Новости мира

Мужчина выиграл бесплатный круиз, но теперь должен из-за него огромную сумму

Путешествие оказалось с подвохом.

Служба новостей ForPost

Житель американского городка Брахам, штат Миннесота, на своём примере познал, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Как пишет New York Post, Майк Кэмерон выиграл в казино пару билетов на круиз на лайнере Norwegian Encore, но он оказался не таким бесплатным, как выглядел на первый взгляд.

Мужчина отправился в путешествие вместе со своей девушкой, но в первые же дни заболел гриппом. При помощи медперсонала судна он восстановился за три дня, но по окончанию круиза его ожидал неприятный сюрприз — медицинский счёт в размере 47 тысяч долларов (4,5 миллиона рублей).

Сам Майк утверждает, что члены экипажа говорили, что все затраты должна была покрыть туристическая страховка, которая включала до 20 тысяч долларов расходов.  

Только потом представители компании заявили, что не могут этого сделать без сотрудничества представителей медицинской страховки Майка в Штатах, которые в свою очередь отказываются покрывать расходы, так как мужчина чисто технически лечился за границей страны.

«Не знаю, как я вообще могу выплатить такую сумму, — рассказал Майк. — Мы хотим предупредить всех: если вы отправляетесь в круиз, убедитесь, что у вас хорошая туристическая страховка. Как только вы оказываетесь в международных водах, ситуация кардинально меняется».

В круизной компании заверили, что баснословная цена медицинских услуг «сопоставима с ценами других круизных компаний» и «является справедливой и разумной».

Ранее в США на другую семью беда свалилась буквально с неба: крышу их дома пробила глыба льда размером около двух метров.

9117
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (1)
Убеждённый
564
Убеждённый

Всем жаждущим уехать в сша в добрый путь...

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
835

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
457

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
401

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1480

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6040

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1869
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4163

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41857

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1159

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
942

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219