Новости Севастополя

Налоговые долги Севастополя

Налоговые долги Севастополя

На начало текущего года в севастопольском регионе общая сумма налогового долга в Сводный бюджет Украины составила 51 млн. грн.  По итогам работы за 2007 год удалось добиться  сокращения абсолютной величины налоговой задолженности в Сводный бюджет  на 400 тыс. грн., а  в государственный на 600 тыс. грн.

 

В результате применения комплекса мер по погашению налоговой задолженности в  2007 году обеспечено сокращение налоговой задолженности без учета вновь образованного долга на сумму 23,6 млн. грн.

 

Хозяйствование в условиях рынка требует от руководителей предприятий и субъектов предпринимательской деятельности понимания основных налоговых законов, механизмов их функционирования и ответственности за  свои налоговые обязательства. За счет применения процедуры банкротства было ликвидировано 34 должника и списана задолженность на общую сумму 4,9 млн. грн. Поступления от субъектов предпринимательской деятельности - банкротов составили 8,3 млн. грн.

 

С целью обеспечения безусловного погашения налогового долга было применено 8 административных арестов предприятий, в результате в бюджет перечислены денежные средства в сумме 300 тыс. грн.

 

Хочется предостеречь не только руководителей предприятий-должников, но и предпринимателей. Не следует пренебрегать как городскими, так и государственными интересами. Погашение имеющейся задолженности создает дополнительные возможности для улучшения уровня жизни наших сограждан.

 

 

2575
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1399

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5228

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2178

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5349

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1172

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2906

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7002

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
665

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1341

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9371

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1388