сб, 20/01/2018 - 14:38

Миллионами рублей завладел подрядчик ремонта детсада в Севастополе

Следствие установило, как директор частной компании незаконно получил бюджетные деньги.

В Ленинский районный суд прокуратура направила уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в отношении руководителя фирмы, которая ремонтировала детский сад по заказу ГКУ «Капитальное строительство».

«В рамках выполнения условия контракта обвиняемый неоднократно подделывал официальные документы: акты приёмки работ, справки о стоимости выполненных работ и произведённых затратах, а также счета на оплату, на основании которых на счёт ООО из ГКУ перечислялись денежные средства», – сообщила пресс–служба прокуратуры Севастополя.

При этом часть работ, предусмотренных контрактом и оплаченных заказчиком, не выполнена. В результате злоумышленник незаконно завладел более семью бюджетными миллионами рублей, уточнила пресс–служба прокуратуры города.

Директор частной структуры обвиняется в преступлениях, предусмотренных частью 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере) и частью 1 статьи 327 (подделка официального документа) Уголовного кодекса РФ. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Как писал ForPost, в Балаклавский райсуд направлено уголовное дело по мошенничеству в крупном размере, совершённом при капремонте кровли и фасада клуба.

Теги:
Читайте также: