Новости Крыма

Крымчанка три года «искала» убитого камнем мужа

Тело мужчины правоохранители нашли в яме с мусором.

Служба новостей ForPost

Жительница Симферопольского района была задержана по подозрению в убийстве бывшего мужа, которого сама и объявила в розыск около трёх лет назад. Подробностями запутанной истории поделились в правоохранительных органах.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым, в мае 2022 года в Симферопольский отдел полиции обратилась 49-летняя жительница села Перевальное. Женщина сообщила о том, что её бывший муж ушёл из дома и не вернулся. По словам обеспокоенной крымчанки, друзья и родственники супруга тоже давно не виделись с ним.

Долгое время сотрудники полиции продолжали поиски 57-летнего мужчины, но при общении с его бывшей женой в какой-то момент заподозрили неладное.

«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отдела уголовного розыска удалось доказать причастность женщины к исчезновению её бывшего супруга. В лесополосе одного из сел Симферопольского района был обнаружен труп пропавшего», — рассказали в ведомстве.

Выяснилось, что между бывшими супругами регулярно вспыхивали конфликты. Во время последней ссоры женщина ударила обидчика камнем по голове, после чего позвонила своему нынешнему возлюбленному и попросила помочь спрятать тело.

Вместе пара перенесла убитого в багажник автомобиля и вывезла в соседнее село. Как уточнили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю, сообщники сбросили труп в яму на поле и забросали его ветками и мусором для прикрытия. А спустя несколько дней женщина связалась с полицией, чтобы заявить о пропаже бывшего мужа.

В результате следствия злоумышленницу задержали по подозрению в убийстве. Свою вину крымчанка признала полностью. Сейчас, по данным крымского Следкома, жительница Симферопольского района остаётся под арестом. Сотрудникам правоохранительных органов также предстоит дать оценку действиям её сожителя, который помогал возлюбленной прятать тело.

Бытовые конфликты часто становятся причиной трагедий. Так произошло и в крымской столице, где романтический вечер обернулся жестокой расправой. Как сообщал ForPost, в ходе конфликта пьяная женщина нанесла своему обидчику более сотни ударов. В ход пошли эмалированная миска, скальпель и часть отвёртки.

Елена Фокина 

Видео: Следком Крыма и Севастополя|Telegram

1490
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
418

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
3
1340

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
1
554

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
530

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1557

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6262
Туризм

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
148

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4264

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
42767

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1168

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
958