополченцев Сирийской свободной армии».

Молодой воинственный принц пошел еще дальше в своих последующих высказываниях: «Саудовская Аравия не будет использовать мягкие методы в отношениях с Россией, мы пошлем ультиматум г-ну Путину. Если Россия будет продолжать беспорядочные бомбежки, мы должны будем заявить, что, несмотря на большие осложнения, мы предпримем шаги для сдерживания ее сил. Россия должна помнить, что наши военные возможности достаточны для того, чтобы за три дня уничтожить российские силы в Сирии».

Одно дело, когда Саудовская Аравия является самым большим импортером оружия в мире, и когда эта страна в Сирии оказывала и оказывает массивную поддержку так называемым повстанцам, читай: террористам. Но когда он говорит, что его королевство «в течение трех дней может уничтожить силы России в Сирии», то начинаешь задумываться о состоянии здоровья наследного принца.



Его страна, несмотря на свои громадные арсеналы оружия, своих суданских наемников и свою полностью бессмысленную войну в течение двух лет и трех месяцев не смогла ничего сделать с ополченцами Хути в Йемене, а теперь он хочет за три дня разгромить Россию. Понятно, что принцы монархии ведут свою жизнь под очень хорошей защитой, но должна же существовать возможность установить хоть минимальный контакт с действительностью за пределами дворцов.


Проблема заключается в том, что говорящий такое — не просто сумасшедший, а человек, возглавляющий внешнюю политику Саудовской Аравии, самого близкого союзника США, Израиля, Германии и НАТО.
10330
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
Елена Фунькина
24
Елена Фунькина

головку мальчегу напекло..пусть водички попъет..это пройдет..

Ливос
282
Ливос

Сирия была мусульманской и останется мусульманской, но состоящей из разных общин.

Линьков
32381
Линьков

Наследный принц Мухаммад Блин Сальман врёт, да не завирается. На недавней встрече в Кремле сидел тише воды и ниже травы и хлопал глазами. "Воинственный" боится нас и наших ракет, пуще огня. Такие понимают только пендель силу, а не дипломатию
https://www.youtube.com/watch?v=GKFu_xGCaJU

Fan
1968
Fan

наши военные возможности достаточны для того, чтобы за три дня уничтожить российские силы в Сирии Не иначе верблюдами затопчут

Тимур
12439
Тимур

Так вот зачем Трамп им продал столько оружия..

Воин Света
17671
Воин Света

Сауды хвастливы, трусливы, лицемерны и подлы.
Знаю не по наслышке.
Год работал в Саудии и Бахрейне.

patriot7
1622
patriot7

А еще через двое суток не станет Саудовской Аравии.

Авиатор
2042
Авиатор

"Богатые тоже плачут" - был такой бразильский сериал. От себя добавлю: и тихо сходят с ума даже в молодом возрасте.

Банщик
24877
Банщик

Одной водородной бомбы хватит, чтобы нефть резко подскочила в цене...

tosss1967
1945
tosss1967

А какая сотая или тысччная часть дня понадобиться , чтобы когда дым осядет о наличии Саудовской Аравии упоминали только старые географические карты ????

Ник Рубанов
52
Ник Рубанов

Визгов много, мы народ сугубо миролюбивый, но если возникнут его предполагаемые сны - да тем более в его словах...., а тем паче в его предполагаемых действиях, его сердобольные братья смогут ли противостоять хотя бы первые 3 месяца с первого раза ..... )))

volkozverik
133
volkozverik

Русский народ мирный и незлобливый... поэтому 800 лет своей истории провел в военных походах и войнах...(с)
Кто усомнится в нашем миролюбии - умоется своей кровью.(с)

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

to Atlantic-3 (Русских моряков ) Наполеон. И тебя вылечат...
Гордыня -самый тяжкий грех.Это понял,но было поздно,даже падший ангел Люцифер.

Roz1975
3703
Roz1975

И тут Остапа понесло

Александр3
9831
Александр3

Предполагаю, что после первой же попытки удара этого козла по российским войскам остальные принцы упакуют голову героя в золотой ящичек и срочно привезут в Москву...
С соответствующими извинениями, после которых 110 млрд для Трампа покажутся жалкой милостыней на паперти.

Сергей А
618
Сергей А

Ну вот еще бидуины нас будут пугать.
Зарой свою голову в песок идиот.

шпангоут
56
шпангоут

А не подавишься .......

patriot7
1622
patriot7

to volkozverik (Севастополь) Русский народ мирный и незлобливый... поэтому 800 лет своей истории провел в военных походах и войнах...(с) Кто усомнится в нашем миролюбии - умоется своей кровью.(с)

Потому то и провел(с), что было много сомневающихся(с) в миролюбии и пытавшихся(с) завоевать(с). Ты не ссы(с) и будет все окей(с)!

маскаль
473
маскаль

Очень похоже на согласованную с РФ попытку поднять цены на нефть. А значит будет "шумная" эмоциональная реакция РФ на это высказывание.
Смотрим спектакль далее...
Жаль только, что идея спектакля слишком легко угадывается. Поэтому саудитам и нам придется каким-то образом убеждать "мировое сообщество". И потому сюжет спектакля обещает быть интересным.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Неадекват. Что останется от Аравийского полуострова после этого?

Мельников
5005
Мельников

Бедуин травы перекурил походу. Хотя нет, тут химия скорее всего.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
411

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
4556

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
15972

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
915

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8214
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
14115

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
959

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2239

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6187

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1519

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1110