Севастополь

Лукашенко: ветер разносит мусор по Севастополю

Местные жители снова жалуются на мусорные свалки в Севастополе.

Лукашенко: ветер разносит мусор по Севастополю

Стихийные свалки «перебираются» из придомовых территорий к дороге. Такая ситуация возникла на улице Меньшикова, о чем журналистам «Первого Севастопольского» рассказали местные жители, попросив, показать - что происходит в их районе.

Люди в отчаянии, уже и не знают, к кому обращаться. В таком состоянии территория больше недели. И эти горы пустых бутылок и стаканчиков только растут. А компании по вывозу мусора попросту игнорируют звонки, - заявляют горожане.

«Здесь такое безобразие, простите, без комментариев. То, что вы видите – без комментариев. Такое впечатление складывается, что со времени постройки дороги (где-то полгода прошло) они не убираются.

И самое главное, что сейчас ветром разносится этот мусор просто по проезжей части, по пешеходным переходам, по тротуарам», - жалуется жительница дома №5 на улице Глухова Татьяна Лукашенко.

Дорога к магазинам и остановке ежедневно проходит через груду мусора, жалуются местные жители. Они ждут, когда наконец-то смогут тут нормально дышать - ведь в жару - от урн раздается неприятный запах.

5440
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user мерцание
5113

Как в джунглях после нашествия рыжих псов.Маугли

Profile picture for user Galaxe
8277

На ул. Меньшикова действительно мусорные урны переполнены и никто их не убирает. Мусор разносится по округе.

Profile picture for user Galaxe
8277

to ФТУСИК:  

Срезать урну и забыть!

На Фиоленте на остановке "Маяк" какие-то "умники" так и сделали и теперь остановка просто утопает в кучах мусора.

Profile picture for user лучик света
911

надо поискать среди жильцов однофамильцев и других президентов, и подставить вместо Лукашенко, тогда заголовок может стать ещё круче )

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Мастерами кликбейта не рождаются. Мастерами кликбейта становятся.

Profile picture for user Val'ok
1905

Куда сносить пластик?!!! Когда здесь порядок будет? 

Мост зафигачили, трассу построили, в космос летаем, парки патриот и прочие "клястеры"... а весь мусор в землю!

Profile picture for user Lyma
33

Пока не установили мусорки вдоль дороги, там было чисто. Теперь необходимо определить кто отвечает за уборку мусора из этих мусорок вдоль дороги. Вопрос кто принял на баланс эти сооружения?

Profile picture for user Ангал
1694

Согласно действующего законодательства,в летнее время мусор должен вывозиться ежедневно. Но кто следит за этим.

И вообще на каждой площадке  должен  должен висеть график вывоза мусора.Кто  то его видел? Да его никто и не составил. Сейчас специально не вывозят,чтобы создать видимость заруженностью мусора от приезжих. можно подумать,что раньше приезжих не было. НУжно несколько конкурентных кампаний и проблема быстро разрешится

Profile picture for user ulogin_facebook_3130103820396554
14

На остановках 5 км кучи мусора, мусорки переполнены, а вдоль стоянок мусорные свалки большие и малые. Разгар летнего сезона!!! Печальное зрелище. 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

И опять контроль со стороны Горлова бездействует...

Profile picture for user VIPded
723

Зато мунициальным депутатам-самораспущенцам ЕдРо вместо работы на районе есть что обещать в новом "походе во власть" на досрочных (по их вине/задумке) выборах... "Наведём", "Примем меры" и пр.

Profile picture for user olga-malceva-09
10

не, ну какая же сволочь бросает мусор в городе? даже, если нет контейнера для мусора, у меня всё равно рука не поднимется выбросить мусор где попало--всё равно буду искать куда можно...

 

Profile picture for user Elsa lebn
1905

на каждой площадке  должен  должен висеть график вывоза мусора.

В том-то и дело, что на каждой площадке, а здесь  - урны, расположенные вдоль дороги, которые не предназначены для пакетов с мусором (график их очистки и исполнители - другой разговор). На видео отлично видно объемистые пакеты из квартир, среди которых случайно затерялись пустые бутылки/стаканчики, брошенные мимо проходящими/бухающими.

Проблема не в том, что не убирают, проблема в элементарном жлобстве рядом живущих, которым западло сделать крюк в сторону контейнерной площадки по дороге на остановку.

Так что, в очередной раз, смотримся в зеркало...

Profile picture for user Справедливый_кот
3027

Президенты стран и губернаторы приходят и уходят , а мусорная мафия бессмертна.

Profile picture for user Atos
7811

to Oberon:  

заголовок - огонь! ))))))

Я специально зашла почитать, думала сам президент Лукашенко-гонит на Севастополь))))

Profile picture for user Oberon
6358

to Atos:  

to Oberon:   заголовок - огонь! )))))) Я специально зашла почитать, думала сам президент Лукашенко-гонит на Севастополь))))

 растёт уровень подготовки материала! мастерство, так сказать, не пропьёшь )))))))))

Profile picture for user вредная мышка
1302

Автор заголовка трезвый? Заявка на оригинальность ниже плинтуса. 

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

 

На ул. Меньшикова действительно мусорные урны переполнены и никто их не убирает. Мусор разносится по округе.

 Мусор не только на Меньшикова, а ПО ВСЕМУ ГОРОДУ!!!  Чтобы определиться кто за это отвечает не нужна программа за 40 млн. У нас ЕДИНЫЙ, кто "занимается" мусором. Может уже надо подвинуть его и создать конкуренцию? Деньги на уборку выделяются огромные, акты выполненных работ закрывают на сотни тысяч, если не миллионы рублей, а город все больше превращается в мусорную свалку. Дворников по городу можно с трудом найти во дворах, и то утром когда готовят контейнеры к приезду мусоросборщика. А на тротуарах, возле магазинов, на остановках, на территории внутри кварталов дворников нет от слова вообще!  Почему нельзя обязать магазины, торговые центры поставить на территории возле них урны и следить за порядком, убирать мусор? Почему  нельзя всю территорию города разбить на участки, назначить тех, кто отвечает за порядок и уборку мусора и спрашивать с них? Может быть тогда будет меньше мусора, исчезнут стихийные свалки и город наконец станет чище. Конечно за это надо будет платить деньги и наш "единый оператор" потеряет те деньги, которые ему отдают за "уборку", после которой город продолжает заполняться мусором. Да и полиции, особенно участковым в частном секторе, неплохо бы подключиться к этой работе, а городскому руководству продумать вопрос поощрения.Ведь стихийные свалки устраивают не инопланетяне. К сожалению, многие севастопольцы сами и устраивают свалки. О причинах можно много говорить - это и завышенные тарифы, и бестолковые "требования" к тому, что можно, а что "нельзя" выбрасывать в мусор. Если что-то становится ненужным, его хотят выбросить, значит это все-равно будет выброшено, либо в мусор, либо на стихийную свалку. Проблема мусора - очень важна и к ней нужен серьезный комплексный подход. Но видимо никому из руководства города это не нужно, раз ее не могут, точнее не хотят решать и решить. 

Profile picture for user Oberon
6358

кто-то от "мусорного" бизнеса собирался в губеры пролезть? вот ему привет и передают))))) 

Profile picture for user Ангал
1694

to Elsa lebn:  Если рядом с домом есть сбор мусора,то никто  далеко его тащить не будет. Все проблемы в организации сбора и своевременнго вывоза и не более. О своевременности вывоза нигде никаких данных нет.Вот  и переполняет то за вывоз чего мы платим. Нужна конкуренция и все сразу разешится

 

Profile picture for user Ангал
1694

 

Город в сезон особенно очень грязный. СТЫДНО!

 А начальникам наплевать, есть повод поднять стоимосмть услуг, как и прежде ничего не делая.

Profile picture for user Ангал
1694

to Никита Ивин:   А что есть контроль хоть с какой-нибудь стороны?

Profile picture for user Аурелия 77
853

Надо уборщикам , дворникам платить хорошую зарплату чтобы они боялись её потерять и работали на совесть!

Profile picture for user strelec
23917

В Украине вывозом мусора в Севастополе руководили муниципалитеты.И работало несколько мусоровывозящих компаний.С 2014 Меняйло не пожелал делиться финансами с муниципалитетами и депутат ЗС от ЛДПР И.Журавлев монополизировал вывоз мусора по всему городу в обмен на лояльность губернатору.А теперь тупо не справляется.У Журавлева "полет нормальный",а город утопает в мусоре.

Profile picture for user Turbos
2748

Мусорный Король на Выборах дебаты, съемки, короче занят Пока, а тут народ с мусором пристал пиариться мешают 

Меньшикова, 5км?  Скажу проще весь город заср. .ли, нет в городе района где было чисто, если только в районе Ленина 2, там святое утром, в обед , вечером  по расписанию 

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Батька всех спасет! Картошечки всем и цыбульки!

Profile picture for user Antonioni
417

Действительно, нам бы Бацьку, он бы всех построил и порядок навёл. 

По поводу мусора ещё один нюанс: посмотрите сколько кругом окурков - и под окнами, и на остановках! Курильщики, когда вы начнёте жрать свои бычки?

Profile picture for user Atos
7811

to Crew:  Так главный редактор так и говорила, что названия статей должны быть такими)))Чтобы мы сразу заходили.biggrin

Profile picture for user вредная мышка
1302

 

Кликбейтное название

"Развод" на заголовок,"замануха"-это примитив. 

Profile picture for user mila710
13562

Да каждое лето одна и та же история - замусоренный город. При любом губернаторе, мэре, при любой стране. При Украине было то же самое. Кажется, чего проще: раз летом в городе раза в два увеличивается количество жителей, значит мусор надо вывозить чаще. А не тырить бюджет по своим карманам.

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Действительно, нам бы Бацьку, он бы всех построил и порядок навёл.  По поводу мусора ещё один нюанс: посмотрите сколько кругом окурков - и под окнами, и на остановках! Курильщики, когда вы начнёте жрать свои бычки?

А сколько их вокруг мед колледжа было.... и это девочки - будущие мамы и медикиcrybaby сейчас пока коронавирус и каникулы дворник навёл порядок, но страшно подумать что начнётся первого сентября(((( Директор колледжа игнорировала жалобы. Хотя могли бы вывести курильщиц, как минимум на субботник - прибрать свои же окурки... С 14 года ни одного суботника на прилегающей территории. До нынешней директриссы субботники проводились регулярно. Было чисто. Что-то не повезло местным жителям с директриссой.

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

Я думал президент Белоруссии обеспокоен мусором у нас в городе.))) Ну думаю ничего себе.)

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
4148

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1949

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8538

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9103

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4851