Лента новостей

Севастополь

23 августа 2020 - 12:00
5357
39

Лукашенко: ветер разносит мусор по Севастополю

Местные жители снова жалуются на мусорные свалки в Севастополе.
Служба новостей ForPost

Стихийные свалки «перебираются» из придомовых территорий к дороге. Такая ситуация возникла на улице Меньшикова, о чем журналистам «Первого Севастопольского» рассказали местные жители, попросив, показать - что происходит в их районе.

Люди в отчаянии, уже и не знают, к кому обращаться. В таком состоянии территория больше недели. И эти горы пустых бутылок и стаканчиков только растут. А компании по вывозу мусора попросту игнорируют звонки, - заявляют горожане.

«Здесь такое безобразие, простите, без комментариев. То, что вы видите – без комментариев. Такое впечатление складывается, что со времени постройки дороги (где-то полгода прошло) они не убираются.

И самое главное, что сейчас ветром разносится этот мусор просто по проезжей части, по пешеходным переходам, по тротуарам», - жалуется жительница дома №5 на улице Глухова Татьяна Лукашенко.

Дорога к магазинам и остановке ежедневно проходит через груду мусора, жалуются местные жители. Они ждут, когда наконец-то смогут тут нормально дышать - ведь в жару - от урн раздается неприятный запах.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1109
ФТУСИК (Севастополь)
- 23/08/2020 в 12:05

Срезать урну и забыть!notme

Аватар пользователя мерцание
постов:
1307
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/08/2020 в 12:12

Как в джунглях после нашествия рыжих псов.Маугли

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5886
Galaxe (Севастополь)
- 23/08/2020 в 12:16

На ул. Меньшикова действительно мусорные урны переполнены и никто их не убирает. Мусор разносится по округе.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5886
Galaxe (Севастополь)
- 23/08/2020 в 12:17

to ФТУСИК:  
Срезать урну и забыть!

На Фиоленте на остановке "Маяк" какие-то "умники" так и сделали и теперь остановка просто утопает в кучах мусора.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3219
Oberon
- 23/08/2020 в 12:19

заголовок - огонь! ))))))

Аватар пользователя лучик света
постов:
460
лучик света (Севастополь)
- 23/08/2020 в 12:35

надо поискать среди жильцов однофамильцев и других президентов, и подставить вместо Лукашенко, тогда заголовок может стать ещё круче )

Аватар пользователя aquila
постов:
6993
aquila (Севастополь)
- 23/08/2020 в 12:38

А что же наше "Благоустройство"? Самоустранилось? 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
785
Мимопроходил
- 23/08/2020 в 12:45

Мастерами кликбейта не рождаются. Мастерами кликбейта становятся.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 23/08/2020 в 12:58

Форпост намусорил с Лукашенко.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1516
Val'ok (Севастополь)
- 23/08/2020 в 12:59

Куда сносить пластик?!!! Когда здесь порядок будет? 

Мост зафигачили, трассу построили, в космос летаем, парки патриот и прочие "клястеры"... а весь мусор в землю!

Аватар пользователя Lyma
постов:
23
Lyma (Севастополь)
- 23/08/2020 в 12:59

Пока не установили мусорки вдоль дороги, там было чисто. Теперь необходимо определить кто отвечает за уборку мусора из этих мусорок вдоль дороги. Вопрос кто принял на баланс эти сооружения?

Аватар пользователя Ангал
постов:
674
Ангал (Севстополь)
- 23/08/2020 в 13:13

Согласно действующего законодательства,в летнее время мусор должен вывозиться ежедневно. Но кто следит за этим.

И вообще на каждой площадке  должен  должен висеть график вывоза мусора.Кто  то его видел? Да его никто и не составил. Сейчас специально не вывозят,чтобы создать видимость заруженностью мусора от приезжих. можно подумать,что раньше приезжих не было. НУжно несколько конкурентных кампаний и проблема быстро разрешится

Аватар пользователя Наталья Наумова
постов:
14
Наталья Наумова (Симферополь)
- 23/08/2020 в 13:14

На остановках 5 км кучи мусора, мусорки переполнены, а вдоль стоянок мусорные свалки большие и малые. Разгар летнего сезона!!! Печальное зрелище. 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1033
Никита Ивин (Севастополь)
- 23/08/2020 в 13:17

И опять контроль со стороны Горлова бездействует...

Аватар пользователя VIPded
постов:
709
VIPded (Севастополь)
- 23/08/2020 в 13:32

Зато мунициальным депутатам-самораспущенцам ЕдРо вместо работы на районе есть что обещать в новом "походе во власть" на досрочных (по их вине/задумке) выборах... "Наведём", "Примем меры" и пр.

Аватар пользователя olga-malceva-09
постов:
10
olga-malceva-09 (Севастополь)
- 23/08/2020 в 13:45

не, ну какая же сволочь бросает мусор в городе? даже, если нет контейнера для мусора, у меня всё равно рука не поднимется выбросить мусор где попало--всё равно буду искать куда можно...

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
523
Elsa lebn (Севастополь)
- 23/08/2020 в 13:50

на каждой площадке  должен  должен висеть график вывоза мусора.

В том-то и дело, что на каждой площадке, а здесь  - урны, расположенные вдоль дороги, которые не предназначены для пакетов с мусором (график их очистки и исполнители - другой разговор). На видео отлично видно объемистые пакеты из квартир, среди которых случайно затерялись пустые бутылки/стаканчики, брошенные мимо проходящими/бухающими.

Проблема не в том, что не убирают, проблема в элементарном жлобстве рядом живущих, которым западло сделать крюк в сторону контейнерной площадки по дороге на остановку.

Так что, в очередной раз, смотримся в зеркало...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1920
Справедливый_кот (Севастополь)
- 23/08/2020 в 14:12

Президенты стран и губернаторы приходят и уходят , а мусорная мафия бессмертна.

Аватар пользователя Atos
постов:
6135
Atos (Севастополь)
- 23/08/2020 в 14:26

to Oberon:  
заголовок - огонь! ))))))

Я специально зашла почитать, думала сам президент Лукашенко-гонит на Севастополь))))

Аватар пользователя Oberon
постов:
3219
Oberon
- 23/08/2020 в 14:33

to Atos:  
to Oberon:   заголовок - огонь! )))))) Я специально зашла почитать, думала сам президент Лукашенко-гонит на Севастополь))))

 растёт уровень подготовки материала! мастерство, так сказать, не пропьёшь )))))))))

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1497
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 23/08/2020 в 14:37

Город в сезон особенно очень грязный. СТЫДНО!

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1228
вредная мышка (Севастополь)
- 23/08/2020 в 15:29

Автор заголовка трезвый? Заявка на оригинальность ниже плинтуса. 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
362
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 23/08/2020 в 15:37

 

На ул. Меньшикова действительно мусорные урны переполнены и никто их не убирает. Мусор разносится по округе.

 Мусор не только на Меньшикова, а ПО ВСЕМУ ГОРОДУ!!!  Чтобы определиться кто за это отвечает не нужна программа за 40 млн. У нас ЕДИНЫЙ, кто "занимается" мусором. Может уже надо подвинуть его и создать конкуренцию? Деньги на уборку выделяются огромные, акты выполненных работ закрывают на сотни тысяч, если не миллионы рублей, а город все больше превращается в мусорную свалку. Дворников по городу можно с трудом найти во дворах, и то утром когда готовят контейнеры к приезду мусоросборщика. А на тротуарах, возле магазинов, на остановках, на территории внутри кварталов дворников нет от слова вообще!  Почему нельзя обязать магазины, торговые центры поставить на территории возле них урны и следить за порядком, убирать мусор? Почему  нельзя всю территорию города разбить на участки, назначить тех, кто отвечает за порядок и уборку мусора и спрашивать с них? Может быть тогда будет меньше мусора, исчезнут стихийные свалки и город наконец станет чище. Конечно за это надо будет платить деньги и наш "единый оператор" потеряет те деньги, которые ему отдают за "уборку", после которой город продолжает заполняться мусором. Да и полиции, особенно участковым в частном секторе, неплохо бы подключиться к этой работе, а городскому руководству продумать вопрос поощрения.Ведь стихийные свалки устраивают не инопланетяне. К сожалению, многие севастопольцы сами и устраивают свалки. О причинах можно много говорить - это и завышенные тарифы, и бестолковые "требования" к тому, что можно, а что "нельзя" выбрасывать в мусор. Если что-то становится ненужным, его хотят выбросить, значит это все-равно будет выброшено, либо в мусор, либо на стихийную свалку. Проблема мусора - очень важна и к ней нужен серьезный комплексный подход. Но видимо никому из руководства города это не нужно, раз ее не могут, точнее не хотят решать и решить. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3219
Oberon
- 23/08/2020 в 15:38

кто-то от "мусорного" бизнеса собирался в губеры пролезть? вот ему привет и передают))))) 

Аватар пользователя Ангал
постов:
674
Ангал (Севстополь)
- 23/08/2020 в 15:43

to Elsa lebn:  Если рядом с домом есть сбор мусора,то никто  далеко его тащить не будет. Все проблемы в организации сбора и своевременнго вывоза и не более. О своевременности вывоза нигде никаких данных нет.Вот  и переполняет то за вывоз чего мы платим. Нужна конкуренция и все сразу разешится

 

Аватар пользователя Ангал
постов:
674
Ангал (Севстополь)
- 23/08/2020 в 16:07

 

Город в сезон особенно очень грязный. СТЫДНО!

 А начальникам наплевать, есть повод поднять стоимосмть услуг, как и прежде ничего не делая.

Аватар пользователя Ангал
постов:
674
Ангал (Севстополь)
- 23/08/2020 в 16:11

to Никита Ивин:   А что есть контроль хоть с какой-нибудь стороны?

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
83
Аурелия 77 (Севастополь)
- 23/08/2020 в 16:28

Надо уборщикам , дворникам платить хорошую зарплату чтобы они боялись её потерять и работали на совесть!

Аватар пользователя strelec
постов:
19700
strelec (Севастополь)
- 23/08/2020 в 17:13

В Украине вывозом мусора в Севастополе руководили муниципалитеты.И работало несколько мусоровывозящих компаний.С 2014 Меняйло не пожелал делиться финансами с муниципалитетами и депутат ЗС от ЛДПР И.Журавлев монополизировал вывоз мусора по всему городу в обмен на лояльность губернатору.А теперь тупо не справляется.У Журавлева "полет нормальный",а город утопает в мусоре.

Аватар пользователя Turbos
постов:
943
Turbos (Севастополь )
- 23/08/2020 в 17:15

Мусорный Король на Выборах дебаты, съемки, короче занят Пока, а тут народ с мусором пристал пиариться мешают 

Меньшикова, 5км?  Скажу проще весь город заср. .ли, нет в городе района где было чисто, если только в районе Ленина 2, там святое утром, в обед , вечером  по расписанию 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
279
Клара Захаровна (Севастополь)
- 23/08/2020 в 18:37

Батька всех спасет! Картошечки всем и цыбульки!

Аватар пользователя Antonioni
постов:
298
Antonioni (Севастополь)
- 23/08/2020 в 18:48

Действительно, нам бы Бацьку, он бы всех построил и порядок навёл. 

По поводу мусора ещё один нюанс: посмотрите сколько кругом окурков - и под окнами, и на остановках! Курильщики, когда вы начнёте жрать свои бычки?

Аватар пользователя Crew
постов:
602
Crew (Севастополь)
- 23/08/2020 в 19:11

Кликбейтное название

Аватар пользователя Atos
постов:
6135
Atos (Севастополь)
- 23/08/2020 в 19:22

to Crew:  Так главный редактор так и говорила, что названия статей должны быть такими)))Чтобы мы сразу заходили.biggrin

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 23/08/2020 в 19:36

А кто в Севастополе главный?

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1228
вредная мышка (Севастополь)
- 23/08/2020 в 21:00

 

Кликбейтное название
"Развод" на заголовок,"замануха"-это примитив. 

Аватар пользователя mila710
постов:
13282
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/08/2020 в 21:32

Да каждое лето одна и та же история - замусоренный город. При любом губернаторе, мэре, при любой стране. При Украине было то же самое. Кажется, чего проще: раз летом в городе раза в два увеличивается количество жителей, значит мусор надо вывозить чаще. А не тырить бюджет по своим карманам.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
946
А за то честно (Севастополь)
- 23/08/2020 в 23:23

 

Действительно, нам бы Бацьку, он бы всех построил и порядок навёл.  По поводу мусора ещё один нюанс: посмотрите сколько кругом окурков - и под окнами, и на остановках! Курильщики, когда вы начнёте жрать свои бычки?

А сколько их вокруг мед колледжа было.... и это девочки - будущие мамы и медикиcrybaby сейчас пока коронавирус и каникулы дворник навёл порядок, но страшно подумать что начнётся первого сентября(((( Директор колледжа игнорировала жалобы. Хотя могли бы вывести курильщиц, как минимум на субботник - прибрать свои же окурки... С 14 года ни одного суботника на прилегающей территории. До нынешней директриссы субботники проводились регулярно. Было чисто. Что-то не повезло местным жителям с директриссой.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
403
UINSHEDOW
- 24/08/2020 в 9:36

Я думал президент Белоруссии обеспокоен мусором у нас в городе.))) Ну думаю ничего себе.)