чт, 01/06/2017 - 16:40

На экономическом форуме в Петербурге презентовали севастопольский «Ломоносов парк»

Руководитель севастопольского филиала МГУ Иван Кусов презентовал на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге проект образовательного централа «Ломоносов парк».



«Мы презентуем на стенде Севастополя проект «Ломоносов парк» (второе название «Сердце Севастополя» – прим.). Это видение возможного развития территории архитекторами из Академии наук. Конкретика и наполнение проекта обсуждается в рамках рабочей группы, в которую входят Севморзавод, МГУ, Черноморский флот, правительство Севастополя и главный проектный и научно-исследовательский институт РАН (ГИПРОНИИ – прим.)», – рассказал Иван Кусов ForPost.



По словам Ивана Кусова, основная идея проекта «Ломоносов парк» – формирование среды, объединяющей науку, образование, производство, бизнес, культуру, рекреацию, спорт и оздоровление.



«Среда высокого качества и серьёзные научно-производственные задачи позволят привлекать, выращивать и удерживать специалистов мирового класса», – считает он.



Завтра, 2 июня, у стенда Севастополя, где представлен «Ломоносов парк», пройдёт ряд встреч с потенциальными партнёрами для реализации этого амбициозного научно-образовательного проекта. В них примет участие и ректор МГУ Виктор Садовничий.



Павел Истомин

Фото Ивана Кусова

Теги:
Читайте также: