пт, 31/07/2020 - 14:00

Михаил Развожаев поздравил севастопольцев с Курбан-байрамом

Праздник является одним из самых почитаемых для всякого мусульманина, подчеркнул врио губернатора.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поздравил мусульман Севастополя с праздником Курбан-байрам. Соответствующее поздравление размещено на сайте правительства города-героя.

Врио напомнил, что этот праздник – один из самых почитаемых и важных для каждого мусульманина, и призвал сохранять и преумножать духовные ценности и традиции народов России.

«Этот день наполнен добрыми и светлыми чувствами, создает атмосферу единства между людьми и напоминает о вечных ценностях – справедливости, твердости духа, сострадании, милосердии и заботе о ближнем. Приверженность этим многовековым заветам - основа мира и согласия между народами», - сообщил Михаил Развожаев.

По словам градоначальника, сегодня жизнь мусульманской общины Севастополя наполнена благими делами и начинаниями.

«Убежден, что община продолжит вносить вклад в укрепление межконфессионального и межнационального диалога в нашем Городе-Герое», - говорится в поздравлении врио.

Михаил Развожаев пожелал, чтобы Курбан-байрам принес в каждый дом процветание, мир, согласие, тепло и благополучие.

Как сообщал ForPost, в Севастополе на средства меценатов построят мечеть. Церемония установки закладного камня состоялась в селе Орлином. Напомним, что в соседнем Крыму Курбан-байрам объявлен выходным днем.

Николай Сведски

Читайте также: