чт, 24/05/2018 - 17:25

Кудрин назвал госзакупки самой серьезной болевой точкой в России в плане коррупции

Сфера государственных закупок является "самой серьезной болевой точкой" в плане коррупции в России, заявил журналистам глава Счетной палаты Алексей Кудрин в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Самая серьёзная болевая точка у нас в стране в части коррупции - это государственные закупки. Это все - начиная от проектирования, строительства, ремонтов, технического обеспечения министерств, бюджетных учреждений, включая сами процедуры. Очень много завышенных цен", - сказал Кудрин.

Он подчеркнул, что в качестве нового главы Счетной палаты видит своей задачей разобраться в этом вопросе. По словам Кудрина, эта сфера также является проблемной и подверженной коррупции в большинстве других стран.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Теги:
Читайте также: