Россия

Минобороны РФ предложило жителям Киева безопасно покинуть город

О чём сегодня сообщил официальный представитель военного ведомства.

Мирные киевляне могут спокойно покинуть город: направление Киев — Васильков для них безопасно. Об этом в понедельник, 28 февраля, на брифинге заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Он подчеркнул, что ВС РФ наносят удары исключительно по военным объектам:

«Гражданскому населению ничего не угрожает».

Конашенков также напомнил, что киевские власти призывают жителей столицы оставаться дома, объявлен комендантский час. Это, по его словам, ещё одно подтверждение того, что националисты, расположившиеся с боевой техникой в жилых кварталах города, используют киевлян как «живой щит».

Кроме того, Конашенков сделал акцент на бесчинствах «вооружённых банд мародёров», орудующих в Киеве после решения властей Украины раздать оружие всем без какого-либо контроля.

На брифинге стало известно и о господстве российской авиации над всей территорией Украины.

Конашенков также заявил, что российские военные взяли под контроль Бердянск и Энергодар — город на берегу Каховского водохранилища, в котором размещается Запорожская АЭС.

Ранее стало известно, что российские военные контролируют Чернобыльскую АЭС.

В целом, по словам официального представителя Минобороны РФ, с начала спецоперации на Украине поражены одна тысяча 114 объектов украинской военной инфраструктуры.

Читайте по теме: Что означает особый режим службы сил сдерживания РФ

1438
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Serggio
24965
Serggio

Мирные киевляне могут спокойно покинуть город: направление Киев — Васильков для них безопасно.

Безопасно - это если им удастся выбраться  за пределы Киева. А  в границах города, пока они будут туда добираться? И ещё вопрос: от кого они там могут это узнать, если наши СМИ там не транслируются, а их СМИ это не покажут?

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Взять компас и идти по карте. Что сложного. 

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Serggio:  Все они знают,быстрее чем мы.

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

to Serggio:  Население Киева по последним данным 3 млн. человек. Куда может отправиться такое количество людей, да ещё зимой? Сложно даже представить.

Безопасно - это если им удастся выбраться  за пределы Киева. А  в границах города, пока они будут туда добираться? И ещё вопрос: от кого они там могут это узнать, если наши СМИ там не транслируются, а их СМИ это не покажут?

 

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Врать хватит:  ну логично. Хорошо если родные есть в других областях. А остальным только на съем и в гостиницы.

Profile picture for user Patriot1.
4835
Patriot1.

...

 

Profile picture for user gevi
1920
gevi

Помницца,  ещё  у  Батыя  бойцы  мечтали без  лишней  суеты  и  суматохи разобраться  там с  "зотлотыми крышами" .

Главное за день

Учёные раскрыли формулу идеального дня

Они выяснили, сколько времени надо тратить на определённые виды деятельности.
10:46
2
585

Одесса может стать частью России

Одесса может стать российской территорией, Европа вряд ли сможет этому помешать. Такое мнение выразили в материале на сайте норвежского портала Steigan.
10:36
5
987

В России создан препарат, который лечит рак на любой стадии

Парадоксальным образом это установил апелляционный суд.
10:29
6
816

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
6
1008