Севастополь

Над Севастополем сгустятся тучи

Холодный фронт примирит с самоизоляцией.

Над Севастополем сгустятся тучи
Фото:
Виктория Ступина

Погодные катаклизмы, которые наблюдались в Севастополе и Крыму всю зиму и начало весны, продолжаются и в апреле. По мнению метеорологов, неустойчивая обстановка в атмосфере продолжится аж до мая. Холодный фронт, накрывший Европейскую Россию, принесёт небольшое похолодание и к нам. Солнечные и тёплые выходные сменятся прохладными буднями. Уже со вторника ожидается облачная погода с осадками и усилением ветра. Возвращения почти летней погоды стоит ждать лишь к концу месяца.

В ночь на понедельник, 13 апреля, температура упала почти до нулевой отметки. Но днём с безоблачного неба всё ещё будет светить яркое солнце. Однако, воздух прогреется всего до +13 градусов. Южный ветер к вечеру усилится.

Во вторник днём будет немного теплее, но сильный ветер уверенно будет затягивать небо плотными облаками. Воздух прогреется до +15 градусов, а скорость ветра составит 7-9 метров в секунду.

Со среды, 15 апреля, погода начнёт портиться. Днём термометр покажет всего + 8 градусов, а дождь будет лить с самого утра. Ненастье ещё больше усилит порывистый, холодный ветер. На море поднимется ощутимое волнение. Оказавшись на улице, берегите себя, старайтесь не приближаться к высоким деревьям и ветхим строениям.

В четверг весь день пасмурно и ветрено. Дождь возможен ближе к полудню. Воздух останется прохладным и сырым. +9 градусов — не совсем типичная температура для второй половины апреля.

До конца недели сохранится облачная, прохладная погода. Ненастье лучше всего наблюдать из окна. Прекрасная возможность оградить себя от выхода на улицу и поберечься, скрывшись в уютном доме. 

Евгения Радченко

12902
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user sapun
7886

Земля просит влаги! Хорошо бы, действительно, "дождь будет лить с самого утра"...

Profile picture for user Gorn
1992

Заголовок еще тот, конечно...И так все сгустилось до предела...Нет, чтобы как-то поднять настроение народа, такего еще и норовят лишний раз припугнуть...

Profile picture for user Gorn
1992

 

Земля просит влаги! Хорошо бы, действительно, "дождь будет лить с самого утра"...

Да всю зиму лил этот дождь...Сколько еще влаги нужно?))

Profile picture for user Банщик
24581

Нет, чтобы как-то поднять настроение народа, такего еще и норовят лишний раз припугнуть

А у кого плохое настроение?Целыми днями валяться на диване и получать за это деньги большое горе?...hysterical

Profile picture for user Zemfira
388

Очень нужны дожди! Лес сухой. В садах земля трескается. Ветра всё время сильные, влага испаряется очень быстро. А дождей мало и они не обильные. Абрикосы и сливы отцвели, цветут персики и средняя черешня. Нужны дожди!

Profile picture for user Вера Валентиновна
157

to Gorn:  Если ь всю зиму лил дождь, то водохранилища были бы полные

  Земля просит влаги! Хорошо бы, действительно, "дождь будет лить с самого утра"... Да всю зиму лил этот дождь...Сколько еще влаги нужно?))

 

Profile picture for user Остряки
4425

to Банщик:  

Нет, чтобы как-то поднять настроение народа, такего еще и норовят лишний раз припугнуть А у кого плохое настроение?Целыми днями валяться на диване и получать за это деньги большое горе?...

В такси ехал, таксист возмущался, что все оборзели цены гнут народ грабят, но машину подал только через восемь минут как пришла СМС что ожидает такси и сдачу не дал 15 рублей в общем на 30 рублей нагрел и бонусов за быструю посадку лишилhysterical кто больше всех кричит "держи вора".

Profile picture for user НатальяD.
606

Впрочем как и всегда перед окончанием отопительного сезона. Как я понимаю, уже скоро. А там и увеличение количества заболеваемых. Может хоть в этом году правительство подумает, пержде чем выключать котельные...

Profile picture for user Solominka
1078

Над нами давно уже сгустились тучи, если кто не заметил.

Profile picture for user Redme
313

Люблю грозу в начале мая. В моём детстве в мае всегда был дождь с грозами, но климат изменился. А дожди очень нужны. Земля сухая(

Profile picture for user Breeze
2958

to Gorn:  

Заголовок еще тот, конечно...И так все сгустилось до предела...Нет, чтобы как-то поднять настроение народа, такего еще и норовят лишний раз припугнуть...

Слышь запуганый - не надоело ныть на каждой новости на сайте про запуганность.  Используй туалетную бумагу и будет счастье...

Profile picture for user Breeze
2958

to Остряки:  

to Банщик:   Нет, чтобы как-то поднять настроение народа, такего еще и норовят лишний раз припугнуть А у кого плохое настроение?Целыми днями валяться на диване и получать за это деньги большое горе?... В такси ехал, таксист возмущался, что все оборзели цены гнут народ грабят, но машину подал только через восемь минут как пришла СМС что ожидает такси и сдачу не дал 15 рублей в общем на 30 рублей нагрел и бонусов за быструю посадку лишил кто больше всех кричит "держи вора".

 biggrin

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
9
252

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
364

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2945

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1236