Лента новостей

Севастополь

13 апреля 2020 - 08:00
12830
13

Над Севастополем сгустятся тучи

Холодный фронт примирит с самоизоляцией.
Служба новостей ForPost
Фото: Виктория Ступина

Погодные катаклизмы, которые наблюдались в Севастополе и Крыму всю зиму и начало весны, продолжаются и в апреле. По мнению метеорологов, неустойчивая обстановка в атмосфере продолжится аж до мая. Холодный фронт, накрывший Европейскую Россию, принесёт небольшое похолодание и к нам. Солнечные и тёплые выходные сменятся прохладными буднями. Уже со вторника ожидается облачная погода с осадками и усилением ветра. Возвращения почти летней погоды стоит ждать лишь к концу месяца.

В ночь на понедельник, 13 апреля, температура упала почти до нулевой отметки. Но днём с безоблачного неба всё ещё будет светить яркое солнце. Однако, воздух прогреется всего до +13 градусов. Южный ветер к вечеру усилится.

Во вторник днём будет немного теплее, но сильный ветер уверенно будет затягивать небо плотными облаками. Воздух прогреется до +15 градусов, а скорость ветра составит 7-9 метров в секунду.

Со среды, 15 апреля, погода начнёт портиться. Днём термометр покажет всего + 8 градусов, а дождь будет лить с самого утра. Ненастье ещё больше усилит порывистый, холодный ветер. На море поднимется ощутимое волнение. Оказавшись на улице, берегите себя, старайтесь не приближаться к высоким деревьям и ветхим строениям.

В четверг весь день пасмурно и ветрено. Дождь возможен ближе к полудню. Воздух останется прохладным и сырым. +9 градусов — не совсем типичная температура для второй половины апреля.

До конца недели сохранится облачная, прохладная погода. Ненастье лучше всего наблюдать из окна. Прекрасная возможность оградить себя от выхода на улицу и поберечься, скрывшись в уютном доме. 

Евгения Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя sapun
постов:
4608
sapun
- 13/04/2020 в 8:04

Земля просит влаги! Хорошо бы, действительно, "дождь будет лить с самого утра"...

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 13/04/2020 в 8:21

Заголовок еще тот, конечно...И так все сгустилось до предела...Нет, чтобы как-то поднять настроение народа, такего еще и норовят лишний раз припугнуть...

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 13/04/2020 в 8:25

 

Земля просит влаги! Хорошо бы, действительно, "дождь будет лить с самого утра"...

Да всю зиму лил этот дождь...Сколько еще влаги нужно?))

Аватар пользователя Банщик
постов:
20228
Банщик
- 13/04/2020 в 8:33

Нет, чтобы как-то поднять настроение народа, такего еще и норовят лишний раз припугнуть

А у кого плохое настроение?Целыми днями валяться на диване и получать за это деньги большое горе?...hysterical

Аватар пользователя Zemfira
постов:
357
Zemfira (Севастополь)
- 13/04/2020 в 8:40

Очень нужны дожди! Лес сухой. В садах земля трескается. Ветра всё время сильные, влага испаряется очень быстро. А дождей мало и они не обильные. Абрикосы и сливы отцвели, цветут персики и средняя черешня. Нужны дожди!

Аватар пользователя val61
постов:
586
val61 ()
- 13/04/2020 в 8:51

Один в апреле,два в маю и агроному по.............

Аватар пользователя Вера Валентиновна
постов:
148
Вера Валентиновна (севастополь)
- 13/04/2020 в 9:05

to Gorn:  Если ь всю зиму лил дождь, то водохранилища были бы полные
  Земля просит влаги! Хорошо бы, действительно, "дождь будет лить с самого утра"... Да всю зиму лил этот дождь...Сколько еще влаги нужно?))

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2428
Остряки (Севастополь)
- 13/04/2020 в 9:08

to Банщик:  
Нет, чтобы как-то поднять настроение народа, такего еще и норовят лишний раз припугнуть А у кого плохое настроение?Целыми днями валяться на диване и получать за это деньги большое горе?...

В такси ехал, таксист возмущался, что все оборзели цены гнут народ грабят, но машину подал только через восемь минут как пришла СМС что ожидает такси и сдачу не дал 15 рублей в общем на 30 рублей нагрел и бонусов за быструю посадку лишилhysterical кто больше всех кричит "держи вора".

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
190
НатальяD. (Севастополь)
- 13/04/2020 в 9:49

Впрочем как и всегда перед окончанием отопительного сезона. Как я понимаю, уже скоро. А там и увеличение количества заболеваемых. Может хоть в этом году правительство подумает, пержде чем выключать котельные...

Аватар пользователя Solominka
постов:
158
Solominka (Севастополь)
- 13/04/2020 в 12:00

Над нами давно уже сгустились тучи, если кто не заметил.

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 13/04/2020 в 13:56

Люблю грозу в начале мая. В моём детстве в мае всегда был дождь с грозами, но климат изменился. А дожди очень нужны. Земля сухая(

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 13/04/2020 в 14:55

to Gorn:  
Заголовок еще тот, конечно...И так все сгустилось до предела...Нет, чтобы как-то поднять настроение народа, такего еще и норовят лишний раз припугнуть...

Слышь запуганый - не надоело ныть на каждой новости на сайте про запуганность.  Используй туалетную бумагу и будет счастье...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 13/04/2020 в 14:57

to Остряки:  
to Банщик:   Нет, чтобы как-то поднять настроение народа, такего еще и норовят лишний раз припугнуть А у кого плохое настроение?Целыми днями валяться на диване и получать за это деньги большое горе?... В такси ехал, таксист возмущался, что все оборзели цены гнут народ грабят, но машину подал только через восемь минут как пришла СМС что ожидает такси и сдачу не дал 15 рублей в общем на 30 рублей нагрел и бонусов за быструю посадку лишил кто больше всех кричит "держи вора".

 biggrin