Новости мира

Миллионер 20 лет скрывал своё богатство от сына ради его будущего

Отец хотел, чтобы его сын вырос работящим человеком.

Служба новостей ForPost

В Китае наследник бизнес-империи на протяжении двадцати лет не знал о богатстве собственной семьи. Как пишет South China Morning Post, владелец известного бренда популярных китайсков снэков 51-летний Чжан Юдун лгал сыну о реальном финансовом положении семьи, чтобы Чжан Цзилун вырос работящим человеком.

Компания, которой владеет Юдун, производит латяо — острые мучные палочки со специями, являющиеся популярной закуской в стране. Бренд Mala Prince, о котором идёт речь, является одним из самых узнаваемых в Китае — каждый год он приносит компании 600 миллионов юаней (почти 8 миллиардов рублей).

Бренд был создан в тот же год, когда родился Цзилун, но отец-мультимиллионер хотел, чтобы его сын не был испорчен деньгами. Молодой человек рассказал, что он рос в «обычной квартире»  в уезде Пинцзян, провинция Хунань. Он знал, что компания его отца производит популярные снэки, но при этом был уверен, что семья влезла в долги, чтобы поддерживать работу компании.

Мальчик смог поступить в одну из лучших средних школ столицы провинции, не полагаясь на связи семьи. После окончания университета он хотел найти работу, на которой ему платили хотя бы 6 тысяч юаней в месяц (около 75 тысяч рублей), — значительную часть зарплаты молодой человек хотел отдавать на погашение долгов семьи.

Однако после получения специальности отец наконец раскрыл свой секрет сыну: в скором времени вся семья переехала в недавно построенную виллу стоимостью 10 миллионов юаней (130 миллионов рублей). Цзилун начал работать в отделе электронной коммерции компании своего отца.

Молодой человек признал: он благодарен отцу за то, что он не вырос «богатым наследником», но также крайне рад, что ему не нужно волноваться о долгах. Теперь он мечтает о том, чтобы помочь компании отца выйти на международный рынок. Юдун рассказал, что сын унаследует его компанию только в том случае, если он покажет впечатляющие результаты на работе.

В китайских социальных сетях многие встретили историю со скепсисом: тяжело поверить, что семья может так долго держать такой секрет в тайне. Другие же комментаторы отметили, что бренд начал активно рекламировать себя только в недавние годы — приблизительно в то время, когда Цзилун заканчивал университет.

Это не первый случай, когда глава китайской семьи пожелал сохранить богатство в тайне. Ранее житель Гуанси-Чжуанского автономного района выиграл в лотерею более 200 миллионов юаней, но пришёл забрать выигрыш в жёлтом костюме мультяшного персонажа. Мужчина объяснил, что не хотел, чтобы члены его семьи узнали о полученном богатстве и «перестали упорно трудиться».

848
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
728

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
2994

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
5577

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3499

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1347
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
1699

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2915

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1084

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4132