Новости Севастополя

На выходных Севастополь ждёт потепление

Хотя, казалось, впереди череда холодных дней.

Служба новостей ForPost

Текущая неделя подарила севастопольцам и крымчанам первые заморозки и короткий снегопад. Нам уже показалось, что впереди череда хмурых, холодных дней. Но погода вновь порадует нас солнцем и потеплением.

Ночь на пятницу, 6 декабря, в Севастополе была холодной, а вот к обеду яркое солнышко постарается — и прогреет воздух до +9 градусов. Ветер будет слабый, южный. В этот день на Руси было принято устраивать шумные гуляния, хозяйки пекли пироги и угощали всех желающих. Почему бы и нам не устроить что-то подобное? Тем более — неделя закончена, впереди солнечные выходные.

В субботу утром прохладно, но днём нас вновь порадует тепло и ясное небо. Температура воздуха поднимется аж до +11 градусов, а ветра почти не будет. Кстати, температура воды в Чёрном море у берегов Севастополя сейчас тоже +10-11 градусов. А ещё, к нам вновь прилетели лебеди. Посмотреть на эту красоту можно в городских бухтах города — и погода этому благоприятствует.

В воскресенье, 8 декабря, тепло с самого утра —  +8 градусов, а к обеду до +12. Но после полудня возможен кратковременный дождь. Весь день будет облачно. Юго-восточный ветер к вечеру сменится на северо-восточный, но останется слабым. В этот день наши предки старались сохранять бодрость духа при любой погоде. Считалось, если не сетовать на холод и сырость — здоровье сохранится крепким на весь год. Стоит прислушаться. 

Желаю солнечного настроения и ясных мыслей, не смотря на превратности погоды. 

 

Евгения Радченко

3413
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
iIiIlllya
81
iIiIlllya

"На выходных (днях)" - удача заголовочника Форпоста.

Вот еще пример неправильного употребления слова: МЧС просит горожан оставаться дома на выходных. Правильно: МЧС просит горожан оставаться дома в выходные дни. Ссылка

Antonioni
417
Antonioni

Даёшь больше хороших новостей!!!

sapun
9330
sapun

Декабрь в Севастополе - это октябрь в России!

Mir vsem
5546
Mir vsem

to iIiIlllya:  

Знаете, это не самое "страшное" что здесь можно встретить. Так можно придраться к словосочетанию "МЧС просит" вместо "сотрудники МЧС просят", но всем же понятно!

Если есть такое желание, то можно предложить свои услуги сотрудникам этого сайта на общественных началах и они не будут против. А нам станет приятно читать! Это будет гораздо полезнее, чем здесь выражать своё недовольство.

iIiIlllya
81
iIiIlllya

to Mir vsem:  У журналистов и редактора - высшее специальное образование. От меня советы им не нужны сто лет, тем более, я - двоечник, редактор подбирает персонал под свою стать. А уровень множества заголовков - нам ведь человек, так их понимающий, коряво транслирует вечное и доброе. Вобщем, нам можно ошибаться, редактору - не позволено. Плюсанул Вам на чей-то минус для равновесия.

Н_иколай
1579
Н_иколай

Только не  перекармливайте бедных лебедей хлебом именно на выходные. Каждый хочет, чтобы лебедь именно его батон склевал (Зря, что ли покупал?). И так весь день. В понедлельник - разгрузочный день. Или лучше два.

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
3325

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
566

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
3797

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
2213

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
963
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4749

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1996

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2954

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9539

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1108

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5773