Новости мира

Мужчина выиграл бесплатный круиз, но теперь должен из-за него огромную сумму

Путешествие оказалось с подвохом.

Житель американского городка Брахам, штат Миннесота, на своём примере познал, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Как пишет New York Post, Майк Кэмерон выиграл в казино пару билетов на круиз на лайнере Norwegian Encore, но он оказался не таким бесплатным, как выглядел на первый взгляд.

Мужчина отправился в путешествие вместе со своей девушкой, но в первые же дни заболел гриппом. При помощи медперсонала судна он восстановился за три дня, но по окончанию круиза его ожидал неприятный сюрприз — медицинский счёт в размере 47 тысяч долларов (4,5 миллиона рублей).

Сам Майк утверждает, что члены экипажа говорили, что все затраты должна была покрыть туристическая страховка, которая включала до 20 тысяч долларов расходов.  

Только потом представители компании заявили, что не могут этого сделать без сотрудничества представителей медицинской страховки Майка в Штатах, которые в свою очередь отказываются покрывать расходы, так как мужчина чисто технически лечился за границей страны.

«Не знаю, как я вообще могу выплатить такую сумму, — рассказал Майк. — Мы хотим предупредить всех: если вы отправляетесь в круиз, убедитесь, что у вас хорошая туристическая страховка. Как только вы оказываетесь в международных водах, ситуация кардинально меняется».

В круизной компании заверили, что баснословная цена медицинских услуг «сопоставима с ценами других круизных компаний» и «является справедливой и разумной».

Ранее в США на другую семью беда свалилась буквально с неба: крышу их дома пробила глыба льда размером около двух метров.

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1992

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
64
4065

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2539

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2142

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1169

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15574

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11090

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094