Новости Севастополя

Лидер «Ночных волков» просит российских байкеров немного потерпеть

Служба новостей ForPost

Новый мотоцикл, по его словам, уже на подходе.

Лидер «Ночных волков» просит российских байкеров немного потерпеть

Глава мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов пообещал в ближайшее время вывести на рынок мотоцикл собственной разработки, сообщает «ForPost — Авто» со ссылкой на издание «Газета.ру».

«Нам нужен свой мотоцикл, и эта работа уже вовсю ведётся, пусть люди только чуть-чуть потерпят. В России будет свой мотоцикл, я вам это обещаю!» — обнадёжил жителей страны Залдастанов.

Двигатель собственной разработки, по его словам, уже готов на 85%. Сформирована и команда высокоодарённых инженеров, которые завершат работу совсем скоро.

«Его делают инженеры от Бога, которых нам удалось сохранить», — охарактеризовал команду лидер «Ночных волков».

Появление нового мотоцикла, уверен он, будет особенно своевременным в свете санкций и приостановки поставок мототехники в Россию по решению иностранных партнёров. Теперь, подчёркивает Залдастанов, надеяться россияне могут только на своих производителей.

«Всё. Мы прошли точку невозврата. Нам не только от импортных мотоциклов придётся отказаться, но ещё много от чего придётся отказаться, к великому счастью, — и рассчитывать только на себя», — порадовался главный «Ночной волк».

Напомним: в 2014 году «Ночные волки» уже анонсировали создание своего мотоцикла. Тогда речь шла о чоппере (мотоцикле с удлинённой рамой и передней вилкой) под названием «Волк». Начать выпуск чоппера с заявленной стоимостью около 200 тысяч рублей обещали к 2016 году. Производить «Волков» должен был завод «Поршень» (город Волжский Волгоградской области).

А ещё раньше, в конце 90-х, «Ночные волки» пробовали запустить производство мотоциклов «Урал-Волк» на Ирбитском мотоциклетном заводе. Как сообщали в 2014 году «Известия», эта модель дошла до массового производства, но популярной не стала. В итоге производство «Урал-Волка» пришлось остановить. После поисков более подходящего завода-производителя для своего нового «детища» «Ночные волки» остановились на «Поршне». Однако найти на сайте компании другие упоминания о «Волке», кроме размещённой здесь в 2014 году статьи из «Известий», нам не удалось. В том числе и в разделе «Продукция».

Ольга Смирнова

6990
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Patriot1.
5468
Patriot1.

Других, более насущных, проблем  нет?

tatarin67
1999
tatarin67

Ну да, детские кружки, детский лагерь, музеи на озере построил, теперь можно и за мотоцикл взяться. 

Мицуко
3355
Мицуко

Зачем нам знать про этого волка, который хотел оставить город без воды?

Кравви
761
Кравви

Очередной Е-мобиль,Ю-смартфон,Супер Джет,МС-21 *отечественных* разработок.Весь рынок завален.

Nora
529
Nora

Пусть едет на Украину ,"защитничек" или без денег халявных он уже не патриот?

dimitro
6667
dimitro

 

Опа! А почему этот патриот не участвует в спецоперации и не поддерживает мотопробегами наших ребят там на Украине? Или ждет новый мотоцикл, скорей всего отечественного производства? 

 Поддерживают

Conservative
2525
Conservative

Думается мне, что не дорогие грузовые мотороллеры, для сельского хозяйства, и для "глубинки" страны, были бы более актуальными, а главное полезными.

cvant
1155
cvant

Не  на базе ли "Ковровца?"

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Пора закрывать эту тему. Волки оказались овцами. "Ехай на ..."

alexo
163
alexo

Больше волнует вопрос, когда разорвут договор аренды земли на Госфорте. 

айлант
2399
айлант

Мотоцикл должен быть таким, чтоб спокойно ездить по сибирским просторам и бездорожью. Вот туда, вам, ночнушки и направление!

Аллегро
3532
Аллегро

Не мотобайкер...но отношусь к ним терпимо, хотя был период, негодовал.

То, что им отдали озеро у Гасфорты НЕ ИХ ПРОБЛЕМА, а проблема тех, кто это подписал. Другие бы оттяпали.

И если бы не они, ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО, что было бы сейчас на том месте.

Сравнительно строительного безобразия там увидел.

Призываю переосмыслить. Они одни из не многих, кто продвигает культ России открыто не скуля

 

Кравви
761
Кравви

to Аллегро:  ...То, что им отдали озеро у Гасфорты НЕ ИХ ПРОБЛЕМА, а проблема тех, кто это подписал. Другие бы оттяпали...

 

Золотые слова.И многие бы очень удивились кто эти *другие* и кто за ними стоит.Хотя и им кусок почти рядом достался.

sapun
9651
sapun

Севастопольцев морские волки, кроме как шумом, ничем не радуют. Сидели бы по домам.

Расенов
982
Расенов

Ночные шакалы, освобождайте Гасфорту !!!

мерцание
5113
мерцание

Нарисовался.

Военмор
24
Военмор

 

 Они одни из не многих, кто продвигает культ России открыто не скуля 

 Не было бы бабла волкам, не было бы и поддержки.

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7464

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2203

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11711

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6234

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10357
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42629

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
354

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17975

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13174

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
922

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1196