Новости мира

Лишь после ареста преступник узнал, что он не невидимка

Это стало для него удивлением.

Служба новостей ForPost

В Бангкоке полицейские задержали вора, который считал себя невидимым. Как пишет Taiger, 48-летний Качайн Сихамарт проник в припаркованный белый Mercedes-Benz и украл из салона две пары дизайнерских очков, а также 9 тысяч бахт — около 24 тысяч рублей.

Сихамарт попал на камеру наблюдения, что позволило полицейским легко его опознать — мужчину задержали спустя полторы недели после совершения преступления.

Качайн сразу же признался в краже, но был очень удивлён, что полицейские смогли его опознать, — он сообщил правоохранителям, что перед совершением преступлений произносит заклинание, которое якобы делает его невидимым. К его удивлению, в этот раз заклинание не сработало.

Мужчина также утверждал, что заклинание не только якобы скрывает его от глаз наблюдателей, но и приводит к местонахождению ценностей. Однако послужной список Качайна демонстрирует, что заклинатель из него посредственный: преступника уже задерживали в 2005, 2020 и 2021 годах.

За последний неудавшийся фокус Качайн может угодить в тюрьму на срок до пяти лет и должен будет выплатить штраф в размере до 100 тысяч бат (260 тысяч рублей).

Однако он не первый «невидимый» вор, с которым пришлось столкнуться полиции Таиланда в последнее время: за полгода правоохранители задержали как минимум троих воров, которые считали себя невидимыми. Один из них для надёжности даже разделся догола, когда пытался похитить деньги из ящика для пожертвований в одном из храмов провинции Чаченгсау.

Читайте по теме: У женщины заболела голова, и она забыла 40 лет жизни

648
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1989

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2036

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
936

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4885

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1509

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14048

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1962