Севастополь

Миф про автоматчиков на Крымском референдуме позабавил зампреда ЦИК РФ

Зампреда ЦИК РФ Николая Булаева наградили знаком в честь воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.

Миф про автоматчиков на Крымском референдуме позабавил зампреда ЦИК РФ

Сегодня, 6 июля, заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев провёл в Севастополе встречу с коллегами из региональной избирательной комиссии. Он поздравил их с успешной президентской компанией и добавил, что впереди очень важные выборы в Законодательное собрание Севастополя.

Первый руководитель горизбиркома и комиссии по проведению референдума 2014 года в Севастополе Валерий Медведев наградил Николая Булаева знаком «С Россией навсегда», который каждому севастопольскому избирателю вручали 18 марта 2018 года во время президентского голосования.

«18 марта 2014 года, во время референдума в Крыму и Севастополе, я был в Судаке. Первые протоколы с результатами производили впечатление, потому что явка была свыше 90% по разным избирательным участкам в разных городах. Я это видел, меня в этом убеждать не надо.

В день референдума в Крыму работало более 500 журналистов из разных стран. И когда мне говорят, что стояли военные на участках, я прошу: покажите хотя бы одну фотографию с военными на участке, и я сложу с себя полномочия», — сказал Николай Булаев.

По его словам, Севастополь сегодня с точки зрения проведения избирательной кампании является одним из самых благополучных регионов.

Павел Истомин

Фото автора

1311
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Тимур
12439

Честно говоря "зеленых человечиков"я только по новостям и видел.))

Profile picture for user Монолит
3534

Я лично видел журналистов из Нидерландов (общался даже), нескольких из Франции, если не ошибаюсь, "Францпресс". На штабе хохлофлота 8-го марта была куча иностранных журналистов, они снимали как жены укровояк пытались устроить провокацию - не вышло. Причем, снимать им никто не мешал, они спокойно брали интервью, которые потом походу нигде не показали.

В тот день (8-го) что укропам удалось, так это подъехать быстро на тачке и подцепить на оперативно спущенный на веревке из окна хохлоштаба крючок сумку. Укры ее быстро на этаж подтянули, с характерным звенящим звуком о стену - там походу дела водка была в основном.

Во время было, есть что вспомнить. Можно долго расписывать. Потом был на участке наблюдателем - референдум был абсолютно честный, все честно считали, а военных и тем более кого-то с оружием не было вообще.

Так что пусть эти лжецы называют белое черным сколько угодно. Белое черным все равно не станет от их вранья. Где были вежливые - так это на объектах хохлофлота. На избирательных участках не видел ни одного. 

Profile picture for user Сойма Река
386

Никаких военных на избирательных участках НЕ БЫЛО!!! Начинают чушь всякую нести! А вот у некоторых жителей в глазах были слезы надежды, что остальные проголосуют как и они за Россию!

Profile picture for user Невзоров
1844

видимо когда все мы ходили по городу и участововали в референдуме, что-то пропустили. видимо так радовались, что слона-то и не заметили. похоже из-за бугра виднее кое-кому. и это виднее называется простым термином "приход"

Profile picture for user strelec
23917

А при воссоединении Восточной с Западной Германией референдума не было вообще.И никто им санкций не объявлял.Двойные стандарты в отношение России.Просто Запад традиционно тормозит развитие России.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Сегодня узнал кому в Севастополе дали заказ на изготовление этих знаков. Все штамповалось у нас на 40 и 100 тонных прессах, естественно, латунная полоса завозилась с материка. 

Profile picture for user голланд
191

а фото знака слабо показать!? Во время референдума, хотя я уже 5 лет постоянно жил в Севастополе, взял справку с работы, но не был прописан, поучаствовать в голосовании не удалось! Зеленых человечков можно было найти но с большим трудом. Про котов фельетоны, хрень всякую печатают, материалы в основном не профессиональные, корреспонденты не владеют знанием колорита и географии города.

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
8688

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2041

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8700

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9767

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4884