Новости Севастополя

На подлодке «Запорожье» начали испытания двигателей

Служба новостей ForPost

На подводной лодке «Запорожье» Военно-Морских Сил Украины начались испытания среднего дизельного двигателя.

По данным пресс-службы Министерства обороны Украины, перед началом испытаний двигателя были проведены учения по борьбе за живучесть корабля, водолазы осмотрели подводную часть субмарины, а затем начались испытания главных электродвигателей. Работа правого дизельного двигателя проверена на режимах малого, среднего и полного хода.

Как сообщало агентство е-Крым, подлодку «Запорожье» планируется ввести в боевой состав флота в мае следующего года. В декабре прошли швартовые испытания подлодки, в мае намечены ходовые испытания, после которых субмарина войдет в боевой состав флота.

С февраля 2003 года субмарина находилась на ремонте на 13-м судоремонтном заводе в Севастополе. Ранее Минобороны планировало после ввода подлодки в эксплуатацию ее продажу.

СПРАВКА: В настоящее время Украина располагает одной подводной лодкой «Запорожье», которая в мае 2009 года приступила к послеремонтным испытаниям.

Дизель-электрическая подводная лодка проекта 641 была построена в 1970 году, а в 1971 году вошла в состав ВМФ Советского Союза. В 1997 году по договору о разделе Черноморского флота подлодка вошла в состав ВМСУ, ей было присвоено название «Запорожье».

 

2448
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (27)
Гарри Топор
23
Гарри Топор

про это корыто уже анекдоты придумали. вот же укры, любители позориться.

SeeBlik
4094
SeeBlik

Домучили-таки бедолагу до пуска дизеля. Правда, почему-то он одновременно и правый и средний(!), но это уже неважно... Главное - за освоенные(?) деньги отчитались, финансирование на продолжение геройско-гвардейского ремонта обеспечено!

Paganel
6245
Paganel

Правда, почему-то он одновременно и правый и средний2 SeeBlik (Севастополь)

Да говно - вопрос. Они у себя скоро и реактивный найдут - и будут доблестно отчитываться о результатах его испытания...

Veteran
3102
Veteran

На подлодке «Запорожье» начали испытания двигателей

Жителям корабельной стороны необходимо собрать тревожные чемоданчики и быть в готовности к отселению.

Mr.Jack
676
Mr.Jack

И шо ? Готовят очередной могильник ?

Современник
354
Современник

Городу - герою - СЛАВА!!! Всех с Наступающим Новым Годом!!!

Роставщик
151
Роставщик

Была построена в 1970 году - так у неё юбилей был в этом году? Почему не празновали? Ну и по случаю утопили бы возле причала, что б не мучалась значит.

vovan
1474
vovan

Бросайте на хрен эту карытину и тикайте как можно дальше

Севпол
790
Севпол

Держа всех в тонусе, можно надеяться на вероятность успеха. Но это не обязательно!!!

Банщик
24877
Банщик

У них там то ли цепь слетела,то ли штанину зажевало.Страшные вещи творятся...

Шобак
1847
Шобак

"перед началом испытаний двигателя были проведены учения по борьбе за живучесть корабля" - перед началом испытаний случился пожар, которые назвали учениями))) см. здесь)))

Банщик
24877
Банщик

to Шобак (Севастополь) Взрыв самогонного аппарата-дело серьёзное.Хотя моряков понять можно-Новый Год завтра.

Анатоль
79
Анатоль

Наверное пыхнули всем экипажем сразу...

vonair
810
vonair

Видать по этому поводу весь штаб ВМСУ в кабак рванул?

Bagira
5427
Bagira

На подлодке «Запорожье» начали испытания двигателей

Да оставьте вы уже в покое эту несчастную ПЛ. Дайте ей умереть своей смертью.

Банщик
24877
Банщик

to Bagira (Севастополь) Дайте ей умереть своей смертью. Когда собака умирает,она уходит из дома.Получается "Запорожье" должна уйти и не вернуться. Не хочу этого.Пацаны ВМСУ-идите срочно в пехоту! Там и самогончик можно в деревне купить.

Bagira
5427
Bagira

to Банщик

Или Пацаны ВМСУ-идите срочно в пехоту! Там и самогончик можно в деревне купить.

Или в танкисты. Зачем вам эта ПЛ? "То ли дело на танке? Девочки тебе подносят молочко, цветочки..."

Банщик
24877
Банщик

to Bagira (Севастополь) Девочки тебе подносят молочко, цветочки... Ты умница.Женское сердце знает где лучше мужику...

Bagira
5427
Bagira

to Банщик

Банщик
24877
Банщик

to Bagira (Севастополь)

синий иней
29460
синий иней

Собаки гавкают, а лодка испытывает двигатели.

Bagira
5427
Bagira

to синий иней (Дед Мороз) Собаки гавкают, а лодка испытывает двигатели.

Дедуль, да она не двигатели испытывает, а агонию.

Rogerus
5123
Rogerus

to синий иней (Дед Мороз) Лодка без тебя не сдвинется! Давай,- помогай материально или в трюм лезь балластом

Bagira
5427
Bagira

to Rogerus (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) в трюм лезь балластом

Не, дедушка замом командира хотел. По воспитательной работе.

Авиатор
2042
Авиатор

Первоначально на ПЛ действительно находилось 4 электродвигателя - два бортовых ПГ-101 мощностью 1350 л. с. при 440 об/мин, средний ПГ-102 мощностью 2700 л. с. при 540 об/мин и двигатель экономического хода ПГ-104 мощностью 140 л. с. при 185 об/мин. Однако, там полно меди, поэтому что же осталось на данны

Авиатор
2042
Авиатор

что же осталось на данный момент - совершенно непонятно. Может, один средний и остался.

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

Мне, товарищи, другое интересно! Как кличут того кота, который подпись свою поставит - Барсик или Мурзик! Нормальный человек, при памяти, на такое не пойдёт... А может это будет коллективный опус... Так ведь всё равно отвечать придётся. случись что. Но главное Павлику Морозову и остальным бандерлогам, свою гордыню возвеличить! Тут и человеческой жизни не жалко.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1854

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2641

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3083

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4541

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5143
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4175

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6237

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3263

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6434

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5994

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2797