10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Крымские татары попросили о памятнике в честь присяги на верность России

Обращение адресовано властям Крыма.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12171
Тимур (Севастополь)
- 20/04/2019 в 17:29

Страна поменялась, немешало б и присягнуть по новому.ok

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1018
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 20/04/2019 в 17:32

Это типа узелок на память?

Аватар пользователя Идущий
постов:
720
Идущий (Царская Скифия)
- 20/04/2019 в 21:10

Как они присягали 26 -го февраля 2014 - го в Симферополе многие запомнили надолго..Бойтесь данайцев дары приносящих ...

Аватар пользователя Lubel
постов:
191
Lubel (севастополь)
- 20/04/2019 в 21:51

to Идущий:  да и в 90-е ,в Симферополе ,полк Беркута арматурой отметелили! Но лучше памятник.Татары тоже разные,как впрочем и все.

Аватар пользователя sinergi
постов:
103
sinergi (Севастополь)
- 20/04/2019 в 23:06

Стесняюсь напомнить о их верности родине во время войны!! Исходя из того, что народ малочисленны, но почти весь работал на благо , только вот чего??? И что-то это как-то умалчивается, чтоб их национальную гордость не беспокоить!? Да они все время одлыми были!!

Аватар пользователя Москит
постов:
1748
Москит ()
- 20/04/2019 в 23:37

Следуя татарской логике,нужны будут памятники другим народам,присягавшим Екатерине?Или только татарам?

Аватар пользователя Аркадий Владимиров
постов:
84
Аркадий Владимиров (Севастополь)
- 21/04/2019 в 1:27

А мне нравится, хотя понимаю на чём основывается некоторый скептицизм некоторых комментаторов на Форпосте. Надо в конце концов перестать отсиживаться на задворках той информационной войны, которая развернулась вокруг крымских татар. Все эти джемилёвы и пр. Мне посчастливилось быть лично знакомым с дважды Героем Советского Союза лётчиком Амет-хан Султаном, мне этого вполне достаточно. И большинство крымских татар, жителей его родной Алупки меня готовы на руках носить только за это. Кстати, я помогал с созданием экспозиции музея Амет-хана в Алупке, сохранилась даже моя телеграмма президенту России  Д. А. Медведеву от 2009 года с просьбой передать этому музею в качестве экспоната самолёт-снаряд, аналог которого испытывал Амет-хан. И ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ. Этот самолёт-снаряд стоит теперь при входе в музей Амет-хан Султана в Алупке. Крымские татары давно уже не держат никакого камня за пазухой, я знаю их, как, может быть, мало кто. Тем более, что владею турецким, он для них, как для нас украинский, можно и на турецком - крымско-татарском поговорить. Но мы обычно говорим на русском, которым они все владеют великолепно. Они видят во мне уважительное отношение к их героям, я вижу в них искреннюю тягу к нам, русским, как к тем, кто являет собой их настоящую Родину, Россию. Ни разу, в том числе при укре, а я общаюсь с алупкинскими крымскими татарами много лет, так вот НИКОГДА я не видел с их стороны ни малейших проявлений национализма, а о своей исторической обиде, даже когда я пытался вызвать их на такой разговор, они всегда говорили очень сдержанно и ни в коем случае не пытались переносить её на меня или на кого-то из конкретных людей, живущих рядом с ними. 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Аватар пользователя SPQR
постов:
521
SPQR (Севастополь)
- 21/04/2019 в 10:41

Пусть будет. Лучше на въезде в Крым.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
46
Анатолий Александров (Севастополь)
- 21/04/2019 в 13:01

Форпост! Поясните  разницу между заголовком и содержимым!

1 - Крымские татары попросили о памятнике в честь присяги на верность России

2 - установить памятник, посвящённый присяге этого народа на верность Российской империи.

А то получается как у Пушкина - "Смешались в кучу кони, люди".....

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
680
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 22/04/2019 в 2:05

Лучше поставьте памятник русским, украинцам, грекам -- тысячам жертв татарских гитлеровских пособников во время оккупации. Это было страшно.