пт, 02/11/2018 - 13:00

Меняйло назвал условия возвращения на пост главы Севастополя

Сергей Меняйло рассказал, как ему живется без Севастополя, и есть ли план вернуться в город.

«Севастополь – это, скажем так, лист в моей истории жизни. Не самый простой, не самый... Но, тем не менее, это жизнь», – поделился экс-губернатор города Сергей Меняйло с корреспондентом ForPost во время встречи в Москве.



Возможность задать несколько вопросов экс-губернатору города-героя представилась на XXII Всемирном русском народном соборе, состоявшемся накануне в Государственном Кремлевском дворце.

Сергей Иванович, следите ли вы сейчас за жизнью города, во главе которого не так давно стояли?

– Ну, у меня сейчас других забот и проблем хватает... С Севастополем же меня связывает не только  то, что я там губернатором был – я там служил, о чем многие забывают. Но сейчас другие задачи.

Но люди обычно посматривают, как там дела на их прошлом месте работы.

– Нет, нет... Нельзя жить прошлым, надо жить настоящим и будущим. Да, с друзьями в Севастополе общаюсь, созваниваемся иногда. А во внутренние вопросы <управления городом> я не лезу. Я считаю, на два дома не живут.

А если бы вам предложили вернулись бы?

– Два раза в одну и ту же реку не входят – это с одной стороны. С другой – если задачу поставят куда-либо вернуться  или  куда-нибудь еще поехать – поеду. А так - забот сейчас хватает...

А радостей?

– Конечно, радостей тоже хватает, потому что есть результаты своей работы, они видны. Объём задач очень большой, люди хорошие, территории огромные, перспективные. Это не маленький анклав, а пол России. Поэтому нормально всё, хорошо. Севастополю привет и поклон!

Спасибо.

Светлана Косинова

Справочно: Сергей Меняйло возглавлял исполнительную власть Севастополя с апреля 2014-го  по май 2016 года. Ранее, с 2009-го по 2011 год, был заместителем командующего Черноморским флотом России. С 28 июля 2016 года Сергей Меняйло назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Теги:
Читайте также: