Новости мира

Мужчина сломал шею из-за контрастного душа

Желание взбодриться привело его на больничную койку.

Служба новостей ForPost

Житель столицы Шотландии Эдинбурга сломал себе шею в ванной из-за того, что он попробовал контрастный душ. Как пишет Daily Record, 33-летний Адриан Скотт резко переключил душ с горячего на холодный. Тело мужчины не выдержало подобного перепада температур — он потерял сознание, упал и сломал себе шею.

Адриана доставили в больницу — врачи объяснили бывшему солдату, что резкое изменение температуры заставило его тело впасть в шок.

«Последнее, что я помню, — включил холодную воду. Проснулся уже на полу. Думал сначала, что просто отрубился: нога пробила стену, спина сильно болела, но главная проблема заключалась в том, что я не мог двигать головой. Оказалось, шею сломал, — рассказал Адриан. — В больнице все обследования показали, что я здоров как бык — значит, единственное, что могло меня заставить потерять сознание, это шок от резкого изменения температуры воды. Я до этого часто принимал холодный душ, чтобы взбодриться, но после разговора с врачами теперь понимаю, насколько он может быть опасен».

Резкий контакт кожи с холодной водой может заставить кровеносные сосуды сужаться, при этом увеличивается частота сердечных сокращений. Врачи предупреждают, что сильный перепад температур может вызвать не только потерю сознания, но и сердечный приступ. При этом даже Адриан, который ходит в спортзал пять раз в неделю и ведёт крайне активный образ жизни, оказался от этого не застрахован.

Читайте по теме: Женщина невольно стала полем смертельной битвы двух хищников

1586
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
seva zelay
2849
seva zelay

"что русскому хорошо - то "немцу"(иностранцу) - смерть"!

Главное за день

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
296

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1662

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
7121

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
571

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2442
Туризм

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
656

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
60855

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
350

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11231

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
644

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1256