Новости Крыма

Крымчанин получит больше 10 лет «строгача» за 13 ударов и 2 выстрела

Друзья помогли сокрыть убийство, но от справедливого суда не ушёл никто.

Служба новостей ForPost

Трое крымчан предстали перед судом по делу об убийстве и сокрытии преступления. Подробностями дела поделились в пресс-службе Прокуратуры Республики Крым.

История расправы началась весьма прозаически — с алкоголя. По информации ведомства, в компании мужчин, находившихся в одном из нежилых помещений в Симферопольском районе, возник некий конфликт, при этом все были пьяны. 

«В ходе ссоры один из злоумышленников нанёс мужчине не менее 13 ударов кулаком и рукой в область затылка, лица и груди, после чего произвёл из двуствольного ружья два выстрела в туловище последнего», — сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.

От травм потерпевший скончался на месте. Друзья преступника, наблюдавшие за картиной со стороны, решили помочь приятелю избежать уголовной ответственности. Вместе они избавились от следов преступления и орудия убийства, а труп вывезли на личном автомобиле.

Однако правосудие настигло всех троих. Суд признал мужчину, совершившего убийство, виновным, и назначил ему 10 лет и 1 месяц строгого режима. Соучастникам же назначили гораздо более мягкое наказание: всего лишь штрафы. Приговор пока не вступил в силу, уточнили в прокуратуре региона.

Читайте по теме: Пожилой крымчанин пойдёт под суд за убийство сына

Не менее трагичная история недавно развернулась на востоке Крыма. Как сообщал ForPost, 66-летний феодосиец взял охотничье ружьё и застрелил свою соседку, потому что её собака слишком шумела. Убийце предстоит суд, однако для него это, как оказалось, уже третье убийство. 

Елена Фокина

1106
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
808

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
689

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2708

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3920

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4920
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
2145

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
610

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1954

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
808

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15568

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1320