Министерство внутренних дел Украины теперь будет выдавать справки об отсутствии или наличии судимости бесплатно.
Как сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, услуги стали возможными на основании законов Украины «О защите персональных данных» и «Об информации».
Процедура оформления остается прежней - после сдачи всех необходимых документов справку выдают в срок до 30 суток.
Ранее услуги по выдаче документа составляли 13 грн 10 коп., за срочность доплачивали 100% от стоимости услуг, получалось 26 грн 20 коп., а за сам бланк с голографическим защитным элементом платили 28 грн.
Обсуждение (7)
Ранее услуги по выдаче документа составляли 13 грн 10 коп., за срочность доплачивали 100% от стоимости услуг, получалось 26 грн 20 коп., а за сам бланк с голографическим защитным элементом платили 28 грн.
чтоб не сильно проваливался!!!
Здорово придуман "Провал",
Менты ликуют. Раньше эти справки они выдавали при оплате через кассу, а теперь денежные потоки напрямую поплывут в их карманы. И бланки без голограмм будут обходиться им куда дешевле.
Ликуют и мошенники-проходимцы. Без голограммы подделать убогую продукцию полиграфкомбината "Украина" под силу школьнику с фотошопом.
Так что "ранее несудимых" у нас станет намного больше, что не может не радовать партию и правительство, заботящихся о хорошей статистике.
А за отсутствие, как уже следует - обязательной справки, что полагается?
21gif[/IMG">[/URL">
">Ссылка