Лента новостей

Севастополь

2493
4

Нанявший киллера для своей семьи попросил о снисхождении

Молодой человек хотел избавиться от сестры и матери.
ForPost - Новости : Нанявший киллера для своей семьи попросил о снисхождении
Фото: mkset.ru

Севастопольский городской суд не внял адвокату мужчины, осуждённого за наём киллера для убийства сестры и матери. Приговор остался без изменений и вступил в силу: подсудимый проведёт 6,5 лет в колонии строгого режима.

О том, что 28-летний житель Севастополя ищет киллера для своей семьи, сотрудники уголовного розыска узнали весной прошлого года. Как выяснилось позже, причиной стали крайне неприязненные отношения в семье. А их причиной, в свою очередь, — нежелание сына и брата вкладываться в семейный бюджет. Разнорабочим на стройке он числился, но особого вклада в благополучие семьи не вносил, и родственниц это не устраивало.

Убийство матери и сестры молодой человек оценил в 600 тысяч рублей, которые планировал получить после продажи квартиры, в которой семья и проживала. Исполнителя на роль киллера, к счастью, подыскали сотрудники УМВД. Вечером 25 мая «киллер» пришёл на встречу с заказчиком, которая была назначена у памятника Авиаторам-черноморцам на проспекте Острякова. Тот передал предполагаемому исполнителю убийства фотографии своих родственниц, сообщил необходимую контактную информацию, сведения об их привычках, образе жизни и о том, какими маршрутами они обычно передвигаются по городу. После чего, видимо, начал предвкушать.

Ждать ему пришлось довольно долго: доказательства якобы совершённого им убийства «киллер» смог предъявить заказчику только 15 июня. Доказательствами стали фотографии «убитых» и серёжка, якобы снятая с одной из них. Рассмотрев их, удовлетворённый преступник написал долговую расписку, после передачи которой и был задержан. Задержание осуществляли сотрудники спецподразделения «Гром».

В суд дело было передано в ноябре прошлого года и рассматривалось в Ленинском райсуде с участием присяжных. Об этом попросил сам подсудимый — видимо, рассчитывал на снисхождение непрофессиональных судей. Такое действительно случается — в прошлом же году, например, присяжные оправдали человека, который подозревался в убийстве жены. Однако в этом случае коллегия присяжных признала заказчика убийства виновным. За своё преступление он получил 6,5 лет колонии строгого режима. При этом суд учёл, что мужчина признал свою вину и активно помогал расследованию. Кроме того, у него есть маленький ребёнок.

На фоне тяжести этого преступления как-то неудобно вспоминать о такой мелочи, как кража сотового телефона у коллеги, однако преступник был уличён и в этом.

Ольга Смирнова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 23/05/2019 в 18:10

да пошёл он 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 23/05/2019 в 18:31

NO COMMENT

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/05/2019 в 19:50

в семье не без урода, как говорится 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 23/05/2019 в 21:48

Единственное снисхождение, которое к таким нелюдям можно применить - это расстрел вместо посадки на кол.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1328
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
831
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8897
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9289
11

ТОП 5