ср, 17/01/2018 - 15:41

На площади Нахимова в Севастополе может появиться фан-зона к ЧМ-2018

Спортивные власти Севастополя ведут переговоры с Крымом и Российским футбольным союзом по поводу организации фан-зоны к чемпионату мира по футболу 2018 года. Кроме площади Нахимова, рассматривают и другие варианты.

Как стало известно ForPost от источника в правительстве Севастополя, на центральной площади города им. П.С. Нахимова летом текущего года, возможно, будет организована фан-зона к чемпионату мира по футболу, который принимает Россия.

Если все согласования с ФИФА и РФС будут утрясены, то фан-зона в Севастополе будет работать, но в ней будет запрещено распитие алкогольных напитков и даже пива.

Фан-зона Кубка Конфедерации в Санкт-Петербурге. 2017 год, фото gov.spb.ru

Вместе с площадью Нахимова в качестве мест, где может разместиться зона для болельщиков,  рассматриваются территория в Артбухте, стадион ФК «Севастополь» и стадион КЧФ на улице Бастионная, 4-а.

В случае выбора одного из стадионов для фан-зоны  поместят  экраны, где будут транслировать футбольные матчи мундиаля, а зрители разместятся на трибунах.

"Место для фан-зоны будет определяться голосованием. Сейчас мы прорабатываем разные варианты площадок, которые технически могут подойти под это мероприятие. Мы предоставим на выбор 4-5 площадок и предложим жителям голосованием решить, где сделать фан-зону. Чемпионат Мира – это общий праздник для всей страны, и хотелось бы, чтобы севастопольцы сами выбрали, где им удобнее смотреть футбол", - уточнил ForPost помощник губернатора Севастополя Олег Беркович.

В конце января власти Севастополя планируют провести очередные переговоры с представителями КФС и РФС, где должны быть определены места размещения фан-зон в Республике Крым и в Севастополе.

Павел Истомин

Читайте также: