Новости мира

Мужчину приговорили к 70 годам тюрьмы за плевок в полицейских

Прокурор убедила, что надо «преподать урок» обществу.

Служба новостей ForPost

Житель американского города Лаббок, штат Техас, был проговорён к 70 годам тюрьмы за то, что буквально плевал на полицейских, которые пытались его задержать. Как пишет New York Post, 36-летнего Ларри Персона арестовали почти год назад, в мае, так как он якобы несколько раз бил женщину по лицу, оставив ей «множественные видимые травмы».

Во время ареста Пирсон якобы разозлился, когда задержали только его, но не жертву его избиений. Он начал бить ногами по двери полицейского автомобиля — двое полицейских открыли дверь и потребовали, чтобы он прекратил, но Ларри в ответ только плюнул в них. Он продолжил бить в дверь, даже когда машина уже подъезжала к изолятору.

Жюри присяжных признало Ларри виновным по обвинению в оскорблении государственных служащих. Прокурор Джессика Горман во время слушания попросила присяжных вынести правильное решение и таким образом «преподать урок» как самому подозреваемому, так и обществу в целом.

«Если человек хочет жить как преступник, то пусть он это делает среди других преступников», — заявила она.

У Пирсона уже были предыдущие судимости за грабёж с отягчающими обстоятельствами и насилие в семье. Исходя из этого его ожидало минимальное наказание в виде 25 лет тюремного заключения.

Адвокат Пирсона Джим Шоу пытался доказать, что его подзащитный совершил всего лишь «простой проступок», за который его пытаются наказать сверх необходимой меры. Суд присяжных, однако, решил, что Ларри заслуживает такого наказания.

«Человек не сел бы в тюрьму на 70 лет за такой проступок, если бы он до этого никогда не имел проблем с законом», — объяснила Горман.

 Читайте по теме: В Китае казнят американца

715
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
965

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2521

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
602

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1711

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6061
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1703

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11823

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1267

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1493

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1130