В мире

На Украине «в качестве официального украинского языка» навязывают «полонизированный суржик»

На Украине «в качестве официального украинского языка» навязывают «полонизированный суржик»

МИД и Служба безопасности Украины (СБУ) должны объявить депутата Госдумы РФ, директора Института политических исследований Сергея Маркова персоной нон грата, а Генеральная прокуратура — возбудить против него уголовное дело. Как сообщает пресс-служба Украинской народной партии (УНП, входит в состав блока «Наша Украина – Народная самооборона») с таким требованием выступил член правления УНП, правозащитник Степан Хмара.

Так политик оценил выступление Маркова на передаче «Шустер Live», в ходе которой он заявил, что Украине «в качества официального украинского языка» навязывают «полонизированный суржик». Россиянин также выразил недовольство политикой украинского президента, которая противоречит интересам России.

«Провокационные заявления Маркова относительно украинского языка подпадают под 161 статью Криминального кодекса, — «преднамеренные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства», — заявил Хмара.

Он считает также, что «СБУ должна заинтересоваться также деятельностью Шустера, который организует провокационные передачи при участии одиозных антиукраинских политиков». По мнению националиста, «в Уголовном кодексе должен быть внедрена уголовная ответственность за оскорбление Украины и украинской нации».

Хмара посоветовал Маркову «корректировать действия российского президента Медведева, а не политику Виктора Ющенко». «Украинцы являются суверенной нацией и самые могут оценить, отвечает ли  политическая позиция их президента относительно НАТО, статуса русского языка, а также отношений с Россией позиции большей части народа», — заявил член УНП.

Напомним, ранее Сергей Марков
заявлял, что Украина созрела для диктатуры и «ждет своего Наполеона».

Напомним также, в начале сентября 2008 г. Сергей Марков по решению украинских властей не был допущен на территорию Украины.

3004
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Папа Гадский
894

Ну, если нацдебилам уже и Шустер не угодил, ну тогда мля, я, мля, низнаю, мля :-)))



Хмара, никто за язык не тянул. За "разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства" смело можно всю вашу нацисткую кодлу приземлять, фактов, слава яйцам, валом.

Profile picture for user Папа Гадский
894

"Украинцы являются суверенной нацией и самые могут оценить, отвечает ли политическая позиция их президента..."



То есть, на Украине тока украинцы могут чё то там решать, верно? А как же остальные граждане? Опять запахло демократией... Учитывая рейтинг Йусченго, на Украине живёт 2% украинцев? А в 2004 было 54%? Мы пропустили какой то голодомор?

Profile picture for user авас
1239

Как Хмара правды испугался . Теперь нужно всех кто говорит правду сажать в тюрьму и объявлять персоной нон грата .

Profile picture for user Парус
14303

Вчера была драка в киевском горсовете с участием Кличко,где все речи ведутся на мове, так вот в эндшпиле все заговорили на русском...





Прав был Штирлитц, когда говорил Кэт, будешь рожать и в критической обстановке, будешь говорить на родном языке!...

Profile picture for user Папа Гадский
894

to Парус (Екатеринбург)



Гыыы! Анекдот вспомнился, бородатый:



Заседание в СНБО Украины. Ющенко:

- Панове, серед нас москалив нэма?

- Нэма, пане президент.

- А пид столом дывылыся?

- Дывылыся!

- А у шухляди нэма?

- Та нэма!

- Ну что, товарищи, перейдём к первому вопросу...

Profile picture for user Парус
14303

to Папа Гадский (Самый лучший)

Да классный анекдот!

Т.е. Москалей нема? ...

Нема...

Тогда говорим по-русски!

Profile picture for user Папа Гадский
894

to Парус (Екатеринбург)



Да то фигня. Как то на сходняке "мировых демократий" (Грузия, Латвия и прочая чушня) кинулись - языков друг друга никто не знает. Пришлось на русском трекать :-)))

Profile picture for user Bokr
458

to Папа Гадский (Самый лучший)

Таких историй довольно много, особенно радуют встречи, когда хохлы хотят сделать официальным языком для переговоров украинский. А переводчики у иностранных делегаций только русский, так с финнами было недавно. Ну тут приходиться как не крутись, а хохлы говорят на русском.

Profile picture for user Nikas
328

Да под эту 161 статью Криминального кодекса весь наш политический бомонд попадает из-за своих действий и высказываний. Но у нас же как всегда - в своем глазу бревна не замечаем. Нам бы лишь за другими следить и обвинять их в чем попало. Уже даже на телевидении сотни раз звучали подобные высказывания касательно мовы. И ничего... Все те же лица видим мы с экранов.

Хмара посоветовал Маркову «корректировать действия российского президента Медведева, а не политику Виктора Ющенко» так почему бы самому Хмаре не корректировать действия своих сограждан, а не представителей России. Глупо как-то, не считаете ли?

Profile picture for user Nikas
328

to Bokr (Севастополь)

Да все они прекрасно разговаривают на русском языке везде. Украинский у них "любимый и родной" только тогда, когда у них берут интервью или же они где-то выступают. Вон, на Youtube полно видео, где Тимошенко перед началом провозглашения речи обращается на русском языке к своим подчиненным, а когда говорят "Мотор", так "Люби украйинци, щиро витаю..." И она тому отнюдь не единственный пример. Вслушивались ли вы когда-либо в речь Ющенко? Да такое ощущение, что он мову начал изучать только когда стал президентом. До того ломаный суржик!

Profile picture for user Парус
14303

Дед, ты играешь роль русского во всей пьесе.Но Станиславский сказал не верю, и я не верю, даже русские в латинской америке мои друзья, я тебе не верю, ты католик-бандеровец

это твое кыевское, перед женщинами хвост распускать, а дальше ты кыевский мачо-в жопе

Profile picture for user Банщик
24587

to дед мороз (на дубе том) Шустера тоже пора прижучить, шоб менше недоразвитых приглошал

Дед ты попал под статью УК № 161. Шустер жидяра,а ты его хочешь прижучить.Жди повестку.

Profile picture for user Кобзарь
1090

to Воронцов (Крым)



Опять Хуанито возник,

Толдычит теперь про язык.

Подсовывает нам мякину,

Пусть едет назад, в Аргентину.

Profile picture for user Камыш-бурун
343

Пусть ваши дети усиленно учать украинскую мову иначе будуть роботать дворниками и посудомойками и жаловаться на беспредел и дискриминацию к бедному русскому народу. Кого ты сучка лечишь? Ты же падла не из Севастополя, ты из лемберга, кукуева либо хорькова. Скоро у ваших засраных юсщенкок, тимошонок и гавнюковичей земля под ногами будет гореть. Вы допрыгаетесь, падлы.

Profile picture for user Дежа Вю
641

Да на суржике базарит ???(до фига и больше) % харьковчан. Мы гэкаем и шокаем , ну и ШО ваше ГЭ имеет против нас?

Тото и оно, что только базарить можете.А разговаривать не пробовали? "Гекать" и "шокать" без ошибок,каклопитеки могут только в сортире. Украинский преподовавшийся в УССР и украинский сегодняшний - есть две большие разницы.Наверное тебе ,хрюн, сие неведомо по причине малолетства или по причине скудоумия.

Profile picture for user Степан
1221

to Wild (Севастополь) Забавно было наблюдать и слышать как во время одного из поединков один из Кличко кричал по-русски своему братану, который дубасился с чернокожым на ринге. Вот уж где действительно в натуре свое родное проявляется- в напряженной ситуации... А дворниками и посудомойками работают и будут постоянно работать у нас в России лишенцы из Украины. Запомни это ,укроублюдок.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465

to Степан (Москва)Стёпа,я тебе говорил-не дергайся!Тебе и метлу дворника не вручили бы!Пропьешь или потеряешь!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2196

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
879

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
947

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
15
2845