ср, 27/12/2017 - 13:47

На пожаре в центре Севастополя погиб мужчина

Сгорела дотла временная ночлежка бомжей на Матросском бульваре. Сейчас сотрудники МЧС выясняют причину пожара, во время которого мог взорваться газ.

На Матросском бульваре – в самом центре Севастополя, неподалёку от городского правительства – сгорела деревянная пристройка к заброшенному клубу «Каюта», которая в последнее время была пристанищем бомжей. В огне погиб мужчина без определённого места жительства, а находившаяся там женщина отделалась лёгким испугом. Об этом сообщили участники группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте».

В пресс-службе городского управления МЧС ForPost уточнили, что о пожаре на Матросском бульваре пожарным сообщили очевидцы в 20.17 во вторник. Спасатели прибыли на место в 20.22 и через семь минут погасили пламя. Однако деревянное заброшенное сооружение выгорело полностью.

Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. Что стало причиной пожара, будет установлено после проведения проверки, сказали в пресс-службе ГУ МЧС по Севастополю.

Источник ForPost, знакомый с ситуацией, подтвердил, что в пожаре погиб один человек – мужчина 1981 года рождения, «ведущий асоциальный образ жизни». Его личность установлена. По предварительной версии, пристройка к клубу загорелась от зажжённой сигареты.

Сегодня утром на пожарище всё ещё стоит запах гари. У входа в каменное помещение, примыкающего к деревянному строению, которое выгорело полностью, свалена разобранная металлическая кровля, местами обугленная.

Во внутреннем дворике видны следы постоянного пребывания людей – остатки еды, книги, предметы личной гигиены, черпак для умывания и зеркало, аккуратно приделанное к газовой трубе, проходящей вдоль опорной стены с противоположной стороны. Большое счастье, что пожар вовремя остановили, – неизвестно, к чему мог привести взрыв газовой трубы.

Власта Пидпалая

Фото автора

 

Читайте также: