Новости Севастополя

Макромир глазами севастопольских фотографов

Служба новостей ForPost

5 декабря в севастопольском арт-кафе «Безумное чаепитие» на Большой Морской открылась выставка «Макро» творческого союза «Севастопольский фотосалон». Это седьмая по счету выставка в рамках проекта «Фотосреда».

Заглянуть в удивительный и неповторимый макромир постарались семь фотографов: Владимир Афанасьев, Наталья Бабкевич, Никита Бурбело, Светлана Желток, Анна Корнилова, Алина Шагарова и Антонина Наговицына.

Через призму своего восприятия фотографы раскрывают красоту самых обычных вещей, будь то нежные лепестки тюльпана или такой обыденный предмет домашней утвари как столовая вилка. Форма, цвет, фактура, свет, изгибы, тени — ничто не ускользает от взгляда фотографа. «В макросъемке сложно не снять, а уметь видеть, — рассказывает организатор творческого союза «Севастопольский фотосалон» Светлана Желток. — Для фотографа главное – уметь подмечать мелочи и только потом решать технические моменты».

«Фотографией занимаюсь около четырех лет, а макросъемку попробовала совсем недавно, — рассказывает дебютантка фотопроекта Антонина Наговицына. — В экспозицию вошли две мои работы — снимки медуз. Увидев их в венгерском зоопарке, меня поразили их формы и изящество, что я и попыталась запечатлеть на фотографии».

Увидеть яркий мир малых форм на фотовыставке проекта «Фотосреда» можно до конца декабря.

Это последняя по счету фотовыставка проекта «Фотосреда». В следующем месяце в том же кафе стартует новый проект «Фотографический субботник». Выставки фотосалона будут открываться ежемесячно в первую субботу месяца. После официального открытия фотовыставки участники творческого союза смогут поделиться своими отпечатанными работами и выслушать критику и замечания коллег.

Анна КОРНИЛОВА

 

1393
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

фото с выставки модно увидеть здесь)))

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

что-то с настройками ссылок, в общем по ссылке под новостью можно перейти)))

Правдорубь
107
Правдорубь

Всем участникам выставки респект, есть очень интересные работы! Удачи и творческого вдохновения! Красота спасет мир от конца света

-vlad-
1396
-vlad-

Макромир глазами севастопольских фотографов

искусство должно быть

Главное за день

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
747

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
1779

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
48
1616

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1203

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3524
Туризм

Улучшит ли новый закон ситуацию с детским отдыхом в Севастополе

Законопроект о повышении требований к организации детского отдыха Госдума приняла в первом чтении.
18:00
2
153

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
180

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3524

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1572

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2008

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1257