вт, 28/02/2017 - 11:25

Лебедева и Кабанова заставят слушать севастопольцев

Законодательное собрание Севастополя приняло во втором, окончательном, чтении местный закон о публичных слушаниях по вопросам градостроительной деятельности. Этот документ станет хомутом для застройщиков: важные градостроительные решения, которые касаются генплана, правил застройки и землепользования и стройки объектов, будут принимать только с учётом мнения горожан.

«Этот закон предельно важен для Севастополя, – отметил соавтор законопроекта депутат Вячеслав Горелов. – Буквально вчера я получил письмо от разработчиков генерального плана города, которое звучит так: не подскажете ли, какова ситуация с законом о публичных слушаниях – мы зависим от него в части процедурных вопросов генплана? Кроме того, у нас не такая уж и простая ситуация с вопросами, касающимися изменений видов разрешённого использования земельных участков».

Рекомендуем: «Севастополю готовят хомут для застройщиков»

Проект закона при голосовании во втором чтении поддержал 21 депутат. Ранее врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, давая своё заключение на документ, де-факто поддержал его при условии устранения указанных им замечаний. А вот бывший глава города Сергей Меняйло, лояльно относившийся к девелоперам и передававший им землю для застройки, выступал против такого закона, ссылаясь на отсутствие согласования Москвы.

Николай Иракли

Коллаж «Примечаний»

Теги:
Читайте также: