пн, 09/09/2019 - 11:05

Место срубленных софор у севастопольского «Муссона» заняла строительная техника

Всё это – на фоне обещаний чиновников разобраться в проблеме.

В воскресенье, 8 сентября, в то время как севастопольцы голосовали на выборах, в парке «Каменный цветок» начались строительные работы, сообщает НТС. На участке, где этим летом неизвестные вырубили рощу софор и миндаля, появилась крупная строительная техника – рабочие роют котлован.

Напомним, деревья в парке исчезли 14 августа. Как выяснилось, в частные руки индивидуального предпринимателя Ликомидова софоровую рощу отдал Городской совет Севастополя в 2009 году – под строительство кафе-кулинарии.

В кадастровой карте России участок отмечен как ранее учтённый. Однако в украинском кадастре его нет. В ситуации с середины августа разбираются департамент городского хозяйства, Севприроднадзор и правоохранительные органы. Врио  губернатора Севастополя Михаил Развожаев на своей странице в Facebook также обещал, что разберётся в ситуации. Однако за месяц официального комментария правительства Севастополя об этой проблеме так и не прозвучало.

Читайте по теме: «Нельзя "выгрызать" землю из севастопольских парков – Горелов о стройке у «Муссона»

О том, что в парке «Каменный цветок» на месте спиленных софор и миндаля началась стройка, Михаил Развожаев снова узнал от журналистов.

«Я сейчас не готов это комментировать. Спасибо, что сказали. Я сейчас уточню, в чём проблема, и приму в случае необходимости меры», – сказал он.

НТС

Теги:
Читайте также: