Новости Крыма

На востоке Крыма житель села устроил форсаж «под градусом»

Правоохранителям пришлось ловить лихача по тёмным просёлочным дорогам.

Служба новостей ForPost

Ночной погоней обернулась для инспекторов ГИБДД, дежуривших в селе Приветное на востоке Крыма, попытка остановить петлявший ВАЗ для проверки документов. Водитель, которого удалось догнать и задержать, оказался в стельку пьян.

Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, инцидент произошёл в Кировском районе. Сотрудники полиции заметили автомобиль ВАЗ, который совершал странные манёвры. Водителю показали, что необходимо остановиться, но он, проигнорировав сигнал инспектора, помчал дальше. Правоохранители бросились за гонщиком. Впрочем, долго догонять не пришлось.

«Пытаясь уйти от преследования и создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан, нарушая правила дорожного движения, водитель не справился с управлением, зацепил обочину и съехал с дороги. При попытке бежать автонарушитель был задержан инспекторами ДПС», — уточнили в ведомстве.

Выяснилось, что 31-летний крымчанин, во-первых, был сильно пьян: алкотестер показал пятикратное превышение допустимой нормы алкоголя в крови. Во-вторых, садиться за руль даже трезвым мужчина не имел права, поскольку водительских прав у него никогда и не было.

В отношении задержанного составлены административные протоколы: за управление транспортным средством в нетрезвом виде и за невыполнение требования об остановке. По первой статье лихач получил 12 суток ареста, по второй ему грозит штраф максимум в 800 рублей.

Как ранее сообщал ForPost, накануне в Симферопольском районе нетрезвый водитель, не справившись с управлением, вылетел на обочину и сбил двух подростков. Девочка скончалась от полученных травм, мальчик находится в реанимации.

Анастасия Данилова

Видео: 82.мвд.рф

650
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Удивительно! Потенциальный убийца с "гранатой" и 800 руб штрафа!!! Разве средство передвижения не является чрезвычайно опасным!?

Homo_filologus
132
Homo_filologus

 

Удивительно! Потенциальный убийца с "гранатой" и 800 руб штрафа!!! Разве средство передвижения не является чрезвычайно опасным!?

 Да тут не средство передвижения, а сам передвигатель опаснее некуда! А потом под колёсами таких дети гибнут...(((

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
16390

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
37926

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3648

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7470

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4327

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8681
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3012

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
37926

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
23448

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28255

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6520

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6430