Севастополь

На деньги Минспорта в Севастополе купили яхты олимпийского класса

В Севастополе на сумму более 30 миллионов рублей закупили спортивное оборудование для секций по базовым видам спорта. Адресную финансовую помощь выделил Минспорта.

На деньги Минспорта в Севастополе купили яхты олимпийского класса
Фото:
Sailing Center

Базовые виды спорта Севастополя получили адресную финансовую помощь на сумму более 30 миллион рублей. 17 января закупленное оборудование, инвентарь и экипировку доставили в спортивные школы города. По словам чиновников, это покроет нужды городских секций на 60 %. Новые лодки, автобусы сопровождения, велосипеды, ринг и кимоно – вот неполный перечень покупок, сделанный на деньги из федерального бюджета.

Спустя четверть века секция велоспорта Севастополя получила первую серьезную помощь – закуплены новые шоссейные и маунтин байки, автобус сопровождения, автомобиль для перевозки инвентаря и экипировку с символикой города-героя. Спортсмены ликуют: отныне можно проводить полноценные тренировки, передает НТС.

Даже непогода не остановит наших велосипедистов от подготовки к соревнованиям. Теперь в их арсенале – пять велотренажёров.

Субсидия от Министерства спорта – более 30 миллионов рублей – на ближайшее время покроет нужды ещё нескольких крупных спортивных секций. Для городских борцов закуплены комплекты кимоно и обувь, фехтовальщики получат новый инвентарь, гимнасты из секции акробатического рок-н-ролла смогут проводить соревнования на новом оборудовании, боксёрам заменят ринг. В списке покупок: спортивные костюмы, электронное табло, тренировочные покрытия и многое другое.

«У нас 12 базовых видов спорта. Субсидия поступила именно на базовые виды спорта. Допустим, такой вид спорта как бокс укомплектован на 100%, парусный спорт – 90%, велоспорт – 100 %. Есть виды спорта, которые недоукомплектованы в связи с тем, что неразвита сама инфраструктура на территории Севастополя. Закупка осуществлялась также в рамках городской программы. Куплен пассажирский автомобиль для парусного спорта для Центра спортивной подготовки команд Севастополя. Это целый комплекс мероприятий. Мы сегодня с вами увидели только часть того, что было закуплено. Уверен, что он поможет нашим спортсменам показать высокие результаты в самом ближайшем времени», – рассказал глава управления молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.

Самым дорогостоящим приобретением стал швертбот «Финн». Это тот самый класс гоночных яхт, на котором выступал наш земляк Алексей Борисов во время Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Лодку приобрели специально для талантливого севастопольского яхтсмена Евгения Деева. Он входит в юношескую сборную России, является победителем и призёром национальных первенств. Для секции парусного спорта были приобретены два швертбота класса «Лазер», две яхты-двойки «470», комплекты виндсёрфинга, парусная доска RSX и несколько судейских лодок.

«Это существенное приобретение. Первично они закроют нужды парусной школы. Суть в том, что олимпийских классов «470» и «Лазер» у нас вообще не было. Приходилось арендовать яхты. Это первые ласточки, которые помогут нам уже показать результаты в этом сезоне», – рассказал Анатолий Осипов, тренер по парусному спорту.

Победители прошлогоднего чемпионата России по мини водному поло, севастопольская команда ватерполистов, получила инвентарь для проведения игр.

«Было закуплено игровое поле, ворота, ограждения, мячи и специальное табло для этой игры. Теперь можем проводить соревнования», – Олег Вечирко, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1.

В спортивных школах Севастополя завершается ремонт игровых площадок. Большая часть объектов уже получила современные поля.

1264
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Тень
744

Молодцы! Реально за 25 лет севастопольский спорт впервые получает такое оборудование. Мо-ло-дцы

Profile picture for user Бородатый
118

Это хорошие новости для севастопольских спортсменов!!!! Только, чтоб в нормальные руки это оборудование попало, а тут опять вечирко, руководителем управления был все завалил, теперь в школе, на долго ли?!

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
4
1208

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2475

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1580

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5097

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6209