чт, 31/08/2017 - 14:14

Крымских детей смогут принять не все детсады и школы республики

Несмотря на заявления властей Республики Крым о строительстве новых детсадов, попасть ребёнку в дошкольное учреждение весьма проблематично. Сейчас дефицит мест в крымских дошкольных учреждениях составляет 15 процентов, сообщила «Комсомольская правда», ссылаясь на министра образования и науки России Ольгу Васильеву.

По её информации, сейчас каждый шестой ребёнок старше трёх лет числится в очереди в детсад. При этом руководство Республики Крым намерено в этом году построить 18 новых детских садов и увеличить число мест в других детсадах Крыма до девяти тысяч.

Кроме того, 1 сентября не смогут принять учеников 12 крымских школ – в них подрядчик не завершил ремонт, пишет «Кафаньюс» со ссылкой на министра образования республики Наталью Гончарову.

«Основные замечания, кроме отсутствия автоматической системы пожарной сигнализации, – это отсутствие турникетов и ограждений, что входит в понятие антитеррористической безопасности и находится в зоне ответственности муниципальных образований», – сказала Гончарова.

Она добавила, что на подготовку к новому учебному году в республике было потрачено 2,2 миллиарда рублей. Ещё 10 миллионов рублей было выделено в этом году на монтаж в школах автоматической пожарной сигнализации.

Теги:
Читайте также: