Новости Севастополя

На пляжах Севастополя перестали спасать людей

Это связано с официальным прекращением купального сезона.

На пляжах Севастополя перестали спасать людей

Власти Севастополя призывают жителей не заходить в воду и помнить о собственной безопасности. Но за территориями должны следить круглый год. Операторы обязаны поддерживать санитарное состояние территорий, передает «Первый Севастопольский».

«Вывоз ТКО, уборка водорослей и подготовка к 21-му году, сезону. Два уборщика и представители оператора – в межсезонье. В сезон работает три уборщика, шесть матросов-спасателей, то есть посменно, и всё», – рассказал Антон Вавилов, представитель оператора одного из пляжей города.

Во время купального сезона в Севастополе работали 34 пляжа. Помимо официальных требований благоустройства и доступа к морю для людей с инвалидностью — нужно было учесть и предписания Роспотребнадзора.

«В связи с этим, порядка 150 предписаний со стороны Управления технического надзора Департамента городского хозяйства было выдано в течение купального сезона. Было ряд операторов оштрафовано от суммы залога, которую каждый оператор вносит на счета заказчика», – рассказал Николай Аралин, начальник Управления благоустройства Севастополя.

В ближайшее время специальная межведомственная комиссия решит, с кем из операторов город продолжит работу, а с кем придётся расторгнуть контракт.

2170
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Serggio
26163
Serggio

Хорошо хоть топить не начали...smile

Profile picture for user Ставрида
979
Ставрида

Да пора уж и затопить...crazy

Profile picture for user Omega666
158
Omega666

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с) Классика - ничего нового..... ни рывков, ни прорывов, ни новых физических принципов.....

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Теперь это дело рук самих отдыхающих.

Profile picture for user Топотушка
2561
Топотушка

Не Дай Бог чиновники озаботятся нашим "спасением"! 

Profile picture for user ОлегПеретятко
4165
ОлегПеретятко

Начнут, когда температура 5 дней подряд будет ниже 8 градусов. smile

Хорошо хоть топить не начали...

 

Profile picture for user niks
137
niks

Жизнь жизни: пришёл с работы, сели ужинать, спрашиваю дочьку: "У вас в садике топят?",  она растеряно:"Нет, пока только в угол ставят".

Profile picture for user Однозначно2000
758
Однозначно2000

Чушь какая-то из прошлого! Операторы перестали людей спасать на пляжах с середины сентября, как сезон официальный кончился. И вдруг в конце октября правительство решило призвать отдыхающих не лезть в воду, весьма своевременно!!

Не дай Бог им заниматься какой-либо организацией спасения!!!

Profile picture for user Крендель кунжутный
27
Крендель кунжутный

Количество комментариев с юмором радует.

Не топят и не спасают. В общем, нужно продолжать как-то жить самим. smile

Главное за день

Туризм

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
10
1244

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
5032

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
3113

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1436