Новости Севастополя

Музейный комплекс «35-я береговая батарея» стал лучшим в России

В общенародном голосовании за лучший региональный военно-исторический музей, которое проходило на сайте история.рф, победила севастопольская «35-я береговая батарея».

Служба новостей ForPost

Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея» стал победителем Общенародного голосования за лучший региональный военно-исторический музей.

Голосование на сайте история.рф, в котором принимало участие 50 региональных музеев России, начавшееся 19 января, принесло победу музею из Севастополя: «35-я береговая батарея» набрала 16957 голосов.

Директор музейного комплекса Валерий Володин рассказал ForPost, что расценивает победу в конкурсе региональных музеев как промежуточный этап.

«Это значит, что до сегодняшнего момента мы работали хорошо. Мы видим, что у нас есть потенциал. А теперь нужно думать о том, как музей будет развиваться завтра, раз нас так уважают. Впереди много работы: мы хотим усиливать наружную экспозицию, чтобы люди, которые не попадают на основную экскурсию, интересно проводили время», – сказал Валерий Володин.

Напомним, конкурс, в котором победил музей, посвящён 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве и призван поддержать региональные музеи, а также стимулировать новые формы информирования об их успешном опыте.

Музейный комплекс «35-я береговая батарея» – уникальный в своём роде проект. Это пример того, как негосударственное, некоммерческое учреждение культуры может стать одной из главных достопримечательностей города. Имея в штате всего 22 сотрудника, музей ежегодно принимает более 100 тысяч экскурсантов, проводит традиционные мероприятия и временные выставки.

В рейтинге известного сайта tripadvisor.com «35-я батарея» занимает первое место по популярности и положительным отзывам среди музеев города. В 2018 году коллектив ожидают знаковые события: встреча миллионного посетителя и 10-летие работы комплекса.

Павел Истомин

 

По заказу БФ "35-я Береговая батарея"

3462
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
Всё просто
2361
Всё просто

Ура!!!

Uta
4463
Uta

Большое спасибо тов.Володину и работникам музея за их труд !!!

Стукалова
87
Стукалова

Низкий поклон  Алексею Михайловичу Чалому за его труд, патриотизм и героизм! И всем сотрудникам комплекса - СПАСИБО!!!

 

Maker
880
Maker

Большое спасибо всем, кто приложил, прикладывает и будет прикладывать свои силы для возрождения горьких памятных событий из забвения, назедания и воспитания в памяти поколений, как ныне, так и в будущем!!! Низкий поклон Вам! Помню тот первый день памяти среди ещё оврагов и травы... слезы душевной боли и ощущения причастности к событию, которое заложило тот первый камень памяти для всех поколений!

Мой голос за нашу 35 ББ!!!

Atos
8095
Atos

Я поддерживаю всех, кто написал выше!  УРА! Наш музей 35 ББ самый лучший!ok

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Я тоже голосовала. Огромное спасибо всем, кто принимал любым образом участие в музее. Он действительно достойнейший.

sapun
9256
sapun

Это заслуженно!!!

Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

Сегодня в Москве, в Музее Победы на Поклонной горе начал работу Внеочередной съезд Российского военно-исторического общества: https://youtu.be/jlbA5U-bzqE

И конечно там знают и сообщили делегатам, что музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея» стал победителем Общенародного голосования за лучший региональный военно-исторический музей.

Несомненно это успех всего коллектива музейного комплекса и города Севастополя в очень важном государственном деле - в патриотическом васпитании граждан России, чтобы они знали свою историю, помнили и гордились героями разных эпох...

И прав директор музея : «Это значит, что до сегодняшнего момента мы работали хорошо. Мы видим, что у нас есть потенциал. А теперь нужно думать о том, как музей будет развиваться завтра, раз нас так уважают. Впереди много работы: мы хотим усиливать наружную экспозицию, чтобы люди, которые не попадают на основную экскурсию, интересно проводили время».

Всему коллективу музейного комплекса дальнейших успехов в этом.

А завтра ...на съезде ... официально объявят победителей Всероссийского конкурса на лучший региональный военно-исторический музей.

 

a_user
11
a_user

Урра!

b_user
4
b_user

блин, а я там так ни разу еще и небыл. Туда чтобы попасть записываться как-то надо или купил билет и пошел?

RARitet
134
RARitet

to b_user:  билет бесплатный, брать его нужно для учёта посещений

Скажу
6579
Скажу

УРА! Поздравляем! Заслуженно! По-настоящему...

Черное море
11253
Черное море

С победой в голосовании! Это справедливо!

Черное море
11253
Черное море

Спасибо Валерию Володину и его дружному коллективу. Не раз был в Музее. Снимаю шляпу перед его создателями!

Черное море
11253
Черное море

Этот музей снимает с людей душевную коросту.

Турист /не местный/
903
Турист /не местный/

Поздравляю с заслуженной победой!

Большое спасибо за отличный музей!

Torque
599
Torque

С заслуженной Победой!  Ура! Ура! Ура! 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Спасибо всем и организатору музея, и директору, и экскурсоводам и всем кто создавал его и поддерживает в таком состоянии. Рад, что тоже успел отдать голос.  А как иначе, если имя деда записано среди других, оставшихся там навечно....

vic49
249
vic49

Неплохо было бы огласить всех, кто был причастен к созданию этого музея. Большое им спасибо!

Helenka
316
Helenka

to b_user()

блин, а я там так ни разу еще и небыл. Туда чтобы попасть записываться как-то надо или купил билет и пошел?

 Можно заказать билет через сайт 35 ББ,Тогда точно попадете.По приезду получаете свой билет в кассе)

Kml
51
Kml

С победой! Мы это заслужили)

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
6
528

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5302

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
2023

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2123
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
743

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1190

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2982

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4028

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2244