сб, 01/02/2014 - 11:35

На Черноморском флоте учат спасателей

В Севастопольском гарнизоне проходит организационно-методический сбор по организации поисково-спасательного обеспечения, спасательной и легководолазной подготовки личного состава. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.



В соответствии с планом боевой подготовки под руководством начальника штаба Черноморского флота контр-адмирала Александра Носатова в Севастополе на базе отряда спасательных судов, где командиром капитан 1 ранга Сергей Игнатов и бригады ракетных катеров, которой командует капитан 1 ранга Александр Толмачев проходит организационно-методический сбор по организации поисково-спасательного обеспечения, спасательной и легководолазной подготовки личного состава.



К участию в мероприятии привлечены командиры соединений, кораблей и капитаны вспомогательных судов флота.

Теоретические занятия прошли на борту спасательного буксира «Шахтер», где капитаном Игорь Гавриш, в прошлом командир БДК «Ямал», капитан 1 ранга запаса, а 31 января - на ракетном катере «Р-109», которым командует капитан 3 ранга Максим Харламов. На ракетном катере проведен показ организации проведения водолазных спусков с борта корабля для осмотра подводной части корпуса и забортных устройств.



В ходе сбора участникам были продемонстрированы новые образцы спасательного оборудования, разъяснены возможности его эксплуатации в различных условиях в зависимости от сложности поставленных задач.



Владимир ПАСЯКИН.



 

Теги:
Читайте также: