Новости Севастополя

Фото:
Полина Ласькова|ForPost

На севастопольском государственном телевидении закрыли передачу. Причина – обсуждение публикаций новостного интернет-портала «Форпост»

Служба новостей ForPost

Причиной «сворачивания» программы «Пресс-среда» на Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании стал переход с обсуждения журналистами событий на обсуждение публикаций, причем, одного конкретного издания. Об этом рассказал генеральный директор СРГТРК Сергей Норманский, сообщает 15 января он-лайн газета «Новый Севастополь».

Сергей Норманский рассказал, что в 2012 году на СРГТРК «не выжили» еще ряд телепроектов.

«Сетка вещания существенно отличалась от той, что была в 2011 году. Было начато много новых проектов. Какие-то выжили, какие-то нет. Мне обидно, что не выжила программа Маргариты Прониной «Изнанка». Ее подход состоял в раскрытии социальных проблем, так сказать, с оборотной стороны. Однако автор слишком ушел в оборотную сторону и забыл о других сторонах. Получались программы абсолютно односторонние, что не соответствовало принятым стандартам объективности и непредвзятости», — пояснил он, пишет издание.

При этом, как отмечается, Норманский добавил: «Не «выжила» программа о животных «ПоводОК». Она просуществовала около полугода и тихо сошла на нет. Почему? Потому что, оказывается, делать программы о животных — очень сложно, это специфическая работа, требующая большой организаторской подготовки. Да и к тому же — на программу совсем не было никаких откликов со стороны зрителей».

Что касается «Пресс-среды», то, по словам гендиректора телеканала, она перестала отвечать своему первоначальному замыслу.

«Почему «умерла» программа «Пресс-среда»? Изначальный замысел: в телестудии собираются представители СМИ и обсуждают запомнившиеся темы прошедшей недели. Думая о ведущем передачи, хотелось, чтобы это был человек со стороны, из журналистского цеха. Выбор пал на Руслана Ермакова, и он согласился вести такую передачу», — цитирует медийщика издание.

«Однако программа перешла не на обсуждение событий с разных сторон, а на обсуждение публикаций с разных сторон, причем, одного конкретного издания (Севастопольского новостного портала «Форпост»). Я пытался изменить формат, однако ситуация не изменилась», — уточнил гендиректор, пишет издание.

При этом Норманский добавил, что при определенных условиях готов вернуться к этому проекту.

«Мы, конечно, можем вернуться к проекту «Пресс-среда», если решим одну важную проблему: чтобы большинству телезрителей было интересно смотреть эту телепередачу», — сказал гендиректор, сообщает издание.

С Русланом Ермаковым, отмечается, руководитель телеканала готов продолжить сотрудничество при реализации других проектов на СРГТРК

 

Ирина РУБЛЕВА

5923
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (42)
macha
91
macha

И правильно, и так кроме новостей смотреть нечего, еще эта тягомотина. И темы за уши притянутые.

Банщик
24877
Банщик

Пора ФорПосту делать своё ТВ и сбрасывать его на Ютуб. Там они нас не достанут.

кукузель
8341
кукузель

Медийщик

: «…Почему умерла» программа «Пресс-среда»?...».

Форпост: «…Самоубийство…».

кипер
3292
кипер

городская МАФИЯ и городские ВОРЫ хотят жить без оглазки и публичности их них воровских,корыстных целей и трудов.
Где СМИ подконтрольна там закрывают,либо доводят до ручного управления и послушания,а где это сложно сделать ИНТЕРНЕТ "не по зубам" там скрепят.,сайты банят,да хакер.атаками занимаются.

когда дело касается выборов, так тут же все СМИ наши друзья .
для любого ВОРА "чиновничьего" нужна тищина.,чего и добивается городская МАФИЯ засидевшайся в городских кабинетах.

Galaxe
9659
Galaxe

Не смотрю эту шнягу под названием СТВ, потому что все равно смотреть там нечего.

Ыр
527
Ыр

Жаль ,а я смотрел пресс среду.

Но её перестали обсуждать на форпосте.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Если честно, я вообще удивлен, почему этот проект так долго "прожил". По идее его формат был таков, что должен был загнуться уже после десятой передачи.

TanyaR
6247
TanyaR

Не может такая "свободная" передача существовать на государственном канале. Поэтому и самоликвидировалась.

Чечако
40
Чечако

Я смотрю на СТВ только новости, да и то редко, у НТС новости лучше

А программы все время от времени умирают, кроме информационных

Портфино
715
Портфино

Удивляюсь - отчего на СТВ нет таких шоупередач,как, например, Давай поженимся? Сразу бы приток телезрЮтелей взорвался, да и в городе интересных тем стало бы больше. Тёток незамужних - навалом, мужиков бесхозных - под каждым баром...Вот бы их заинтересовать.

Аста
2392
Аста

городская МАФИЯ и городские ВОРЫ хотят жить без оглазки и публичности для любого ВОРА чиновничьего нужна тищина.,чего и добивается городская МАФИЯ засидевшайся в городских кабинетах.ОЙ как ко времени ваше высказывание! Сейчас смотрела кадастровую карту Украины.....Так мило. Все города давно выложили информацию о земельных участках, их кадастровые номера и место расположения.....кроме СЕВАСТОПОЛЯ! Пыталась найти свою дачу))))))) наивная, нет её там, как нет ниодного другого участка))) Неужели хранят тайну МОЕГО участка??? Если выложить сейчас всю информацию, это же люди увидят и узнают, а это чревато тем, что на Форпосте задницу намылят ой как многим.....мутная водичка она для чиновников родная.

TanyaR
6247
TanyaR

но и из других НОВОСТНЫХ СМИ Нет у нас других новостных СМИ!
А у нас новости кроме "попал под лошадь" есть?))))

usb
3448
usb

- "При этом Норманский добавил, что при определенных условиях готов вернуться к этому проекту..."

- "С Русланом Ермаковым, отмечается, руководитель телеканала готов продолжить сотрудничество при реализации других проектов на СРГТРК..."

По первой фразе с учетом второй читай: "Без Руслана..."

Ыр
527
Ыр

Пусть ведёт пресс среду Рихтун Татьяна.

Но её побоятся выпустить.

Ivanopulo
38
Ivanopulo

неужто Норманский прозрел?

к концу текста:
показалось...

Портфино
715
Портфино

Вот бы Рихтун забацала Шоу неженатых...А мы бы помогли чем можем.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

О вкусах не спорят, конечно, но мне передача очень нравилась. Смотрел ее с удовольствием.

Ыр
527
Ыр

to Борис Колесников (Севастополь.) О вкусах не спорят, конечно, но мне передача очень нравилась. Смотрел ее с удовольствием.

Не хуже других.

Но наверное Яцуба был ею недоволен.

Мало обсуждали его дела для города.

TanyaR
6247
TanyaR

Еще раз повторяю, такое на государственном канале, сделать невозможно. И не потому, что новостей мало. или Норманский боится. или профессионализма не хватает, а просто ребята за зарплату работают, и творчества при этом не жди)))

Ivanopulo
38
Ivanopulo

О вкусах не спорят, конечно, но мне передача очень нравилась. Смотрел ее с удовольствием.

Ваш вкус не очень требователен

Ivanopulo
38
Ivanopulo

2 TanyaR:

о каком творчестве вообще можно говорить в данном случае? простая читка газет перед телекамерой.

Ыр
527
Ыр

to Ivanopulo О вкусах не спорят, конечно, но мне передача очень нравилась. Смотрел ее с удовольствием. Ваш вкус не очень требователен
Для Провинции нормально.

TanyaR
6247
TanyaR

2 TanyaR: о каком творчестве вообще можно говорить в данном случае? простая читка газет перед телекамерой.
У меня нет телевизора, поэтому не видела ни разу эту программу.

Factiosus
1195
Factiosus

Руслан мне об прекращении выхода этой программы сказал ещё в ноябре. Уже тогда было ясно, что она не выживет.

курятник
352
курятник

Не обошлось конечно и без команды "сверху", но надо еще не забывать о том, что ХОРОШИЕ программы готовят профессиональные журналисты, которым надо хорошо платить. Не хочу ничего плохого сказать про СТВшников - стараются как могут, но авторские передачи должны готовить зубры, а они у нас в Красной книге. Ведь телевидение это беспощадный конвейер, постоянно требующий высокого качества от каждой передачи, которая с него сходит. Чуть ослабил уровень, понизил планку- скатился с рейтинга. А для постоянного интереса у зрителя журналист должен фонтанировать идеями и добротным креативом. Шаблонов эфир не прощает. Пока разница в оплате труда уборщицы и журналиста будет одного порядка такие ребята на СТВ не появятся. Это тоже рынок, да еще какой!

TanyaR
6247
TanyaR

Пока разница в оплате труда уборщицы и журналиста будет одного порядка такие ребята на СТВ не появятся. Это тоже рынок, да еще какой!
И я про то же)))

TanyaR
6247
TanyaR

Работать на хозяина, значит, выполнять заказ. Это бы еще полбеды, все мы так работаем и работали, только вот все дело в том, что сам-то хозяин не знает, что ему надо)))
Я еще в 1989 году сказала, что работать на государство, это -аморально и ушла с работы на вольные хлеба))).
Государство, правда, мне отомстило своей 800гр. пенсией. Но я ее приняла как должное. баш на баш.

TanyaR
6247
TanyaR

Короче, умерла программа, ну и пес с ней. Вижу, что Ермаков не сильно и печалится. Тем более, что тембр голоса у него не для выступлений. Хотя. удивляюсь Норманскому)))), когда-то он не взял на работу из-за того. что голос ему не подошел двух человек, которые через год стали одна - ведущей на московском ТВ, а другая вообще - голосом России))) (это не про песенный конкурс).

ivanshulga
803
ivanshulga

Пресс - среда была никакой.
Но все-таки на СТВ поднимаются действительно злободневные проблемы и важные вопросы для горожан, например передачи Н.Скребца, но желает лучшего сама дискуссия и обсуждение.

володя
6498
володя

городская МАФИЯ и городские ВОРЫ хотят жить без оглазки и публичности для любого ВОРА чиновничьего нужна тищина.,чего и добивается городская МАФИЯ засидевшайся в городских кабинетах.ОЙ как ко времени ваше высказывание! Сейчас смотрела кадастровую карту Украины.....Так мило. Все города давно выложили информацию о земельных участках, их кадастровые номера и место расположения.....кроме СЕВАСТОПОЛЯ! Пыталась найти свою дачу))))))) наивная, нет её там, как нет ниодного другого участка))) Неужели хранят тайну МОЕГО участка??? Если выложить сейчас всю информацию, это же люди увидят и узнают, а это чревато тем, что на Форпосте задницу намылят ой как многим.....мутная водичка она для чиновников родная.
А ничего удивительного, весь кадастр (который работал) сейчас под судами. А зеленые девочки ,по вызову, умеют только финансовые отчеты делать.

Ivanopulo
38
Ivanopulo

to Ivanopulo О вкусах не спорят, конечно, но мне передача очень нравилась. Смотрел ее с удовольствием.

Ваш вкус не очень требователен

Для Провинции нормально.

я-то думал, что Севастополь - центр и цитадель мироздания.

ivan1985
5845
ivan1985

Пусть будет пустое место, чем потуги и мучения.
Ребятам нечего жалеть. Это процесс творческий.

пентагон
6462
пентагон

Причина «сворачивания» программы-сам генеральный директор СРГТРК Сергей Норманский. Меня настораживает, что при нём не приживаются программы, я бы даже сказал-умирают своей смертью,что они не отвечают принятым стандартам и т.д.

Ivanopulo
38
Ivanopulo

причем здесь «Раздавленные собаки» и Познер?

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to Ivanopulo я-то думал...

Получилось?

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Понял, не получилось

Лёпсик
8392
Лёпсик

Удивляюсь - отчего на СТВ нет таких шоупередач,как, например, Давай поженимся? Сразу бы приток телезрЮтелей взорвался, да и в городе интересных тем стало бы больше. Тёток незамужних - навалом, мужиков бесхозных - под каждым баром...Вот бы их заинтересовать.
Поддерживаю! Но качество СТВ желает мечтать о лучшем........

ariston
197
ariston

Я еще в 1989 году сказала, что работать на государство, это -аморально и ушла с работы на вольные хлеба))).

+100

Laspie
1464
Laspie

Веселый канал-СТВ:один Мелянский с Кужановой чего стоят....

Лёпсик
8392
Лёпсик

Веселый канал-СТВ:один Мелянский с Кужановой чего стоят....
Предлагаю переименовать в "Пенсионный вестник"

cabachok
1130
cabachok

К сожалению кадровая проблема на телевидении (любом) одна из острых. Нету подготовленных людей, нету. На работу приходят устраиваться такие экспонаты, что мама не горюй.

007
23
007

Причина «сворачивания» программы - полная убогость формата шоу, заявленого чуть ли не приемником "прожектор перис хилтон"

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
3540

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3672

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4487

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5864

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4200

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6299
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7374

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4805

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5882

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4806

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1544