Новости Крыма

На востоке Крыма житель села устроил форсаж «под градусом»

Правоохранителям пришлось ловить лихача по тёмным просёлочным дорогам.

Служба новостей ForPost

Ночной погоней обернулась для инспекторов ГИБДД, дежуривших в селе Приветное на востоке Крыма, попытка остановить петлявший ВАЗ для проверки документов. Водитель, которого удалось догнать и задержать, оказался в стельку пьян.

Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, инцидент произошёл в Кировском районе. Сотрудники полиции заметили автомобиль ВАЗ, который совершал странные манёвры. Водителю показали, что необходимо остановиться, но он, проигнорировав сигнал инспектора, помчал дальше. Правоохранители бросились за гонщиком. Впрочем, долго догонять не пришлось.

«Пытаясь уйти от преследования и создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан, нарушая правила дорожного движения, водитель не справился с управлением, зацепил обочину и съехал с дороги. При попытке бежать автонарушитель был задержан инспекторами ДПС», — уточнили в ведомстве.

Выяснилось, что 31-летний крымчанин, во-первых, был сильно пьян: алкотестер показал пятикратное превышение допустимой нормы алкоголя в крови. Во-вторых, садиться за руль даже трезвым мужчина не имел права, поскольку водительских прав у него никогда и не было.

В отношении задержанного составлены административные протоколы: за управление транспортным средством в нетрезвом виде и за невыполнение требования об остановке. По первой статье лихач получил 12 суток ареста, по второй ему грозит штраф максимум в 800 рублей.

Как ранее сообщал ForPost, накануне в Симферопольском районе нетрезвый водитель, не справившись с управлением, вылетел на обочину и сбил двух подростков. Девочка скончалась от полученных травм, мальчик находится в реанимации.

Анастасия Данилова

Видео: 82.мвд.рф

652
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Удивительно! Потенциальный убийца с "гранатой" и 800 руб штрафа!!! Разве средство передвижения не является чрезвычайно опасным!?

Homo_filologus
134
Homo_filologus

 

Удивительно! Потенциальный убийца с "гранатой" и 800 руб штрафа!!! Разве средство передвижения не является чрезвычайно опасным!?

 Да тут не средство передвижения, а сам передвигатель опаснее некуда! А потом под колёсами таких дети гибнут...(((

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что происходит с детским спортом в Севастополе

Возможностей заниматься спортом с городе стало больше, но карьерных перспектив пока недостаточно.
02/09/2026 20:01
367

В Севастополе появились дежурные автобусы

После закрытия рейда они будут забирать первый поток пассажиров.
02/09/2026 19:00
1337

«За нами Севастополь»: 33 года назад появилось спецподразделение «Беркут»

И это отличный повод поблагодарить его сотрудников за все, чем им обязан Севастополь.
02/09/2026 18:01
4149

В Севастополе скорая помощь во время сирен делит вызовы на экстренные и неотложные

Автомобиль приезжает, когда жизнь пациента под угрозой.
02/09/2026 14:07
1373

Президент ответил на вопрос о новой мобилизации в России

О чём говорил Владимир Путин на итоговой пресс-конференции саммита ШОС в Бишкеке.
02/09/2026 10:16
3157

В Севастополе взорвали автомобиль, на месте работают спецслужбы

Это не первый подобный инцидент в городе-герое.
02/09/2026 10:04
10354
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
625

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
6449

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
19352

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1812

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20488

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33428