пт, 24/03/2023 - 11:38

Медведев: доставляемые на Украину военные специалисты подлежат уничтожению

Медведев призвал уничтожать доставляемых на Украину военных специалистов.

Если вместе с поставками вооружения на Украину доставляются военные специалисты, они являются легальной целью и подлежат уничтожению, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

В интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости, Медведев сказал, что, с точки зрения законов войны, поставки оружия не являются вовлечением в конфликт, "но если вместе с этими вооружениями едут военные специалисты, это является прямым доказательством того, что страна вовлечена в конфликт".

"Если Patriot или какие-то иные средства поражения доставляются на территорию Украины вместе с иностранными специалистами, они, безусловно, являются легальной целью и подлежат уничтожению. Они являются комбатантами, они являются врагами нашего государства. Их надо уничтожать", - заявил он.

Медведев подчеркнул, что они "должны понимать, что, как только там появился американский или польский солдат, он должен быть уничтожен".

"Никак иначе. Здесь никаких ссылок на конфликт между Россией и НАТО быть не может. Если натовский солдат – пусть там сидит. Поэтому, будь то самолет или эти снаряды с урановым сердечником, с обедненным ураном, это участие в конфликте против нашей страны", - отметил он.

Теги:
Читайте также: