Новости мира

Мужчина выиграл бесплатный круиз, но теперь должен из-за него огромную сумму

Путешествие оказалось с подвохом.

Житель американского городка Брахам, штат Миннесота, на своём примере познал, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Как пишет New York Post, Майк Кэмерон выиграл в казино пару билетов на круиз на лайнере Norwegian Encore, но он оказался не таким бесплатным, как выглядел на первый взгляд.

Мужчина отправился в путешествие вместе со своей девушкой, но в первые же дни заболел гриппом. При помощи медперсонала судна он восстановился за три дня, но по окончанию круиза его ожидал неприятный сюрприз — медицинский счёт в размере 47 тысяч долларов (4,5 миллиона рублей).

Сам Майк утверждает, что члены экипажа говорили, что все затраты должна была покрыть туристическая страховка, которая включала до 20 тысяч долларов расходов.  

Только потом представители компании заявили, что не могут этого сделать без сотрудничества представителей медицинской страховки Майка в Штатах, которые в свою очередь отказываются покрывать расходы, так как мужчина чисто технически лечился за границей страны.

«Не знаю, как я вообще могу выплатить такую сумму, — рассказал Майк. — Мы хотим предупредить всех: если вы отправляетесь в круиз, убедитесь, что у вас хорошая туристическая страховка. Как только вы оказываетесь в международных водах, ситуация кардинально меняется».

В круизной компании заверили, что баснословная цена медицинских услуг «сопоставима с ценами других круизных компаний» и «является справедливой и разумной».

Ранее в США на другую семью беда свалилась буквально с неба: крышу их дома пробила глыба льда размером около двух метров.

Главное за день

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1197

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
12:19
1
1054

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1261
Туризм

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1197

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1261

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
3297

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
729