Севастополь

Льготникам Севастополя дадут денег на приставки для цифрового ТВ

Затраты на покупку специальной приставки для приема цифрового телевидения части горожан компенсируют.

Льготникам Севастополя дадут денег на приставки для цифрового ТВ
Фото:
e-news.pro

С 15 января Россия полностью откажется от аналогового телевидения. Старые телевизоры, не приспособленные к приему цифрового сигнала, превратятся в бесполезные черные ящики.

Чтобы не оставить социально незащищенных людей без телевидения, было принято решение о поддержке ряда категорий льготников при переходе на «цифру», пишет сайт runews24.ru.

Компенсации от правительства Севастополя смогут получить около четырех тысяч человек, сказал руководитель департамента труда и соцзащиты Станислав Борисенко. На это планируется выделить 6 млн рублей. Цифра сложилась из средней стоимости приставки для подключения цифрового ТВ - сегодня это около 1400 рублей.

5861
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Шо, опять?
832

сша и укроина ничего не решают. решалы сидят в Кремле. Как решат так и будет.

Profile picture for user Иван Степанов
73

Ерунда это всё.Оружием должен владеть человек, который будет употреблять его исключительно когда возникает необходимость, а не тогда когда хочется...ok

А много ли таких в нашем обществе? Дай пистолеты членам садоводческого товарищества, так они на первом общем собрании друг друга перестреляют...hysterical

Profile picture for user Olegbsss
2218

4000 человек на весь город - это капля в море. И никакой конкретики, так что новость ни очём. Да и на кабельном  или спутниковых антеннах большинство уже сидят, а также на интернет-ТВ.

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

to Иван Степанов:  особенно в Камышовой закрытой китайскими стенами из девятиэтажек.

Profile picture for user Невзоров
1844

to Алексеевич:  я смотрю больше выдать нечего. теперь знаю к кому за ватой в гости ходить на бороду для Деда Мороза

Profile picture for user техник
681

 

Некоторым старикам и на улицу выйти тяжело, а телевизор для них как свет в окошке. Хоть голос человеческий услышать!

 Какой свет???? Один Киселев с Соловьевым да новости всякие поганые. Они реально этим старикам жизнь сокращают что бы пенсию не платить. Зачем старикам видеть как как мы тут все загибаемся.?

Profile picture for user Помор
1217

Всем льготникам в Камышах эти деньги можно не выдавать, а сразу положить куда надо. Всё равно атмосферная антенна здесь не принимает сигнал. 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

"Товарищи, учите матчасть..!" 

                              А.Покровский

 

Как передает Федеральное Агенство ТАСС : " "Речь идет о сокращении аналогового вещания начиная с 1 января 2019 года. Просто государство перестает субсидировать телевизионные каналы по распространению сигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек .!!! "( Источник -https://tass.ru/ekonomika/5289214 )

Надо быть внимательным..!  Неужели, в нашем городе   МЕНЕЕ   СТА   ТЫСЯЧ   ЖИТЕЛЕЙ  ? ? ?

Profile picture for user Cornelius
203

А я бы налог на телевидение ввёл, как в Германии, например.

Особенно на новостные каналы.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to 28_serg:  

что за вброс? ни какой конкретики, кому дадут, что необходимо для этого. а из статьи получается украдут, точно все средства освоят..

 4000 цифра, близкая к количеству чиновников с учетом их проживания и рабочих мест)))))) Конечно у многих дома стоят современные телевизоры с цифровым тюнером, но кто мешает еще на кухню или в другую комнату за казенный счет поставить.))))))

Profile picture for user Александр_
525

"...Старые телевизоры не приспособленные к приему цифрового сигнала превратятся в бесполезные черные ящики..:

———————

Странное утверждение автора статьи, если он сам же пишет о ТВ приставках, и компенсациях на них. 

 

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Cornelius:  

А я бы налог на телевидение ввёл, как в Германии, например.

 А я бы, ввёл налог на идиотов.

Profile picture for user zagava
6720

to КРЫМЧАК:  ну что Вы, он не идиот, у него своя миссия.- отстраивать бывший кинотеатр Дружба  по своему хотению и разумению с заборами и  памятниками на площади и перевоспитать севастопольцев. А телевидение, особенно новостные каналы,  мешает ему пудрить мозги местному населению. Ой, забыла- он собрался еще расправиться с православными попами из-за Федора Ушакова, но это так, между делом. Проявите толерантность, не мешайте ему внедрять в Севастополе "европейские ценности"

Profile picture for user M.V.Y
1312

 

 Неужели, в нашем городе   МЕНЕЕ   СТА   ТЫСЯЧ   ЖИТЕЛЕЙ  ? ? ?

 Жителей - тысяч 5, не более. Остальные не живут, а выживают!

Profile picture for user M.V.Y
1312

Вобще вся эта затея только для одного.

Денег никто не даст. Будут выдавать приемники. Ценой по 900 руб. Но списывать как купленные по 5000. Вот и всё.

Profile picture for user Александр_
525

to M.V.Y:  Автор статьи написал, что выделят 6 млн на 4000 человек. Т.е. по 1, 5 тыс на приставку. Тут не спишигь и не украдешь. Себе дороже. это не стройка.

Profile picture for user шпангоут
56

А как будет транслировать НТС, он ведь не на цифровом транслирует, а на аналоговом.

Profile picture for user 28_serg
622

Только что ехала в автобусе 106 маршрут , спросила когда перейдёте на валидаторы, ответ никогда!

Чего-то я не понимаю , северная это не Севастополь?

Не выгодно перевозчикам работать , прозрачно (((

Profile picture for user Gena73
963

Математики.Не надо бояться что у соседа будет больше денег.По поводу старых телевизоров то как раз приставка для них в основном и предназначена.Вопрос совсем стоит в другом.Сечас мы смотрим 28 ТВ каналов и возмущаемся.А стандарт в России 20.Вот и думайте как бы это обновление наооборот не коснулось нас.Или переведут часть каналов в радиоканалы.

Profile picture for user Невзоров
1844

 

А католикам нельзя было консульство польши отдать? Все-таки ближе по смыслу, чем детский кинотеатр. А может кое-кто построит костел за свои деньги (может даже орган купить) и подарит его от чистого сердца, а не будет раздаривать то, что ему не принадлежит?

 Да погодите чуток! При нашем хитрожопом городском руководстве они (католики) ещё и до консульства польского доберутся. Всё упрётся во время и цену вопроса.

Profile picture for user А будет ли...
82

to Алексеевич:  Мил человек! А при чём тут хохлы? Это тебе уже кретиноскоп последние извилины выпрямил?

Я тоже присоединюсь - не смотрите этот глупый ящик для идиотов....haha

Profile picture for user Gena73
963

Я тоже сколько раз говорил о компании НТС думайте будет поздно.И что будет---очень хороший канал.

Profile picture for user Gena73
963

Отказаться от ящика.Отказаться от машины-есть социальный.Отказаться от телефона-есть бумеранг.Отказаться от душа-есть море.Отказаться от жилплощади-на воздухе в палатке полезнее и так далее.

Радиотехника используется не только для развития человека но и повышения интелекта человека.Бабушка научилась пользоваться пультом-завтра она сядет за клавиатуру компьютера-благодаря чему она встретит друзей еще со школьного возраста.

Profile picture for user Иван Степанов
73

to Баскервиль:  По информации руководства департамента, перевозчики к ним не обращались.

 

поэтому я и спрашиваю- почему перевозчики должны обращаться- у департамента транспорта отсутствует список перевозчиков, с которыми они договор заключали?  Или далеко бежать до департамента соцобеспечения , если отсутствует связь между ними- даже голубиная?  Инициатором нововведения было правительство, вот оно  и должно было отработать эти вопросы- внутри правительства. А задача перевозчиков- содержать транспорт в хорошем состоянии и выходить вовремя на маршруты.  

Profile picture for user Saul
2357

 

  Некоторым старикам и на улицу выйти тяжело, а телевизор для них как свет в окошке. Хоть голос человеческий услышать!  Какой свет???? Один Киселев с Соловьевым да новости всякие поганые. Они реально этим старикам жизнь сокращают что бы пенсию не платить. Зачем старикам видеть как как мы тут все загибаемся.?

 

Да уж загнулись, прям дальше некуда. От согнутых машин житья уже нет в городе. Всё на беднлсть стенают. Компьютер имеешь, значит уже не бедный. Не навязывайте своё мнение. Не ваше дело кому и что смотреть. Умничают тут.  И чем вам Киселёв с Соловьёвым не угодили? 

Не так уж и много нужно этих приставок Новые телевизоры без всяких приставок принимают цифровое. В основноой массе людей стоят уже новые телевизоры.  

От бедности за рубеж ломятся все отдыхать. Да, есть и бедная прослойка. Так это в каждой стране есть. Назовите хоть одну страну где этого нет.  Так что не нужно здесь майки рвать, пупы царапать, что все прям в бедности захлебнулись.  Хотите богатой жизни, пашите. И будет вам счастье. 

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Gena73:  

Вопрос совсем стоит в другом.Сечас мы смотрим 28 ТВ каналов и возмущаемся.А стандарт в России 20.

 А при Украине у нас было 32 и что теперь?

Profile picture for user суржик
5879

А католикам нельзя было консульство польши отдать?

Кинотеатр ближе к бухте и штабу ЧФ.Перевезут только разведоборудование...haha

Profile picture for user ulogin_vkontakte_220768045
1

to alcoholic2:  Их беспокоит факт что это дело затеял Овсянников,отсюда столько крика. 

 врать не надо- этот вопрос поднимался еще при Украине, и народ тоже был против/ Забыли показательные выступления на площади еще при Украине?

Profile picture for user Алексеевич
3279

Тоже  тупая ограниченая  узкалобая   скорее  всего  пожилая тётка  начиталась книг  история кпсс  теперь  как  попугай  повторяет    не знает  историю города  католизма    прочитала  про Варфоломе́евская ночь  до этого  католиков  вырезали точно также    вы это знаете?   Вы думаете  проваславные  святые   были ?  Когда брали Казань  при  Иване Грозном  или   Прага 1794 год...    вы такая  серая мышка  узколобым  своим мышлением даже не по интресовались историй Каталоческого храма...  ..Потом мы  удивляемся почему у  в городе Севастополе   нет иностраных   инвенстиции  а это пополнее бюджета  ...рабочие места  всё это нужно для города....   Видно  вы не далёкая  узклобая тётка ...

цы голосовали против передачи кинотеатра чуждой нам и воинствующей религии. Но овсянников против народа. Ему плевать на нас, наши ценности, наш город. ИУДА!

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
27
3556

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4499

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1403

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1330