Новости России

MWM: Украина боится российской крылатой ракеты X-22

ВСУ так и не смогли перехватить ни одной ракеты этого класса.

MWM: Украина боится российской крылатой ракеты X-22

Издание Military Watch Magazine назвало "беспрецедентной" серию российских ракетных ударов 29 декабря, "которая считается крупнейшей ракетной атакой в истории России".

Отмечается, что представитель командования ВВС Украины Юрий Игнат восхитился возможностями еще советской крылатой ракеты Х-22 и признал, что ВСУ так и не смогли перехватить ни одной ракеты этого класса.

Игнат также считает, что крылатая ракета Х-32 является модернизированным вариантом Х-22, разработанным в России.

В статье также отмечается, что у России есть огромные запасы таких ракет еще с советских времен, поэтому они широко используются для ударов по военным объектам Украины.

Также, уточняется в публикации, у Киева истощены запасы советских ракет для ПВО, но западные поставщики даже близко не могут восполнить этот дефицит.

Издание считает, что кроме двух американских комплексов Patriot, охраняющих Киев, один из которых выведен из строя, на Украине сегодня отсутствуют какие-либо средства ПВО большой дальности.

Украинские власти постоянно запрашивают новые массовые поставки ракетных комплексов Patriot. Так, весной Владимир Зеленский заявил, что его стране необходимо 20 систем, которые можно развернуть повсюду. Но, отмечает издание, такое количество эквивалентно подавляющему большинству арсеналов, размещенных НАТО в государствах-членах альянса, поэтому оно далеко от реальности.

584
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user 90777
633
90777

Ракеты это хорошо, но не надо забывать что диверсия и саботаж на ЕГО  ( в 1854 - 1855 годах противника в Севастополе называли ОН ) территории это уже 50 % успеха, а тут у нас как то прогресс не ощущается..... 

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
707

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
2961

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
732

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
22
5658
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
982

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2078

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
428