Новости мира

На Украине в отношении бывшего председателя Рады возбуждено уголовное дело

Виновным в провалах Украины хотят сделать Турчинова.

Служба новостей ForPost

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова за то, что он не подписал в установленный законом срок проект закона об амнистии участников боевых действий в Донбассе, принятый в сентябре 2014 года. Об этом 9 октября сообщил на своем telegram-канале депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Ренат Кузьмин.

Также политик опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook два документа, адресованные ему офисом генерального прокурора Украины — ответ Офиса генерального прокурора Украины и извлечение из единого реестра досудебных расследований.

«По Вашему заявлению от 05.08.2020 про совершенное уголовное правонарушение и на основании решения Печерского районного суда города Киева от 26.08.2020…Офисом генерального прокурора начато досудебное расследование… по факту возможных неправомерных действий бывшего главы Верховной Рады Украины Турчинова А.В., нацеленных на препятствование выполнению народными депутатами Украины своих обязанностей касательно принятия законов Украины путем нарушения установленных законодательством порядка и сроков подписи принятого народными депутатами Украины проекта Закона Украины «О недопущении преследования и наказания лиц — участников событий на территории Донецкой и Луганской областей» от 16.09.2014 №5082 по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 344 УК Украины («Вмешательство в действия государственного деятеля» — ИА REGNUM)», — говорится в ответе генеральной прокуратуры Украины.

Источники
1305
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
всего один
2734
всего один

АТО он начал. за это ему вечный расстрел, петля и четвертование. сколько людей "за мову" уничтожено..

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Турчинов - редчайшая .....! Список его преступлений составит несколько томов. Когда он будет уничтожен - это будет праздник у огромного числа людей.

Линьков
32362
Линьков

Вражина.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Пристрелить как собаку бешеную этого скота.

Н_иколай
1579
Н_иколай

Было бы лучше, еще до возбуждения дела, привести приговор в исполнение.

A.gerbrandt@mail
4889
A.gerbrandt@mail

Пастора на мыло

АтаMAN
848
АтаMAN

Давно  ему  пора  на  нары...  похудеть  срочно  надо..  харя  совсем  на  свинную  похожа,  смотреть  противно....

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
4
467

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1471

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1081

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3386

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1685
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1471

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
946

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
352

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1358

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030