Севастополь

В Севастополе будут судить подрядчика за мошенничество с капремонтом

Руководитель одной из строительных фирм в Севастополе обвиняется в мошенничестве при капитальном ремонте фасада и крыши здания районного клуба.

В Севастополе будут судить подрядчика за мошенничество с капремонтом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «СОЮЗ ЛАД». Он обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере, об этом сообщает пресс-служба севастопольского Следкома.

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что в декабре 2016 года между ГКУК «Балаклавская централизованная клубная система» и ООО «СОЮЗ ЛАД» был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту кровли и фасада клуба на общую сумму почти в 1,5 миллиона рублей.

«Несмотря на то, что установленные контрактом ремонтные работы были выполнены не в полном объёме, гендиректор строительной фирмы подписал акты о приемке выполненных работ и представил их заказчику. На основании подписанных и предоставленных документов заказчиком была произведена оплата. Таким образом генеральный директор фирмы, используя своё служебное положение в коммерческой организации, незаконно завладел денежными средствами, выделенными для проведения капитального ремонта кровли и фасада клуба ГКУК «Балаклавская централизованная клубная система», чем причинил бюджету города Севастополя в лице главного управления культуры ущерб на сумму почти в 400 тысяч рублей», – отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по городу Севастополю.

Следственный комитет подготовил обвинительное заключение и направил дело в суд.

Павел Истомин

2576
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user voroncov
1157
voroncov

Господа!! И это правильно и справедливо! А как быть с такими же приписками по отоплению ? Платим аккуратно за холодные батареи. Кто в доле? (ритарический вопрос). 

Profile picture for user allusa
8019
allusa

 

На основании подписанных и предоставленных документов заказчиком была произведена оплата.

 Получается,  работы оплачиваются не глядя ?

 

Profile picture for user опять завтра
351
опять завтра

Здесь полтора лимона, а фонтан в парке полтора миллиарда......Боюсь и продолжать.......hysterical

Profile picture for user Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Browsec:to voroncov:  Так вызывайте комиссию из УК, меряйте температуру, переводите в квадратные метры, умноженные на кубические литры и, может, Вам повезёт!

 

-  А мы в ТУ   " гавань вернулись" или  ?crazy

 

 

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Здесь полтора лимона, а фонтан в парке полтора миллиарда......Боюсь и продолжать

При такой сумме - на всех хватит. Договорятся.

Profile picture for user Вера Никитина
1190
Вера Никитина

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «СОЮЗ ЛАД». 

 

Если-палки!  А КТО же  зарегистрировал  этого ... в  Налоговой,  как компанию по  строительству жилых и нежилых зданий с уставным фондом 10 тыс руб.?. 

Profile picture for user Остряки
6276
Остряки

to Вера Никитина:  

to Browsec:to voroncov:  Так вызывайте комиссию из УК, меряйте температуру, переводите в квадратные метры, умноженные на кубические литры и, может, Вам повезёт!   -  А мы в ТУ   " гавань вернулись" или  ?    

 Лет 7 назад у меня в квартире перестал работать стояк отопления. Четыре раза ходил писал письма и жалобы  в 2 адреса (жэк и теплоэнерго) лично носил. Так мне никто и не позвонил даже вообще, пришлось самому доставать денежки и заплатить сантехникам, спасибо ребятам сделали все хорошо. Как сейчас топят, последний раз при Ильиче только топили. А то, что реагируют сразу на заявление, это факт, конечно если не по телефону. Во всяком случае позвонят, да и письмо пришлют с ответом. 

Profile picture for user Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Остряки:  

пришлось самому доставать денежки и заплатить сантехникам, спасибо ребятам сделали все хорошо. .

 

 

... видать, мы вернулись в ТУ  ЖЕ  гавань ( с теми  же какашками, которые не тонут)  hysterical



 

Profile picture for user Остряки
6276
Остряки

to Вера Никитина:  

Да нет. Сегодня на сайт УК написал заявление, что на первом этаже развалился электрический щиток. Так не поверите, через час уже позвонили, попросили фото выслать, начали заниматься. Какашеки постепенно вымывают. notmeВот имено туда. biggrin

Profile picture for user Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Остряки:   Вы что  забыли про  то, что скоро выборы президентаbiggrin

 Сегодня на сайт УК написал заявление, что на первом этаже развалился электрический щиток. Так не поверите, через час уже позвонили, попросили фото выслать, начали заниматься. Какашеки постепенно вымывают. Вот имено туда. 

 

Profile picture for user Вячеслав Викторович
67
Вячеслав Викторович

А того кто подписал и принял работы будут судить ? или он памятник.

Profile picture for user Serggio
25029
Serggio

Крыша клуба? Это интересно. Но, судя по всему, это ещё цветочки. Самое интересное, похоже, впереди... Ищем в интернете:  Правительство Севастополя отдаст более миллиарда рублей за реконструкцию Парка Победы гражданину Германии, разыскиваемому Интерполом?

Profile picture for user Алексей Макушин
3717
Алексей Макушин

Павел Истомин нам хочет сказать, что неправомерная оплата произошла из-за строительной фирмы, а не госзаказчика, не проверившего качество выполненных работ -

«Несмотря на то, что установленные контрактом ремонтные работы были выполнены не в полном объёме, гендиректор строительной фирмы подписал акты о приемке выполненных работ и представил их заказчику. На основании подписанных и предоставленных документов заказчиком была произведена оплата.

Profile picture for user Вячеслав Викторович
67
Вячеслав Викторович

Напишите пожалуйста где и когда начнуться судебные заседания, хочеться послушать.

Profile picture for user Александр08
98
Александр08

Что это вообще такое происходит? Если Заказчик оплатил работы, значит он их принял и подписал акты. Какие теперь вопросы к подрядчику? Каким он воспользовался служебным положением в своей фирме? Пишут, что подрядчик незаконно завладел денежными средствами  ГКУК «Балаклавская централизованная клубная система», как будто в тёмном переулке нож к горлу поставил и ограбил. Сначала ГКУК проверила работы, потом подписала акт приёма, потом согласовала и отлатила счёт банковским переводом. По всем законам, канонам и понятиям Подрядчик прав, а ГКУК «Балаклавская централизованная клубная система» пусть теперь за свой счёт всё устраняет.

Главное за день

Днепровская вода в перестроечном Севастополе: политическая конъюнктура или жизненная необходимость?

В начале 90-х горожане считали украинскую воду вредной и не хотели за неё платить, хотя её использовал весь Крым.
10:06
1
413

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
7
1194

Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по Украине

"Они (Россия и Украина) очень близки к соглашению".
09:46
1
337

Погода готовит крымчанам неприятный сюрприз

Но дожди и холода продлятся недолго.
09:20
2
1917