Новости Севастополя

На явке в Севастополе отразились проблемы со списками избирателей, - считает доверенное лицо Путина

Не все севастопольцы нашли себя в списках избирателей. Без этого процент проголосовавших мог быть выше.

История повторяется. Как и на выборах губернатора, не все севастопольцы оказались в списках. Но если тогда, в сентябре, явка была достаточно низкая – почти 35%, и голосование по дополнительным спискам не вызвало значительных трудностей, то на выборах президента проблема со списками вызвала заметные недочеты – это большие очереди на некоторых избирательных участках, и как следствие - долгое ожидание.



Поэтому не все, кто изначально хотел проголосовать, сделал свой выбор.

Директор музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея», доверенное лицо Владимира Путина на выборах 18 марта 2018 года Валерий Володин обратил внимание на проблему со списками избирателей. По его мнению, это негативно отразилась на явке.



«Я тоже прибыл на свой избирательный участок и не обнаружил себя в списках, как и в предыдущий раз, когда были выборы в Севастополе. Конечно, нет проблем записаться в дополнительный список, но ведь поэтому на некоторых участках у нас возникли длинные очереди. Например, как в пансионате «Севастополь», - привел пример Володин.



По его словам, некоторым избирателям там пришлось стоять в очереди по дополнительным спискам больше 40 минут, в то время как возле столов с обычными списками было по 2-3 человека.

Валерий Володин убежден, что, если бы проблемы со списками не было, процент проголосовавших был бы выше.

Тем не менее выборы состоялись и в целом прошли очень активно, с прогнозируемым результатом.



«Я очень рад тому, что выборы в Севастополе прошли с подавляющим преимуществом в пользу Владимира Владимировича Путина», - отметил Володин.



Татьяна Руснак

3209
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

Голосую третий раз на 77 участке (Морской колледж) и 3 раза нет в списках. Бедлам!!

Profile picture for user ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 У меня знакомый лежит в больнице о чём была предупреждена избирательная комиссия. Но там не сказали, что надо было написать заявление. И только в день голосования при повторном звонке, вдруг выяснилось, что должно быть заявление, извинились, но "поезд ушёл". Человек пожилой, очень растроился. И таких казусов полно.

Profile picture for user Borman
1610
Borman

"Валерий Володин убежден, что, если бы проблемы со списками не было, процент проголосовавших был бы выше".

Рискну возразить господину Володину. Если бы списки были полными, то процент проголосовавших был бы НИЖЕ.

Это элементароная математика: при одинаковом кол-ве явившихся на выборы, чем меньше избирателей изначально внесено в список, тем выше показатель явки..  

50 человек из 100 - это 50%

те же 50 чел. из 90 - это 55,56%.

Высокий уровень явки на прошедшмх выборах - был определяющим.

Profile picture for user Jozha
2
Jozha

Да всегда была проблема с занесением в списки. Сколько ни хожу на выборы, вечно кого-то недосчитывают.

Profile picture for user Остряки
7045
Остряки

Если такая проблема уже несколько раз, почему не сходить на участок перед выборами или позвонить если нет возможности сходить? thinking

Profile picture for user RozoSlon
322
RozoSlon

 А перед выборами проверить себя в списках (на том же сайте ЦИКРФ) - религия не позволяет?

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

Меня тоже не было в списках на прошлых выборах. Я зарегистрировалась через сайт и нет проблем. 

Profile picture for user rotor
3186
rotor

to Остряки:  О!!!!! Виноваты все!!! Кроме себя любимого!!!

Profile picture for user созидатель
494
созидатель

  Если кто обратил внимание, то в этот раз списки были сделаны согласно ФЗ-67 по адресам.

  А в прошлые  разы было по алфавиту, в связи с чем и было много фальсификаций.

  В законе четко прописано, что списки по алфавиту можно применять только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях.

  А по адресам легче было и проверить.  Ведь ранее действительно были случаи когда пропадали либо целые дома, либо подъезды.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
673

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
3
1020

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
216

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1153

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
884

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2910
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
954

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
521

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1896

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1315

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2159