вс, 23/03/2014 - 10:55

Москва направила в Севастополь начальников училищ - Черноморского военно-морского и Севастопольского Президентского кадетского

Заместитель Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации 20 марта во время подъема Государственного флага над воссозданным Черноморским военно-морским ордена Красной Звезды училищем имени Павла Степановича Нахимова представил личному составу капитана 1 ранга Александра Гриневича, направленного из Москвы в качестве исполняющего обязанности начальника училища.

Вице-адмирал Федотенков отрекомендовал Гринкевича как высококлассного профессионала, проработавшего 16 лет в системе военных вузов Министерства Обороны РФ.

Вчера на встрече с учащимися завершившего в Севастополе свою деятельность Военно-морского лицея Министерства обороны Украины, расположенного на территории ЧВВМУ имени П.С.Нахимова, вице-адмирал Федотенков сообщил ещё об одном уже состоявшемся назначении.

«Указом Президента РФ назначен начальник Севастопольского Президентского кадетского училища контр-адмирал запаса Михайлов Виталий Николаевич, выпускник Нахимовского военно-морского училища (в Санкт-Петербурге – прим.автора) и Черноморского ВВМУ им. П.С.Нахимова», - доложил родительскому комитету лицея Александр Федотенков.

Он рассказал, что Виталий Михайлов, в настоящее время являющийся советником Главнокомандующего ВМФ, уже в воскресенье прибывает в Свастополь, чтобы приступить к выполнению обязанностей начальника СПКУ.

Контр-адмирал Михайлов хорошо известен на Черноморском флоте, в том числе и по своим последним должностям – начальника командного пункта флота и заместителя начальника штаба ЧФ. В прошлом году Виталий Михайлов уволился из Вооруженных сил РФ в запас с должности начальника штаба Каспийской флотии.



«Он незамедлительно приступит к исполнению должности, чтобы решать конкретные вопросы по организационным и строительным работам в Президентском кадетском училище», - заявил заместитель Главкома ВМФ.

Ирина Остащенко

Теги:
Читайте также: