Новости мира

Мини-торнадо выбросил человека из моря в окно прибрежного ресторана

Сильный ветер на пляже обрёк кайтсёрфера на смерть.

Служба новостей ForPost

На северном побережье Нормандии во Франции из-за сильного ветра погиб человек. Как пишет Independent, 31-летний мужчина занимался кайтсёрфингом на пляже Виллер-сюр-Мер, когда сильный холодный ветер с Ла-Манша подбросил его в воздух и вкинул в окно прибрежного ресторана. В итоге мужчина скончался на месте.

По словам очевидцев, мини-торнадо нельзя было назвать иначе как «апокалиптическим»: температура резко понизилась на 15 градусов Цельсия, а скорость ветра составляла 90 километров в час.

Очевидцы также поделились видео произошедшего: на кадрах видно, как ураганный ветер сносил предметы, а небо темнело прямо на глазах, пока люди пытались спрятаться от буйства стихии.

Пять человек, находившиеся на пляже, получили различные лёгкие ранения — в них попали предметы, взлетевшие в воздух. Ещё один человек какое-то время числился пропавшим без вести, но позже его нашли.

По словам метеорологов, мини-торнадо длился 20-25 минут. Мэр Виллер-сюр-Мер Тьерри Грантурко заявил, что это был самый жестокий ветер у побережья на его памяти.

«Ветер был всё сильнее и сильнее, пока он не превратился в мини-торнадо. Мы знали, что ожидается сильный ветер — об этом сообщили ещё предыдущим вечером, но не думали, что он окажется таким свирепым», — рассказал Грантурко.

Читайте по теме: Очевидцы сняли необычайное зрелище — облачное цунами.

1153
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2029

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2058

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1025
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
949

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4909

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1514

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14051

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1965