Россия

Мясников назвал частую ошибку при лечении головной боли

Пациенты ошибочно игнорируют некоторые препараты.

Мясников назвал частую ошибку при лечении головной боли
Фото:
pixabay.com

Пациенты ошибочно отказываются применять от головной боли антидепрессанты, объясняя это отсутствием у них депрессии. Тем не менее такие лекарства эффективны в качестве обезболивающего. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников, передаёт 360tv.ru.

Мясников указал, что речь идёт о наиболее распространённой головной боли, которая встречается у восьми пациентов из десяти. Это своеобразное проявление остеохондроза, когда болят ткани, окружающие голову: мышцы, сухожилия, фасции.

По словам доктора, при упорной головной боли, когда выпито слишком большое количество обезболивающих, нужно использовать антидепрессант.

«Вы должны принимать антидепрессанты первого поколения, в частности амитриптилин, для того чтобы переключить болевые рецепторы, чтобы снять вас с этих обезболивающих», — сказал Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

Как уточнил врач, антидепрессанты также эффективны для лечения головной боли напряжения. Однако пациенты ошибочно отказываются их принимать, так как считают, что у них нет депрессии.

Ранее доктор Мясников рассказал, какие угрозы несёт неосторожное употребление аспирина, а также других препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств.

Читайте по теме: Мясников назвал лекарство, которое нужно убрать из домашней аптечки

1742
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
932

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
493