Новости Севастополя

Макромир глазами севастопольских фотографов

Служба новостей ForPost

5 декабря в севастопольском арт-кафе «Безумное чаепитие» на Большой Морской открылась выставка «Макро» творческого союза «Севастопольский фотосалон». Это седьмая по счету выставка в рамках проекта «Фотосреда».

Заглянуть в удивительный и неповторимый макромир постарались семь фотографов: Владимир Афанасьев, Наталья Бабкевич, Никита Бурбело, Светлана Желток, Анна Корнилова, Алина Шагарова и Антонина Наговицына.

Через призму своего восприятия фотографы раскрывают красоту самых обычных вещей, будь то нежные лепестки тюльпана или такой обыденный предмет домашней утвари как столовая вилка. Форма, цвет, фактура, свет, изгибы, тени — ничто не ускользает от взгляда фотографа. «В макросъемке сложно не снять, а уметь видеть, — рассказывает организатор творческого союза «Севастопольский фотосалон» Светлана Желток. — Для фотографа главное – уметь подмечать мелочи и только потом решать технические моменты».

«Фотографией занимаюсь около четырех лет, а макросъемку попробовала совсем недавно, — рассказывает дебютантка фотопроекта Антонина Наговицына. — В экспозицию вошли две мои работы — снимки медуз. Увидев их в венгерском зоопарке, меня поразили их формы и изящество, что я и попыталась запечатлеть на фотографии».

Увидеть яркий мир малых форм на фотовыставке проекта «Фотосреда» можно до конца декабря.

Это последняя по счету фотовыставка проекта «Фотосреда». В следующем месяце в том же кафе стартует новый проект «Фотографический субботник». Выставки фотосалона будут открываться ежемесячно в первую субботу месяца. После официального открытия фотовыставки участники творческого союза смогут поделиться своими отпечатанными работами и выслушать критику и замечания коллег.

Анна КОРНИЛОВА

 

1397
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

фото с выставки модно увидеть здесь)))

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

что-то с настройками ссылок, в общем по ссылке под новостью можно перейти)))

Правдорубь
107
Правдорубь

Всем участникам выставки респект, есть очень интересные работы! Удачи и творческого вдохновения! Красота спасет мир от конца света

-vlad-
1396
-vlad-

Макромир глазами севастопольских фотографов

искусство должно быть

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
390

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5287

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2286

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1077

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4290
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7711

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3354

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4782

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1179

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2404