Новости Севастополя

Над Севастополем сгустятся тучи

Служба новостей ForPost

Холодный фронт примирит с самоизоляцией.

Над Севастополем сгустятся тучи
Фото:
Виктория Ступина

Погодные катаклизмы, которые наблюдались в Севастополе и Крыму всю зиму и начало весны, продолжаются и в апреле. По мнению метеорологов, неустойчивая обстановка в атмосфере продолжится аж до мая. Холодный фронт, накрывший Европейскую Россию, принесёт небольшое похолодание и к нам. Солнечные и тёплые выходные сменятся прохладными буднями. Уже со вторника ожидается облачная погода с осадками и усилением ветра. Возвращения почти летней погоды стоит ждать лишь к концу месяца.

В ночь на понедельник, 13 апреля, температура упала почти до нулевой отметки. Но днём с безоблачного неба всё ещё будет светить яркое солнце. Однако, воздух прогреется всего до +13 градусов. Южный ветер к вечеру усилится.

Во вторник днём будет немного теплее, но сильный ветер уверенно будет затягивать небо плотными облаками. Воздух прогреется до +15 градусов, а скорость ветра составит 7-9 метров в секунду.

Со среды, 15 апреля, погода начнёт портиться. Днём термометр покажет всего + 8 градусов, а дождь будет лить с самого утра. Ненастье ещё больше усилит порывистый, холодный ветер. На море поднимется ощутимое волнение. Оказавшись на улице, берегите себя, старайтесь не приближаться к высоким деревьям и ветхим строениям.

В четверг весь день пасмурно и ветрено. Дождь возможен ближе к полудню. Воздух останется прохладным и сырым. +9 градусов — не совсем типичная температура для второй половины апреля.

До конца недели сохранится облачная, прохладная погода. Ненастье лучше всего наблюдать из окна. Прекрасная возможность оградить себя от выхода на улицу и поберечься, скрывшись в уютном доме. 

Евгения Радченко

12991
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
sapun
9501
sapun

Земля просит влаги! Хорошо бы, действительно, "дождь будет лить с самого утра"...

Банщик
24877
Банщик

Нет, чтобы как-то поднять настроение народа, такего еще и норовят лишний раз припугнуть

А у кого плохое настроение?Целыми днями валяться на диване и получать за это деньги большое горе?...hysterical

val61
1421
val61

Один в апреле,два в маю и агроному по.............

Вера Валентиновна
157
Вера Валентиновна

to Gorn:  Если ь всю зиму лил дождь, то водохранилища были бы полные

  Земля просит влаги! Хорошо бы, действительно, "дождь будет лить с самого утра"... Да всю зиму лил этот дождь...Сколько еще влаги нужно?))

 

Остряки
7774
Остряки

to Банщик:  

Нет, чтобы как-то поднять настроение народа, такего еще и норовят лишний раз припугнуть А у кого плохое настроение?Целыми днями валяться на диване и получать за это деньги большое горе?...

В такси ехал, таксист возмущался, что все оборзели цены гнут народ грабят, но машину подал только через восемь минут как пришла СМС что ожидает такси и сдачу не дал 15 рублей в общем на 30 рублей нагрел и бонусов за быструю посадку лишилhysterical кто больше всех кричит "держи вора".

Solominka
1379
Solominka

Над нами давно уже сгустились тучи, если кто не заметил.

Redme
313
Redme

Люблю грозу в начале мая. В моём детстве в мае всегда был дождь с грозами, но климат изменился. А дожди очень нужны. Земля сухая(

Главное за день

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
37

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
683

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
975

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
8793

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2756

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
3581
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
720

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
13963

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6080

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6052

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1188