Лента новостей

Севастополь

27 октября 2020 - 16:00
2117
9

На пляжах Севастополя перестали спасать людей

Это связано с официальным прекращением купального сезона.
Служба новостей ForPost

Власти Севастополя призывают жителей не заходить в воду и помнить о собственной безопасности. Но за территориями должны следить круглый год. Операторы обязаны поддерживать санитарное состояние территорий, передает «Первый Севастопольский».

«Вывоз ТКО, уборка водорослей и подготовка к 21-му году, сезону. Два уборщика и представители оператора – в межсезонье. В сезон работает три уборщика, шесть матросов-спасателей, то есть посменно, и всё», – рассказал Антон Вавилов, представитель оператора одного из пляжей города.

Во время купального сезона в Севастополе работали 34 пляжа. Помимо официальных требований благоустройства и доступа к морю для людей с инвалидностью — нужно было учесть и предписания Роспотребнадзора.

«В связи с этим, порядка 150 предписаний со стороны Управления технического надзора Департамента городского хозяйства было выдано в течение купального сезона. Было ряд операторов оштрафовано от суммы залога, которую каждый оператор вносит на счета заказчика», – рассказал Николай Аралин, начальник Управления благоустройства Севастополя.

В ближайшее время специальная межведомственная комиссия решит, с кем из операторов город продолжит работу, а с кем придётся расторгнуть контракт.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Serggio
постов:
11373
Serggio (Севастополь)
- 27/10/2020 в 16:19

Хорошо хоть топить не начали...smile

Аватар пользователя Ставрида
постов:
553
Ставрида (Севастополь)
- 27/10/2020 в 17:06

Да пора уж и затопить...crazy

Аватар пользователя Omega666
постов:
155
Omega666
- 27/10/2020 в 17:29

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с) Классика - ничего нового..... ни рывков, ни прорывов, ни новых физических принципов.....

Аватар пользователя Линьков
постов:
24341
Линьков (Севастополь)
- 27/10/2020 в 17:42

Теперь это дело рук самих отдыхающих.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1340
Топотушка (севастополь)
- 27/10/2020 в 17:56

Не Дай Бог чиновники озаботятся нашим "спасением"! 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
701
Олег Перетятко (Севастополь)
- 27/10/2020 в 18:34

Начнут, когда температура 5 дней подряд будет ниже 8 градусов. smile

Хорошо хоть топить не начали...

 

Аватар пользователя niks
постов:
137
niks (РФ)
- 27/10/2020 в 20:59

Жизнь жизни: пришёл с работы, сели ужинать, спрашиваю дочьку: "У вас в садике топят?",  она растеряно:"Нет, пока только в угол ставят".

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
738
Однозначно2000 (Севастополь)
- 27/10/2020 в 23:20

Чушь какая-то из прошлого! Операторы перестали людей спасать на пляжах с середины сентября, как сезон официальный кончился. И вдруг в конце октября правительство решило призвать отдыхающих не лезть в воду, весьма своевременно!!

Не дай Бог им заниматься какой-либо организацией спасения!!!

Аватар пользователя Крендель кунжутный
постов:
27
Крендель кунжутный (Севастополь)
- 28/10/2020 в 9:37