Лента новостей

Севастополь

20297
144

McDonalds ушел из Крыма

ForPost - Новости : McDonalds ушел из Крыма

Украинский McDonald’s с 3 апреля по производственным причинам приостановил работу трех заведений сети ресторанов быстрого питания McDonald's в Крыму.

«В связи с производственными причинами, независимыми от компании «МакДональдз», деятельность заведений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем восстановить их работу, как только появится такая возможность», – говорится в сообщении компании.

При этом в «МакДональдз Юкрейн Лтд» отметили, что компания предоставила возможность всем сотрудникам указанных заведений перевестись в любое другое заведение McDonald's в Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов, тарифов, а также оплатой проезда сотрудников и членов их семей на новое место проживания и обеспечением их жильем в течение трех месяцев за счет компании.

«Мы понимаем и уважаем решение каждого нашего сотрудника. И если сотрудник не рассматривает для себя возможность переезда в другой город Украины, мы, согласно действующему законодательству Украины, предлагаем варианты прекращения трудовых отношений с максимальным учетом интересов сотрудников и выплатой компенсации», – подчеркивается в сообщении

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (144)

Аватар пользователя Comandor.
постов:
758
Comandor. (Sevastopol)
- 03/04/2014 в 23:06

Хорошая новость!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/04/2014 в 23:06

McDonalds ушел из Крыма
Да и хрен с ним, "баба с возу - кобыле легче", было бы от чего печалиться, - ЗДОРОВЕЕ БУДЕМ!

Аватар пользователя ЛИЯ
постов:
187
ЛИЯ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/04/2014 в 23:07

Наконец-то, перестанут толкать в Крыму свою американскую курвятину с гавниром...

Аватар пользователя maryanna
постов:
973
maryanna ( Italy)
- 03/04/2014 в 23:08

а туда кто нить ходил????? здоровее нация будет!!!!! попутного ветра в горбатую спину))) к справке- в той же италии это место чтобы сходить в туалет))) а так все по пицериям или в китайских забегаловках)))

Аватар пользователя Юлия Трухачева
постов:
186
Юлия Трухачева ()
- 03/04/2014 в 23:11

Крым лишился бесплатных туалетов. И да здравствует здоровое питание!

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 03/04/2014 в 23:11

и не надо их! Слава Богу!

Аватар пользователя Снежск
постов:
26
Снежск (Севастополь)
- 03/04/2014 в 23:13

Не надо ни каких возможностей искать: http://sevorganic.org/mark-organic/mcdonalds/

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 03/04/2014 в 23:13

американский фастфуд отчаливает! Столько спасенных и здоровых людей останутся. Действительно хорошая новость. Америкосы самая больная и страдающая от ожирения нация

Аватар пользователя Венс Васильевич
постов:
38
Венс Васильевич ()
- 03/04/2014 в 23:16

А вместо них игровики придут ! Веселуха....

Аватар пользователя Отец 55
постов:
310
Отец 55 ()
- 03/04/2014 в 23:17

И как теперь? Опять вместо бургеров и пепси бутерброды с икрой и медовуха.

Аватар пользователя llexa
постов:
244
llexa (Севастополь)
- 03/04/2014 в 23:17

Свято место пусто не бывает... придут другие, более хитрые.

Аватар пользователя Gudvin
постов:
26
Gudvin (Ярославль)
- 03/04/2014 в 23:17

Он еще вернется. :((((

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 03/04/2014 в 23:18

Товарищи американцы! Не надо временно. Уходите навсегда. У нас есть чем заменить вашу хрень: расстегаи и пирожки. Это в сто, нет, в тысячу раз лучше вашего дерьма. Прощайте! Черт бы вас побрал.

Аватар пользователя Maker
постов:
880
Maker (Севастополь)
- 03/04/2014 в 23:18

Ведь действительно радостная новость!!!

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 03/04/2014 в 23:18

McDonalds ушел из Крыма

Аватар пользователя BACuLuCK2
постов:
102
BACuLuCK2 (Севастополь)
- 03/04/2014 в 23:18

жалко в другую страну не отправляет, с оплатой 3-х месяцев проживания. потом можно уволиться и домой))

Аватар пользователя Николай Дементьев
постов:
10
Николай Дементьев ()
- 03/04/2014 в 23:19

Мне, как гражданину России, исключительно обидно, что макдональдс уходит только из Крыма. Категорически требую, чтобы прикрыли весь свой бизнес на территории России.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 03/04/2014 в 23:20

Тут главный вопрос - люди уволены. Хотя, исправьте меня, вроде «МакДональдз» есть и в России. Пусть придут лучше альтернативные варианты данной компании, чтобы луди были трудоустроены.

Аватар пользователя Даша28
постов:
139
Даша28 (Евпатория )
- 03/04/2014 в 23:24

Здоровее будут наши дети

Аватар пользователя Anastasi1914
постов:
52
Anastasi1914 (Рязань)
- 03/04/2014 в 23:24

to Иценков (Севастополь)

Товарищи американцы! Не надо временно. Уходите навсегда. У нас есть чем заменить вашу хрень: расстегаи и пирожки. Это в сто, нет, в тысячу раз лучше вашего дерьма. Прощайте!
Поддерживаю!

Аватар пользователя Александр Братусь
постов:
518
Александр Братусь ()
- 03/04/2014 в 23:25

to Николай Дементьев

поддерживаю !!! Другой такой сволочной торговой организации просто не существует !!!. В Севастополе их закусочная находилось в жилом доме и сколько жители этого дома не писали в различные инстанции с жалобами- не помогало!!!.. Наконец то жильцы этого дома вздохнут и поспят спокойно...

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 03/04/2014 в 23:26

был пару раз в этом заведении,как то фиолетово оно есть или нет.лишь бы потом это место не изуродовали новые предприниматели.

Аватар пользователя Igor2266
постов:
3
Igor2266 (Москва)
- 03/04/2014 в 23:27

Может и в Москве закроют свои тошниловки)))

Аватар пользователя Anastasi1914
постов:
52
Anastasi1914 (Рязань)
- 03/04/2014 в 23:29

Может и в Москве закроют свои тошниловки)))
И у нас в Рязани тоже........

Аватар пользователя DariaAbramenko
постов:
318
DariaAbramenko (Севастополь)
- 03/04/2014 в 23:30

Пусть на Майдан переезжают - кормить местных аборигенов, а то ж те совсем изголодались, огороды там развернули, картошечку стали себе выращивать, лук, чеснок

Аватар пользователя Сергей Козак
постов:
36
Сергей Козак ()
- 03/04/2014 в 23:34

бля...пусть бы и у нас в минске закрыли...пусть сами жрут свое говно...мы так с ребятами теперь только наше едим...даже пасту зубную покупаем белорусскую или российскую))))

Аватар пользователя Димитрий
постов:
21
Димитрий (Москва-Кременчуг)
- 03/04/2014 в 23:34

Очень хорошая новость. Как бы я хотел, чтобы наряду с памятниками ленину-бланку - главному богоборцу и кровопийце в нашей стране, также исчезли эти тухлые заведения олицетворяющие собой один из символов нового формирующегося глобального антихристова времени. Помимо всего прочего (прямой вред здоровью от этой пластиковой еды) любой кто заходит туда подкрепиться финансирует американскую военщину, как и те, кто пьёт кока-колу, доходы от продажи которой я слышал, поступают в бюджет НАТО. В общем прикрыв эту дрянь только станет всем лучше и здоровья прибавится, меньше станет грузных, растолстевших неповоротливых людей. А про то, что кто-то потеряет рабочие места, - ну так что же тут поделаешь...?! Или ты косвенно, опосредованно работаешь на американскую военщину тем самым поддерживая нашего потенциального врага, либо где то недополучаешь зато совесть спокойна, что не продался за американские коврижки и не предал по большому счёту свою страну своих близких и т.д.

Аватар пользователя Елена Коляда
постов:
34
Елена Коляда ()
- 03/04/2014 в 23:34

может по всей России закроют...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/04/2014 в 23:38

У жителей дома нежданный праздник!

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. ()
- 03/04/2014 в 23:39

Какое счастье! Пусть на их месте наши "Елки-палки" открываются с их знаменитой телегой!!!!! Наша русская еда и все натуральное без глютомата! Елки, свободное место!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Кап3+
постов:
223
Кап3+ (Севастополь)
- 03/04/2014 в 23:47

...В Севастополе их закусочная находилось в жилом доме и сколько жители этого дома не писали в различные инстанции с жалобами- не помогало!!!.. Наконец то жильцы этого дома вздохнут и поспят спокойно...
Интересно, а как жильцы дома, где располагался Мс, видят будущее освободившегося помещения? Им сейчас успокаиваться как раз и не следует. Помещение в центре - найдутся претенденты. По российским законам, вроде бы, должно быть что-нибудь тихое, но пока сейчас всё равно - надо быть бдительными!!!

Аватар пользователя УК Гангут
постов:
167
УК Гангут (ПИТЕР)
- 03/04/2014 в 23:53

Да и пусть со всей России валит....!!! Тоже мне "горе"...Здоровей будем. А мы и другие их бренды семьей "санкционировали" ...Сосасолы и Диролы пусть сами жрут. А мы лучше съедим наши блинки с начинкой, выпьем морса или кваску...да и зубки отечественной пастой давно чистим... А нашим бизнесменам- ловите момент, свято место пусто не бывает.

Аватар пользователя Gedd
постов:
57
Gedd (Воронеж)
- 03/04/2014 в 23:56

А чтоб еще такое сделать чтоб они со всей России ушли и не вернулись!?

Аватар пользователя огурец
постов:
378
огурец (Севастополь)
- 04/04/2014 в 0:00

Во-первых, не силён бизнес.. 3 точки на Крым - тьфу!!Во-вторых, надо было США предложить ввести такую санкцию - вывести Макдональдс из России! Все точки!Представьте что бы было))

Аватар пользователя Курорт
постов:
137
Курорт (Сочи)
- 04/04/2014 в 0:01

Как же теперь жить с этим?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
TomTom (Севастополь)
- 04/04/2014 в 0:03

Очень хорошая новость. Начинать надо новую жизнь с таких вот хороших новостей. Ненавижу McDonalds

Аватар пользователя Алексей_Таратин
постов:
81
Алексей_Таратин (Великий Устюг)
- 04/04/2014 в 0:09

Считаю, что такие демарши, если они делаются из одного региона России, то должны делать и со всей территории России, мы будем только рады! В России сейчас куча замечательных сетей питания, качественного, русского питания и кстати с теми же бесплатными туалетами. Так что все эти маки надо из России убарть. Если уж решили прикрыться, то везде. Их место займут нормальные сети питания! Дума, шевелитесь! Принимайте законы для иностранного бизнеса, которые пытаются санкции ввести по Крыму, чтобы эти санкции были по всей России!

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 04/04/2014 в 0:09

Вот и славно - немного меньше на полуострове будет американских пластмассовых бутербродов из нелепых реклам.

Аватар пользователя Алина Зубкова
постов:
54
Алина Зубкова ()
- 04/04/2014 в 0:13

Какое счастье! Пусть на их месте наши Елки-палки открываются с их знаменитой телегой!!!!! Наша русская еда и все натуральное без глютомата! Елки, свободное место!!!!!!!!!!!
Я бы с удовольствие поела нашей настоящей вкусной еды. Только где ее взять?

Аватар пользователя CoFFee
постов:
266
CoFFee (Севастополь)
- 04/04/2014 в 0:18

кому помещение достанется?

Аватар пользователя САТУРНиЯ
постов:
553
САТУРНиЯ (Севастополь)
- 04/04/2014 в 0:24

Помещение принадлежит ТОВ "Спорттовары", т. е. ранее оно сдавалось в аренду... так что ожидаем когда кто-нибудь заключит новый договор аренды...

Аватар пользователя флер де ланс(подколодная)
постов:
458
флер де ланс(подколодная) ()
- 04/04/2014 в 0:28

Вот уж действительно, расстроили. Лучше пусть нормальные пельменные, пирожковые и чебуречные откроют, многие по ним ностальгируют. Да и еда поздоровее будет. А то в штатах "Кока-колу" сколько запретить пытаются, потому что отрава голимая, так они ее нам впарить пытались. Пейте сами, господа. Объявить бы бойкот всем этим "Колам", -они нам санкции, а мы им бойкоты, глядишь бы репку чухать начали.

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 04/04/2014 в 0:37

какой недружественный выпад "деятельность заведений, временно приостановлена", "предоставляют возможность всем сотрудникам заведений перевестись в любое другое заведение McDonald's в Украине" Немедленно провести собрания трудовых коллективов, принять решения о самостоятельном продолжении работы без бывших работодателей. Перепрофилировать предприятия на... (пельменная, пирожковая (караимские))...

Аватар пользователя Юлия Трухачева
постов:
186
Юлия Трухачева ()
- 04/04/2014 в 0:37

Во-первых, не силён бизнес.. 3 точки на Крым - тьфу!! Во-вторых, надо было США предложить ввести такую санкцию - вывести Макдональдс из России! Все точки! Представьте что бы было))
Фаст-фуда, очень много в РФ и это не только макдональдс. Полно и других в т.ч. американских бургеров развелось. Одним макдональдсом проблему не решить.

Аватар пользователя Старый (Московская обл.)
постов:
518
Старый (Московская обл.) ()
- 04/04/2014 в 0:38

Отличная новость!
Чем заменить говорите?
Вот, помнится, при Советах продавали в Ялте томатное мороженое...
Необычная штука была... Нигде больше такого не видел...
Интересно, сейчас делают его в Крыму или уже нет?

Аватар пользователя Юлия Трухачева
постов:
186
Юлия Трухачева ()
- 04/04/2014 в 0:39

Считаю, что такие демарши, если они делаются из одного региона России, то должны делать и со всей территории России, мы будем только рады! В России сейчас куча замечательных сетей питания, качественного, русского питания и кстати с теми же бесплатными туалетами. Так что все эти маки надо из России убарть. Если уж решили прикрыться, то везде. Их место займут нормальные сети питания! Дума, шевелитесь! Принимайте законы для иностранного бизнеса, которые пытаются санкции ввести по Крыму, чтобы эти санкции были по всей России!
И суши пусть уберут японские, нечего глистов разводить.

Аватар пользователя terminator2012
постов:
157
terminator2012 (Севастополь)
- 04/04/2014 в 0:39

СЛАВА тебе!))))...надеемся все что насовсем ушли!...пора людям понять, что в себя можно вносить только чистую и добрую пищу...от неё во многом зависит наполнение человека, его мысли, и уровень сознания в том числе...

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 04/04/2014 в 0:39

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 04/04/2014 в 0:58

Всем

кто работает в украинских предприятиях блокирующих работу у нас: берите власть и бизнес в свои руки!!! Действуйте! Пусть потом бывшие пробуют судится с вами на территории не их страны, а нашей.

Аватар пользователя Роман Пирогов
постов:
48
Роман Пирогов ()
- 04/04/2014 в 1:00

А чьи эти помещения? Если макдональдса- может их лучше национализируют и используют на благо города. Кстати хорошее место для гос банка к примеру. Поддерживаю идею о закрытие по всей России и желательно в странах входящих таможенный союз этот общепит.

Страницы