5 декабря в севастопольском арт-кафе «Безумное чаепитие» на Большой Морской открылась выставка «Макро» творческого союза «Севастопольский фотосалон». Это седьмая по счету выставка в рамках проекта «Фотосреда».
Заглянуть в удивительный и неповторимый макромир постарались семь фотографов: Владимир Афанасьев, Наталья Бабкевич, Никита Бурбело, Светлана Желток, Анна Корнилова, Алина Шагарова и Антонина Наговицына.
Через призму своего восприятия фотографы раскрывают красоту самых обычных вещей, будь то нежные лепестки тюльпана или такой обыденный предмет домашней утвари как столовая вилка. Форма, цвет, фактура, свет, изгибы, тени — ничто не ускользает от взгляда фотографа. «В макросъемке сложно не снять, а уметь видеть, — рассказывает организатор творческого союза «Севастопольский фотосалон» Светлана Желток. — Для фотографа главное – уметь подмечать мелочи и только потом решать технические моменты».
«Фотографией занимаюсь около четырех лет, а макросъемку попробовала совсем недавно, — рассказывает дебютантка фотопроекта Антонина Наговицына. — В экспозицию вошли две мои работы — снимки медуз. Увидев их в венгерском зоопарке, меня поразили их формы и изящество, что я и попыталась запечатлеть на фотографии».
Увидеть яркий мир малых форм на фотовыставке проекта «Фотосреда» можно до конца декабря.
Это последняя по счету фотовыставка проекта «Фотосреда». В следующем месяце в том же кафе стартует новый проект «Фотографический субботник». Выставки фотосалона будут открываться ежемесячно в первую субботу месяца. После официального открытия фотовыставки участники творческого союза смогут поделиться своими отпечатанными работами и выслушать критику и замечания коллег.
Анна КОРНИЛОВА





фото с выставки модно увидеть здесь)))
точнее здесь)))
что-то с настройками ссылок, в общем по ссылке под новостью можно перейти)))
Всем участникам выставки респект, есть очень интересные работы! Удачи и творческого вдохновения! Красота спасет мир от конца света
Макромир глазами севастопольских фотографов
искусство должно быть