Севастополь

На Севастополь наступает арктический холод

Тяжёлое зимнее небо опустилось на город-герой.

На Севастополь наступает арктический холод

В последние дни января капризная крымская погода принесла в Севастополь холодный моросящий дождь и понижение температуры воздуха. Обещанного снега так и не случилось, но выходные многим пришлось провести дома.

В начале этой недели всё же слегка приморозит. Виной тому — арктический воздух, который будет диктовать погоду в ближайшие дни. 

В ночь на понедельник, 30 января, столбик термометра опустился до -1 градуса. Днём станет лишь немного теплее — в полдень термометр покажет всего +2 градуса. Северный ветер будет умеренным, а небо совсем хмурым. В некоторых районах города пройдёт небольшой дождь, временами с мокрым снегом.

Вторник не порадует ни солнцем, ни теплом. Мокрый снег и скользкая дорога могут испортить настроение с самого утра. К обеду солнце попытается выглянуть сквозь тучи, но воздух прогреется всего до +6 градусов, а ветер, хоть и поменяет направление, но останется ощутимым и холодным. Весь день возможен небольшой дождь, который усилится к ночи.

Первый февральский день будет пасмурным и холодным. В середине дня столбик термометра с трудом пересечёт нулевую отметку. К вечеру вновь возможен мокрый снег.

В четверг, 2 февраля, станет немного теплее. К обеду термометр покажет +8 градусов, но ветер останется прежним, а небо пасмурным.

По прогнозам метеорологов, февраль в этом году будет переменчивым, но особых сюрпризов ждать не стоит. Приход же весны ожидается совсем скоро — раньше, чем в прошлые годы.

8127
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user sapun
8951
sapun

Весна в Крыму - не лучшее время года. Жители это знают.

Profile picture for user Serggio
25573
Serggio

"Арктический холод" в Севастополе - это перебор...biggrin

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

to Serggio:  хорошо, что не обещали появление белых медведей!

Profile picture for user child_of_the_Sea
2722
child_of_the_Sea

to seva zelay:  которые (медведи) по мнению некоторых недалёких жителей заграницы едят с нами в ресторанахhysterical

Profile picture for user Юрий Лагун
72
Юрий Лагун

Нет плохой погоды. Есть плохая одежда! 

Profile picture for user against everibody
3831
against everibody

 

Весна в Крыму - не лучшее время года. Жители это знают.

Весна вообще становится не лучшим временем года. А в СССР всегда весну ждали,потому что каждый год весной на все снижались цены.Снижались!

Profile picture for user карапупс
681
карапупс

Зачем в этом случае писать город-ГЕРОЙ? 

Главное за день

Три страны приняли опасное решение из-за России

Причиной названа якобы угроза со стороны нашей страны.
14:46
2
1174

Назван возможный подрядчик Исторического бульвара Севастополя

Речь идёт о государственной компании, компетенции которой, однако, вызывают вопросы.
15:00
13
2802

Туризм

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
31161

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18898

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
8292

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31728